Подскажите, какой планшетник выбрать?

1. мариха Писатель

Приветик всем, обращаюсь девочки к вам за советом, нужен совет разбирающегося в технике. Так как я полный чайник:( в этом деле вся надежда на вас. Скоро 14 февраля я хочу подарить своему молодому человеку планшет, он ему нужен для работы в интернете, он часто бывает в командировках, а с ноутбуком, это не очень удобно. Подскажите на какие характеристики нужно обращать внимание при покупке. А то я совсем в растерянности,:eek: ну совершенно не знаю,:oops: какой планшетник выбрать.
  2. ARINA_2012 Писатель

Я бы брала только Ipad фирмы Apple. Если молодой человек постоянен и предпочитает пользоваться самым лучшим гаджетом, но очень долгое время, то это его вариант, так как стоимость моей мечты - более 1.000 $. А если дорого, то присмотритесь к китайским аналогам.
  3. Vika Новичок

Достаточно сложный вопрос. :( Ipad - это конечно отличный вариант, но слишком уж дорогой. Китайские планшетники достаточно неплохие по качеству, но часто имеют слабые аккумуляторы, что сказывается на времени автономной работы планшетника. Недорогие и качественный планшетники выпускает фирма Asus. Вам лучше всего для начала, просто сходить в крупный магазин бытовой техники и просто пообщаться с продавцами, подержать в руках планшетники от разных производителей и с разной диагональю экрана и немного на них поработать.
  4. irag Новичок

Для какой именно работы он будет его использовать? Если он много программирует или печатает, то планшет вообще не подойдет. Нужна большая сноровка и долгие тренировки чтобы научиться на нем печатать. Если дизайнер и много рисует руками (а не в 3d max или AutoCAD) отличный вариант Asus b121. У меня именно такой планшет. Он идеален именно и только. А так, нормальных планшетов для просматривания сайтов и прочего- миллион. Apple хороши. Но для редких командировок можно и скромнее найти, не уступающее по качеству а лишь по раскрутке бренда )) Удачи!
  5. devyshka Новичок

Планшет - это перетелефон и недонетбук/ноутбук. В первую очередь определитесь, для каких целей он вам нужен. Покупать бюджетные планшеты можно, но учтите, что они недолговечны, батарея очень слабая и вы будете привязаны к розетке.
    Процессор - это сердце планшета, менее 1 ГГц брать не стоит, а чем больше, тем лучше. Далее играет роль ОЗУ, желательно брать не меньше 1 Гб, в противном случае планшет будет подтормаживать. Видеоускритель... MAli400 и этим для меня все сказано. Можно и другой, но этот действительно хорош собой. Своей родной памяти - не меньше 8Гб. Разрешение экрана для 7" = 1024x600, соответственно, если 10 - то разрешение экрана должно быть еще больше.
    Android - это мой приоритет, т.к. это самая развитая мобильная система.
    Батарея должна быть не меньше 4000 МчА, меньше брать однозначно я бы не советовала.
    Экран - ёмкостный мультитач, 5 прикосновений, но эти параметры у всех почти планшетов среднего класса соблюдены.
    Все остальное - на ваш выбор, все зависит от вашей ценовой категории и предпочтений в фирмах.
    Antalia, Алисия и Gui нравится это.
  6. Оксана Писатель

Хочу посоветовать ASUS Nexus 7 32Gb 3G. Идеальный вариант цены и качества. Можно использовать вместо ноутбука. Цена не превышает 15000. Есть беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth, 3G. Я подарила своему сыну на новый год, он в полном восторге.
  7. Svetka Писатель

Если вашему молодому человеку планшет нужен для работы, то я бы посоветовала брать Asus с док-станцией. Док станция - это клавиатура, благодаря ей можно удобно печатать, к тому же увеличивается время работы самого планшетника. 8 часов сам планшет работает, плюс 8 часов док-станция = 16 часов без подзарядки. Думаю для человека, часто бывающего в пути - достаточно удобный вариант будет.
  8. Gui Писатель

@devyshka, отличное определение!
    перетелефон и недонетбук!!!
  9. zhenya21 Писатель

Ваш молодой человек часто бывает в командировках, поэтому лучше всего брать планшет, у которого будет большое непрерывное время работы аккумулятора, хорошая оперативная память и карты памяти. Таким характеристикам вполне походит Apple iPad 3. Его аккумуляторы обеспечивают непрерывное время работы 10 часов, 1 ГБ оперативной памяти, есть блютуз и хорошая камера 5 Мп.
  10. Lena Писатель

Apple - это конечно хорошо, но не самый бюджетный вариант, чего греха таить. Со своей стороны могу посоветовать планшет японского производителя Geanee Android Tablet. Из прикольных особенностей то, что он даже водонепроницаемый, с пересылкой из Японии, нашему другу обошелся в 250 долларов.
  11. Руся Знаменитость

Для меня мой планшет Samsung P3110 - всего лишь взрослая интересная игрушка - смотрю в рабочее время фильмы, снимаю любительские фото и видео, проверяю и отвечаю на электронную почту...

А вот существенное упущение при покупке то, что планшет поддерживает только Wi-Fi, который не везде есть, а мой модем для беспроводного интернета, используемый в ноутбуке, в этом случае бесполезен...
    o_O
  12. LulaMay Писатель

Если финансы позволяют - то конечно Apple! И качество, и дизайн - все в нем замечательно! Если нужен более бюджетный вариант, тогда samsung. Качество тоже не плохое, с задачей "посерфить интернет" справится замечательно.
  13. devyshka Новичок

@Руся, даже через переходник не хочет работать? Странно, 3g модемы должны работать
  14. Руся Знаменитость

@devyshka, переходник купить не проблема, мне планшет подарил мужчина, на свой особый вкус, и то, что он "ловит" только Wi-Fi я не сразу поняла: после безуспешных попыток найти в нем место "входа" для своего модема пошла в магазин и наивно вопрошала и выслушивала продавца-консультанта...

Увы, я с этим "недостатком" уже смирилась, в особых случаях беру с собой ноутбук, но после невесомо-изящного планшета (вес всего 350 гр.!) он для меня уж ощутимая ноша...
    :)
  15. devyshka Новичок

@Руся, так а ві сами не пробовали 3g модем через переходник с мини-юсб на юсб подключать? Опционально должно настраиваться :rolleyes:
  16. Алисия Писатель

А как же 3G роутер. Его никак не подключить. У моего племянника он как Wi-Fi. Куда угодно носить тоже можно. Сейчас это не проблема. Столько переходников существует.
  17. Antalia Новичок

да да вообще сейчас без 3G нет смысла брать
  18. Златка Новичок

Мне на Новый год подарил муж планшет ASUS MeMO Pad FHD 10 LTE (ME302KL), дивайсом очень довольна. Отличные цвета и звук, в режиме сна практически не разряжается, внешне очень модный. Ехали на поезде двое суток, так мы фильмы смотрели на протяжении часов 8 наверное и батарея полностью так и не разрядилась! Wi-Fi хорошо ловит.
  19. Rizzoli Новичок

У меня леново, но я там только играю.
  20. Нефертити Новичок

Престижио, год отработал на "Ура", для серфинга интернета и средних игрушек, самое то!

Поделиться этой страницей