Подарок девочке на 8 лет

1. stateika Писатель

Недавно на родину из другой страны вернулась моя двоюродная сестра со своей семьей. Она пригласила меня на день рожденья дочери, ей исполняется 8 лет. Не знаю, что подарить, принято девочкам такого возраста дарить куклы. Но я сама в детстве кукол терпеть не могла, когда мне их дарили - забрасывала в самый дальний угол. Я не знаю, что любит именинница, поскольку с их семьей мы долгое время не общались. Возможно, у кого-то есть интересные идеи? Какой можно сделать подарок девочке на 8 лет, кроме куклы?
  2. Алеся Писатель

8 лет - это возраст когда подарки могут быть любые - от дешёвой куклы или набора посуды, до мобильного телефона.
    Я в прошлом году была на день рождении девочки, так дарили ей большой набор "фабрика по мыловарению". Из этой серии есть выбор - и "Юный химик" - радость родителям, и "Парфюмерная фабрика".
    Идеально конечно же поговорить с мамой именинницы. Она уж точно знает, что нужно её дочери.
    Glam_Gerl и IrishkaM нравится это.
  3. Элла Писатель

Сейчас много интерактивных игрушек. Ну там собачки всякие, кошечки. Они мяукают, ходят, дышат. Дети в восторге. Есть еще наборы для создания причесок. Там такая кукольная голова на подставке, с длинными волосами и всякие парикмахерские приспособления. Моя давно уже просит))) Зайдите в магазин игрушек и поспрашивайте.
  4. Vita Писатель

У моей подружки дочка такого же возраста. Недавно подарили ей раскраску по номерам. Восторга было море! Дети любят рисовать, а там такие шикарные картины получаются! Еще дарили ей гравюру - набор с черным листом с рисунком и ручка, которой рисунок надо процарапывать. Можно подарить набор с пластилином. Сейчас он непачкающийся, еще тесто для лепки как вариант.
    Glam_Gerl нравится это.
  5. nadula Писатель

Мне кажется, что девочка уже большая и можно спросить у нее самой, что ей больше хочется получить на день рождение, если такой возможности нет, то ее родители могут подсказать. А вообще, лучший подарок это деньги или денежный сертификат, например в Детский мир. Ведь наверняка у нее уже куча разных игрушек, и вполне возможно, они ей уже не интересны, а так, она может сама ими распорядиться и купить что ей захочется.
    Glam_Gerl нравится это.
  6. Соль Писатель

Мою дочь в этом возрасте больше всего впечатлили две самоделки- аппликация из пайеток (большая пластина пенопласта, на ней чёрный лист бумаги с нанесённым рисунком и куча разноцветных пайеток, каждую из которых надо по цвету закрепить на положенное рисунком место с помощью булавки) и пляжная сумка с нанесённым рисунком и набором фломастеров по ткани для раскрашивания. Эти самоделки хоть и масштабные, кропотливые, но простые, с ними справится и не самая рукодельная девочка.
    Glam_Gerl нравится это.
  7. Elena.vsegda Писатель

У меня племяннице 8 лет, покупала для нее в интернет магазине, мини пекарню. Состоит из пластеина и различных бусин украшений в виде еды, формочек различных, и книги поварской, можно делать пирожные, торты, выглядят как настоящие. Ей понравилось играет часто в нее. Если знает что придем в гости, всегда мне "печет" что нибудь красивенькое.
    Glam_Gerl нравится это.
  8. Светочка Писатель

Для такого возраста хорошо подходят конструкторы с мелкими деталями, из которых собирается, например, дом для всей семьи, в комплекте идут мама, папа, дети и животные.
  9. babusika Писатель

Как раз недавно ходила с сыновьями на день рождения к девочке которой исполнялось 8 лет. Купила каждому по подарку, что бы каждый сын что то дарил. Младший дарил куклу, у нее была еще одежда в комплекте, а старший детскую косметику. От обоих подарков девочка была в восторге. Но перед тем как покупать косметику, звонила отцу девочки - чтобы дал согласие. Согласие получили :) - и подарили. А в магазине предлагали еще наборы для поделок из бисера.
    Glam_Gerl нравится это.
  10. Anneta Писатель

Можно подарить детскую бижутерию и набор детской косметики. В таком возрасте девочки очень любят модничать. И я бы всё-таки спросила у сестры об увлечениях её дочери. Может она в отличии от вас очень любит кукол и зря вы этот вариант подарка не рассматриваете. ;)
    Glam_Gerl нравится это.
  11. Lena Писатель

Моей племяшке 8 лет тотальные увлечения - литл пет шоп (зверушки, домики и прочее), пони (сами пони, домики для них машины, кареты и прочее) и куклы монстр хай (куклы вампиры, мумии, и прочее, к ним всяческие прибамбасы и аксессуары). В это играются почти все ее друзья, удовольствие не самое дешевое, но на специализированных сайтах стараюсь попасть под распродажу, что бы побаловать.

Вложения:

12. sveta Писатель

Можно выбрать набор из серии сделай сам, валяние из шерсти или мыловарения, я дарила гравюры, девочке надо было самой вырезать специальным шилом по контуру, подруге дочери понравилось.
    Glam_Gerl нравится это.
  13. Иришка Писатель

Может ей понравится детский ноутбук? И развивающая игрушка и развлекающая. Тем более дети сейчас достаточно одаренные, в плане освоения электроники. Так у нее будет свой ноутбук, если конечно еще нет настоящего.
  14. Svetka Писатель

Кукла - точно не вариант. Моей средней дочке 7 лет вот недавно было, так она нам с папой строго настрого заявила, что никаких кукол она не хочет в подарок.
    Мы подарили портативный Blu Ray проигрыватель - доча была рада.
  15. Natalia Писатель

Моя дочка любила книги читать. Хоть и старо, как мир, но книга была и остается лучшим подарком.
    Покупали разные энциклопедии, она у нас любила детские детективы читать. Когда-то всего Гарри Поттера подарили.
    Glam_Gerl нравится это.
  16. Надежда Писатель

Я бы купила в подарок набор детской косметике, мне кажется все дети в этом возрасте любят представлять себя взрослыми и пользоваться косметикой как мама. А еще как вариант можно подарить серьги, если у девочки проколоты уши, этого аксессуара никогда не бывает много.
  17. devyshka Новичок

Все зависит от конкретного ребенка, ведь одной понравится кукла, второй - машинка, а третьей - книга. Я в возрасте младшей школы была безумно рада энциклопедиям общей тематики, т.е. не конкретно о природе допустим, а обо всем на свете. Мне кажется, что стоит поинтересоваться у матери, может ребенок давно что-то хочет купить, допустим.
    Glam_Gerl нравится это.
  18. Svetlaja Новичок

нужно как-то невзначай спросить у ребенка про его мечты)))
  19. zlata Новичок

Это точно, что каждый ребенок индивидуален, моя вот сначала в машинки играла, чем очень меня удивляла, потом мы плавно на кубики перешли и карточки, затем уже на куклы. Теперь от кукол не оторвать. Последнее мое приобретение для нее Mystixx vimpire [IMG]
  20. Glam_Gerl Новичок

Я думаю, что набор для творчества будет подходящим подарком. Например, сделать сумочку своими руками (есть такие наборы) или украсить заколку, или украшения самой сделать. Чтобы ребенок чувствовала то волшебство - создание вещи своими руками:)
    И хорошие красочные книги тоже беспроигрышный вариант.

Поделиться этой страницей