Подскажите чем лечить ячмень на глазу?

1. мариха Писатель

Вчера проснувшись, я, заметила легкое покраснение на глазу, я не придала этому значение, но на вечер у меня уже появились явные признаки ячменя. Даже и не знаю, с чего он вдруг возник? Одеваюсь всегда тепло, стараюсь не переохлаждаться, в квартире тоже достаточно тепло. Девочки может, кто подскажет, чем лечить ячмень на глазу? Глаз настолько заплыл, что я почти ним ничего не вижу. Сходила в аптеку, дали какую-то мазь, но легче не становится. Может, кто подскажет какое-то народное средство, буду очень признательна.
  2. Иришка Писатель

Мне помогало такое народное средство: как только начинал появляться ячмень перевязывала средний и безымянный пальцы на противоположной глазу руке обычной ниткой (что-то вроде восьмерки получается). Но не знаю на сколько этот метод Вам подойдет, можете попробовать, хуже от этого не будет. Но все-таки лучше обратиться к врачу.
  3. stateika Писатель

Почему возник ячмень, могу пояснить: воспалился волосяной мешочек, откуда растет ресничка. Идеально, конечно, было бы посетить окулиста, который назначил бы эффективные процедуры. Если нет такой возможности - прикладывайте остывшие чайные пакетики. Только не пытайтесь прокалывать ячмень, ждите, когда пройдет.
  4. мариха Писатель

Ой, девчоночки! И палец перемотала, и просто красную нитку на кисть повязала, да и с чаем целый день не расстаюсь. Правда благодаря чайным пакетика глаз открыть смогла, и не знаю чем лечить этот ячмень на глазу. Видимо завтра точно к врачу пойдут, болит глаз и всё тут!
  5. Ingusha Писатель

Ячмень можно смазать зеленкой ли борным спиртом. Именно веко, и очень аккуратно, чтобы в глаз не попало. А для ускорения его созревания сварите яйцо вкрутую, заверните его в мягкую ткань и приложите к глазу. Мне в детстве эта проблема была знакома и теплые компрессы с яйцом или горячей солью очень помогали.
  6. мариха Писатель

@Ingusha, а я слышала, что наоборот ячмень греть не стоит, вот и не знаю, кому верить. Хотя, наверное, попробую, поверю вашему опыту.
  7. Ingusha Писатель

@мариха, только компресс не должен быть горячим. Тепло самой приятной температуры. Поэтому соль или яйцо используют, они тепло дольше держат.
  8. Мила Писатель

У меня в детстве постоянно были ячмени. Постоянно то на одном глазу, то сразу оба глаза болели. Намучалась я с этими опухшими глазами. А потом кто-то подсказал такой рецептик, дай Бог этому человеку здоровья и долгих лет жизни. Нужно взять желтенькие цветочки такого растения, как пижма и на протяжении дня шесть раз сьесть по шесть этих цветочков, запивая водой. Не поверите, но после того как я это сделала ни разу не было ячменя. Попробуйте.
  9. мариха Писатель

@Мила,
    вот интересный метод конечно, только где же взять то в зимнее время этих самых цветочков? :( Я, конечно, могу предположить, что они есть в аптеке, но я там уже всех просто замучила,:oops: да и не думаю, что сухие подойдут или можно попробовать? Спасибо за отзывчивость, обязательно по осени так и сделаю, как только цветы эти появятся.;)
  10. Мила Писатель

мариха
    Если Вас действительно замучели ячмени, то не дожидайтесь осени, а все-таки постарайтесь отыскать эту траву уже сейчас. Я думаю, что при желании ее все-таки можно найти. Удачи Вам.
  11. мариха Писатель

@Мила,
    да очень замучил! Я выгляжу примерно как одноглазый пират, но вот даже и не знаю где найти сейчас пижму, зима же на улице! Разве что действительно в аптеку снова пойти.
  12. Руся Знаменитость

Хмм... А почему никто не написал еще об одном, знакомом всем с детства "народном способе" лечения ячменя - показывать ему от всех родных и знакомых фигу, т.е. своеобразную комбинацию из пальцев правой руки, считающейся изгоняющей вред...
    А ведь помогает!
    Правда если совмещать в комплексе с ватными примочками из настоя сухих цветов календулы (ноготков) или череды - одну столовую ложку залить стаканом кипятка и настаивать до остывания.
    ;)
  13. Мила Писатель

мариха
    Можно в аптеке это купить, а можно поискать на рынке у бабулек, которые продают разные травы, у них тоже может быть это чудо-зелье. У бабулек, как вы сами понимаете, все настоящее и натуральное. А то ведь до осени прийдется не один раз вживаться в роль одноглазого пирата, а это хоть и забавная роль, но жутко неприятная.
  14. мариха Писатель

@Мила, да роль таки забавная! Нашла я сегодня пижму у тех же бабулек на рынке и уже начала лечение, думаю должно помочь, глаз вроде стал меньше болеть. Только вот не знаю, что подействует пижма или все то, что мне сегодня врач прописала. Точно знаю, что должно помочь! Врач сказала, что главное ячмень не застудить, так как могут резать, так что девчонки, если возникнет подобная проблема, не тяните сразу к врачу!
  15. Мила Писатель

@мариха
    К уже появившемся ячменю конечно же нужно отнестись с должным вниманием и осторожностью, тем более в холодную зиму. Желаю вам наконец то распрощаться с этим не очень приятным явлением.
  16. Ната1 Новичок

Мне помогло заклинание или от Екатерины. Просто чудо за 2 дня все прошло,даже следов никаких. Правда начала сразу только только начало краснеть и чесаться

Поделиться этой страницей