Подскажите оригинальный план свадьбы!

1. Solveig Писатель

Специфика моей работы такова, что непрестанно приходится искать оригинальные сценарии для свадьбы. По старым славянским традициям тоже еще празднуют, с похищением невесты, с выкупом, далее – ЗАГС, фотосессия, пьянка ( классика жанра ), но современная молодежь жаждет креатива, чего-то такого, над чем можно будет умилиться или весело посмеяться через 20 лет. Видела уже пиратскую свадьбу на яхте, свадьбы в духе средневековья и Венецианского карнавала, в моде бандитские сценарии и свадьбы в стиле диско. Вы бывали когда-нибудь на подобных необычных мероприятиях? Знаете какой-то оригинальный план свадьбы? Расскажите, пожалуйста!
  2. odyssia Писатель

У меня сестричка была дружкой на очень оригинальной свадьбе. Всё было организовано в стиле 60-х годов. Помните фильм с Джоном Травольта " Бриолин"? Вот такая одежда, прически, макияж... Машина у новобрачных была ретро - кабриолет, с привязанными банками. И музыка на банкете соответствующая, да ещё и жених с невестой сюрприз подготовили - зажигательный твист. Все гости были в восторге!
  3. ARINA_2012 Писатель

Бывать не бывала, но мне рассказывали ребята, недавно на ней побывавшие. Дело в том, что жених с невестой - молодые люди, выросшие на книгах "Гарри Потер", "Властелин кольца" и классики типа "Волшебник страны Оз". Вот у них и была свадьба в стиле фэнтези. Она была феей, а он - эльфом. А церемония была выездная на природе. Поставили шатёр, сделали дорожку... А гостям тоже предложили длинные плащи волшебников с заострёнными шляпами, детям - крылья бабочек. Подобрали средневековую музыку. Только мелодию. Блюда подавали на огромных подносах. Удалось раздобыть кубки, гостям - тяжёлые хрустальные фужеры.
    Gui нравится это.
  4. Ольга Писатель

В сценарии моей свадьбы было много классических моментов, но, тем не менее, она отличалась от многих других свадеб. Например, когда мы с мужем на лимузине подъехали к ресторану, нас встречали танцоры в бальных костюмах. Они исполняли красивый танец с розами. Когда они закончили, перед нами натянули красную ленту, которую мы не просто разрезали, а каждый из нас отрезал по очереди со своей стороны. Этот лоскуток ткани означал начало семейной жизни, который нам оставили на память. Все это происходило под выстрел конфетти. Также, на нашей свадьбе выступали известная исполнительница, скрипач и др. Особо всех гостей тронул один момент. В одной студии под очень красивую мелодию были записаны наши с мужем слова благодарности родителям. На свадьбе под эту запись мы направлялись в сторону родителей, а в руках держали хлебных голубков, которых им отдали. Это символизировало то, что мы прощаемся с детством и "улетаем" от своих родителей. В конце свадьбы мы всем гостям подарили красивые чайные ложечки в коробочках ручной работы. На ложечках присутствовала бирка с инициалами наших имен и датой свадьбы. А подача торта у нас была под зажигательный танец в народных костюмах с самоваром. Из этого самовара мы наливали чай самым близким родственникам. И это лишь часть необычных моментов, которые имели место быть на нашей свадьбе.
  5. babusika Писатель

Честно говоря не воспринимаю такие свадьбы. А если молодым предстоит венчание. так они что и венчаются как эльф и фея, или пираты? Нравятся народные свадьбы, с народными традициями. Почему то мы о своем забываем, а тянемся за иностранной модой.
  6. Наталена Писатель

В наших краях никаких иных сценариев кроме традиционных не приемлют. Но все дело времени. Думаю и у нас скоро появятся пираты и ельфы.
    Каждая традиция: благословение родителей, выкуп, пожелания молодым идут из глубины веков и имеют свой сакральный смысл.
    А в последнее время появилась такая тенденция: если за свадьбу платят родители - она традиционная. Если молодые - просто роспись и небольшая вечеринка для самых близких родственников.
  7. Lena Писатель

Была на "байкерской" свадьбе, невеста в оригинально свадебном платье и сапогах на шнуровке, жених в костюме, но с шейным платком и в ковбойской обуви. Вместо лимузина -огромный байк (за рулем была невеста), само собой, привязанные банки. Музыка на торжество - в основном рок, свадебный торт украшен двумя мотоциклами. В общем было оригинально, интересно.
  8. LulaMay Писатель

Мне кажется очень интересно вместо прогулки по городу покататься на воздушном шаре, если позволяют погодные условия. И чувства переполняют и адреналин.:D
  9. Anneta Писатель

Если молодожены любят путешествовать и им позволяют финансы, можно отметить свадьбу в другой стране по принятым там свадебным традициям. Только придётся решить – быть только вдвоём или ещё оплатить за свой счёт поездку гостям. Но если таких возможностей нет, можно устроить тематическую свадьбу и в своём городе. Конечно же это потребует много сил и затрат, но наверняка запомнится надолго.
  10. Vaselisa Писатель

Сценариев свадьбы огромное множество. Классическая, ретро, диско, байкеркая, пиратская, сказочная, скандинавская и т.д. Но как всегда, вопрос упирается с количество денег. Если молодые в средствах не ограничены, то можно в Прагу гостей пригласить и отметить свадьбу в средневековом замке, или отправиться в теплые страны и сделать свадьбу в купальниках))
  11. Natalia Писатель

Я в последнее время смотрю передачу «Четыре свадьбы», где каждая из пар проводит свадьбу в каком-то оригинальном стиле, а потом та пара, которая выигрывает, отправляется в свадебное путешествие.
    Все же мне нравятся национальные свадьбы. Я за то, чтобы не забывались наши истоки.
    Если молодожены не славяне, то они больше чтит свадебные традиции.
    Показывали молодого человека из Греции. Они обязательно внесут элемент национального колорита. Как и другие нации, особенно Восток.

Поделиться этой страницей