Подскажите красивые имена для кошек!

1. stateika Писатель

Пару дней назад нам подарили забавную 2-месячную кошечку ангорской породы. Наша квартира ей весьма понравилась, корм для котят - тоже! Одна проблема: никак не можем определиться, как назвать нового "члена семьи". Например, "Багира" и "Мурка" - слишком банально. Возможно, кто-нибудь подскажет красивые имена для кошек, только желательно легкие в произношении? Заранее спасибо!
  2. podsolnux Писатель

Берта или Эльза назовите. Мне кажется очень красиво и оригинально. У меня была кошечка Эльза, так она прямо соответствовала своему имени. Вся такая изящная и аккуратная. Быть может не только на людей имя откладывает отпечаток, но и на животных. Эльзу сокращенно называли Эля. Всей семье имя очень нравилось.
  3. Anneta Писатель

Вот мы тоже хотели оригинально назвать свою кошку. В итоге была она у нас безымянная почти три недели. :) Кстати, назвали её Эшли.
  4. babusika Писатель

Мы когда взяли нашу белоснежную кошку еще котенком, то сразу назвали Снежка. Но почему то это имя не прижилось и впоследствии она стала Умкой, как тот медвежонок из мультфильма. А еще мне Альбина нравится...
  5. Gui Писатель

У наших хороших знакомых кошку зовут Вола. Она такая пушистая и большая, мягкая и приятная. Ее кличка очень легко произносится и нравится всем. Прочитала ваш вопрос и сразу же эта кличка на ум пришла. А до этого у них была гладкошерстная кошка Аури. Мне больше нравится кличка Аури, изысканно звучит, по-дворцовому...
  6. nadula Писатель

А мы свою британочку назвали Дашкой, хотя по паспорту она Долорес. Когда покупали, заводчик нам сказал, что лучше называть именем в котором есть шипящие звуки, так кошки быстрее привыкают к ним. У свекрови кошка - Анфиска.
  7. nastya Писатель

Если кошка породистая и с паспортом, то надо посоветоваться с тем, кто подарил или в клубе. У собаководов существуют правила определенные в именах, может быть и у владельцев породистых котов тоже.
    У меня кошку зовут Соня, в детстве была Милочка, потом Цыпа. Она на цып-цып откликалась. Кота звали Касик. Мы думали кошка, назвали Касей в честь приятеля, о он оказался котом, трансформировавшись в Касика. А лучше посмотреть на повадки, мордочку и дать такое имя, которое больше подходит.
  8. odyssia Писатель

Я где-то читала, что кошки способны слышать только три первых звука, а всё последующее улавливают как тон, интонацию. Не знаю, правда или нет, но то что все кошки отзываются на "кис-кис"- факт в пользу этой теории. И если ей следовать, то имя котёнку стоит давать короткое. Согласна с Nastya, имя должно подходить характеру. Если котейка целый день спит на диване, то называть его Шумахером можно только для смеху. У меня кошки все "дворянки" были, и клички такие же - Муся, Пумка, Сарделька.. А породистой надо что-то поизящнее, вроде Лаура, Веста, Эмма, Кэтти..
  9. Nata Писатель

Мою кошечку я назвала Бэлла, что означает в переводе с итальянского красивая, прекрасная. Подобрав ее подростком на пожаре и узнав впоследствии ее кличку - Мурка, посмотрела я на нее и сказала: "Какая же ты Мурка, ты - Бэлла, такая красивая, огромные глаза на половину мордочки" - так и родилось ее новое имя, которое соответствовало ее внешнему виду и доброму ласковому нраву.
  10. Alissa Знаменитость

А мою кошку дети назвали Катей. Она сразу, не смотря на то, что была очень маленькой, стала отзываться на свое имя. Катя, Катюша...
    Анастасия нравится это.
  11. Vaselisa Писатель

Могу посоветовать такие:
    - Элиза, коротко Эля,
    - Мелиса,
    - Сахара.
    Вообще имен очень много и среди них нужно выбрать именно то, которое подходит вашей кошечке!
  12. Александра Писатель

Чаще всего клички кошкам подбирают под расцветку шерсти или просто называют человеческими именами. Не забывайте, что кличка кошки еще обязательно будет влиять на характер животного. Приведу небольшой перечень своих имен: Тина, Умка, Цыган, Пушка, Пляма, Джесси. Выбор имен очень большой, просто надо сесть и подумать.
  13. Natalie Писатель

А мы нашу приблудную кошечку назвали Феня. Она и есть Феня - смешная и какая-то бестолковая. На улицу идти боится, если ее вынесешь, то она сразу же в подвал убегает, потом ее оттуда дня по три по четыре достать не можем, пока она не проголодается и на запах корма не вылезет. А у моей тети была кошка Эсмеральда - Эсма. Грациозная, как богиня и черная, как смоль.
    Анастасия нравится это.
  14. IrishkaM Знаменитость

У моей свекрови кошку зовут Бася, у матери - Мальва, а у лучшей подруги - Маркиза. Если б себе заводила, назвала бы Ладой. Есть у меня друг, креативный очень товарищ, так он свою назвал Бакса (очень пушистая, не заметил когда брал, что не пацан, и назвал Бакс:) ) - говорит, это чтоб деньги всегда в доме водились:D.
    Анастасия нравится это.
  15. Анастасия Писатель

А у меня кот - Матвей, сокращенно - Мотька. У сестры две кошки - Ася и Феня. В кошачих именах ведь главное чтобы рычащих звуков не было.
  16. Ledi Di Писатель

У нас живет девятимесячный метис мейнкуна - кошечка Ася, она же Асоль по паспорту и САсиска в обиходе :) Вредная до "не могу", так что порой получает и ругательные прозвища, перечислять не буду :)
  17. Alina Новичок

У меня тоже ангорка, красавица Соня! Белая, как снег, шерсть длинная, на задних лапках белые штанишки. Назвала ее в точку. Она спит целыми днями) А еще очень ласковая и нежная, всегда требует к себе повышенного внимания. Так что, посмотрите на внешность и повадки котенка, сразу поймете, какое имя ему подойдет.
  18. Глаксиния Новичок

Предлагаю назвать Ника! я сама хотела эту кличку, но нам подарили кота и дочь назвала его Тёмкой.
  19. werevolf Новичок

Шакира - и шипящее есть и что-то коварное ;-)
  20. Antalia Новичок

Моего кота зовут Пиночет .. он угрюмый, жирный и хитрый
    Tais нравится это.

Поделиться этой страницей