Подарок девочке на 8 лет

1. stateika Писатель

Недавно на родину из другой страны вернулась моя двоюродная сестра со своей семьей. Она пригласила меня на день рожденья дочери, ей исполняется 8 лет. Не знаю, что подарить, принято девочкам такого возраста дарить куклы. Но я сама в детстве кукол терпеть не могла, когда мне их дарили - забрасывала в самый дальний угол. Я не знаю, что любит именинница, поскольку с их семьей мы долгое время не общались. Возможно, у кого-то есть интересные идеи? Какой можно сделать подарок девочке на 8 лет, кроме куклы?
  2. Алеся Писатель

8 лет - это возраст когда подарки могут быть любые - от дешёвой куклы или набора посуды, до мобильного телефона.
    Я в прошлом году была на день рождении девочки, так дарили ей большой набор "фабрика по мыловарению". Из этой серии есть выбор - и "Юный химик" - радость родителям, и "Парфюмерная фабрика".
    Идеально конечно же поговорить с мамой именинницы. Она уж точно знает, что нужно её дочери.
    Glam_Gerl и IrishkaM нравится это.
  3. Элла Писатель

Сейчас много интерактивных игрушек. Ну там собачки всякие, кошечки. Они мяукают, ходят, дышат. Дети в восторге. Есть еще наборы для создания причесок. Там такая кукольная голова на подставке, с длинными волосами и всякие парикмахерские приспособления. Моя давно уже просит))) Зайдите в магазин игрушек и поспрашивайте.
  4. Vita Писатель

У моей подружки дочка такого же возраста. Недавно подарили ей раскраску по номерам. Восторга было море! Дети любят рисовать, а там такие шикарные картины получаются! Еще дарили ей гравюру - набор с черным листом с рисунком и ручка, которой рисунок надо процарапывать. Можно подарить набор с пластилином. Сейчас он непачкающийся, еще тесто для лепки как вариант.
    Glam_Gerl нравится это.
  5. nadula Писатель

Мне кажется, что девочка уже большая и можно спросить у нее самой, что ей больше хочется получить на день рождение, если такой возможности нет, то ее родители могут подсказать. А вообще, лучший подарок это деньги или денежный сертификат, например в Детский мир. Ведь наверняка у нее уже куча разных игрушек, и вполне возможно, они ей уже не интересны, а так, она может сама ими распорядиться и купить что ей захочется.
    Glam_Gerl нравится это.
  6. Соль Писатель

Мою дочь в этом возрасте больше всего впечатлили две самоделки- аппликация из пайеток (большая пластина пенопласта, на ней чёрный лист бумаги с нанесённым рисунком и куча разноцветных пайеток, каждую из которых надо по цвету закрепить на положенное рисунком место с помощью булавки) и пляжная сумка с нанесённым рисунком и набором фломастеров по ткани для раскрашивания. Эти самоделки хоть и масштабные, кропотливые, но простые, с ними справится и не самая рукодельная девочка.
    Glam_Gerl нравится это.
  7. Elena.vsegda Писатель

У меня племяннице 8 лет, покупала для нее в интернет магазине, мини пекарню. Состоит из пластеина и различных бусин украшений в виде еды, формочек различных, и книги поварской, можно делать пирожные, торты, выглядят как настоящие. Ей понравилось играет часто в нее. Если знает что придем в гости, всегда мне "печет" что нибудь красивенькое.
    Glam_Gerl нравится это.
  8. Светочка Писатель

Для такого возраста хорошо подходят конструкторы с мелкими деталями, из которых собирается, например, дом для всей семьи, в комплекте идут мама, папа, дети и животные.
  9. babusika Писатель

Как раз недавно ходила с сыновьями на день рождения к девочке которой исполнялось 8 лет. Купила каждому по подарку, что бы каждый сын что то дарил. Младший дарил куклу, у нее была еще одежда в комплекте, а старший детскую косметику. От обоих подарков девочка была в восторге. Но перед тем как покупать косметику, звонила отцу девочки - чтобы дал согласие. Согласие получили :) - и подарили. А в магазине предлагали еще наборы для поделок из бисера.
    Glam_Gerl нравится это.
  10. Anneta Писатель

Можно подарить детскую бижутерию и набор детской косметики. В таком возрасте девочки очень любят модничать. И я бы всё-таки спросила у сестры об увлечениях её дочери. Может она в отличии от вас очень любит кукол и зря вы этот вариант подарка не рассматриваете. ;)
    Glam_Gerl нравится это.
  11. Lena Писатель

Моей племяшке 8 лет тотальные увлечения - литл пет шоп (зверушки, домики и прочее), пони (сами пони, домики для них машины, кареты и прочее) и куклы монстр хай (куклы вампиры, мумии, и прочее, к ним всяческие прибамбасы и аксессуары). В это играются почти все ее друзья, удовольствие не самое дешевое, но на специализированных сайтах стараюсь попасть под распродажу, что бы побаловать.

Вложения:

12. sveta Писатель

Можно выбрать набор из серии сделай сам, валяние из шерсти или мыловарения, я дарила гравюры, девочке надо было самой вырезать специальным шилом по контуру, подруге дочери понравилось.
    Glam_Gerl нравится это.
  13. Иришка Писатель

Может ей понравится детский ноутбук? И развивающая игрушка и развлекающая. Тем более дети сейчас достаточно одаренные, в плане освоения электроники. Так у нее будет свой ноутбук, если конечно еще нет настоящего.
  14. Svetka Писатель

Кукла - точно не вариант. Моей средней дочке 7 лет вот недавно было, так она нам с папой строго настрого заявила, что никаких кукол она не хочет в подарок.
    Мы подарили портативный Blu Ray проигрыватель - доча была рада.
  15. Natalia Писатель

Моя дочка любила книги читать. Хоть и старо, как мир, но книга была и остается лучшим подарком.
    Покупали разные энциклопедии, она у нас любила детские детективы читать. Когда-то всего Гарри Поттера подарили.
    Glam_Gerl нравится это.
  16. Надежда Писатель

Я бы купила в подарок набор детской косметике, мне кажется все дети в этом возрасте любят представлять себя взрослыми и пользоваться косметикой как мама. А еще как вариант можно подарить серьги, если у девочки проколоты уши, этого аксессуара никогда не бывает много.
  17. devyshka Новичок

Все зависит от конкретного ребенка, ведь одной понравится кукла, второй - машинка, а третьей - книга. Я в возрасте младшей школы была безумно рада энциклопедиям общей тематики, т.е. не конкретно о природе допустим, а обо всем на свете. Мне кажется, что стоит поинтересоваться у матери, может ребенок давно что-то хочет купить, допустим.
    Glam_Gerl нравится это.
  18. Svetlaja Новичок

нужно как-то невзначай спросить у ребенка про его мечты)))
  19. zlata Новичок

Это точно, что каждый ребенок индивидуален, моя вот сначала в машинки играла, чем очень меня удивляла, потом мы плавно на кубики перешли и карточки, затем уже на куклы. Теперь от кукол не оторвать. Последнее мое приобретение для нее Mystixx vimpire [IMG]
  20. Glam_Gerl Новичок

Я думаю, что набор для творчества будет подходящим подарком. Например, сделать сумочку своими руками (есть такие наборы) или украсить заколку, или украшения самой сделать. Чтобы ребенок чувствовала то волшебство - создание вещи своими руками:)
    И хорошие красочные книги тоже беспроигрышный вариант.
  21. Исса Писатель

Если куклы надоели, можно подарить семейку зверюшек, домик для них, это так мило. Опять же, ребенок будет развивать навыки общения, разные волнующие его ситуации обыгрывать несколькими персонажами. Мои с год играли, как наигрались, я отдала младшим родственникам, чтобы не тратились, пусть играет малышка.
  22. Нефертити Новичок

А дорогие ведь эти наборы, да? Большой у вас был дом?
  23. Исса Писатель

Даже затрудняюсь сказать, большой или нет, наверное, средний..
    village story называется фирма. Сильвания фемели знаете наверно, разрекламированные, у этих качество не отличишь, но они подешевле, уж больно жаба меня душила сильванов брать, хотя кое что из мебели докупали потом и там, для разнообразия. А зверьки мне у виледжей даже больше нравятся, они миловиднее и добрее как будто. Особенно зайчики и ежики. Сестра хочет своим еще зайчиков купить .. пара зайцев.jpg мои почему то равнодушны оказались к зайцам, а ее ребятня просит таких
  24. Нефертити Новичок

Да, особы различий тоже не увидела. Дети наверное целые фермы коллекционируют. Интересно куда потом игрушки девают, когда вырастает ребенок?! Наверное младшим или в детсады отдают, детдома.
  25. lena21 Писатель

А нашей кукле десять лет,и она обожает , когда ей цветы дарят,ну прямо как взрослая, так что мы каждый год ищем интересные идеи,составляем для нее букеты
  26. mara Новичок

В таком возрасте девочки уже во всю любят наряжаться. Подарить можно платье например. :)
  27. Инели Новичок

Так это надо точно знать размеры и вкус, дети они ведь тоже переборчивыми бывают))

Поделиться этой страницей