Подскажите средство от вшей и гнид

1. Алеся Писатель

Моя дочка принесла из школы вши. Стричь ребёнка очень жалко - у неё очень красивые длинные и густые волосы. В наше время было дустовое мыло -которое сейчас уже не найдёшь в аптеках и магазинах. И если вши вычёсываются расчёской, то гниды нет. А бороться с этой напастью как то нужно. Подскажите проверенное средство от вшей и гнид у ребёнка. Чтоб действенно было и ребёнка не мучить.
  2. Анастасия Писатель

@Алеся, гниды тоже вычесываются густым гребнем или выбираются руками. В аптеках сейчас множество новейших препаратов от шампуней до аэрозолей, но проверенное средство - керосин. Им нужно намазать голову, обмотать и ходить минут 20. Бррр, я аж зачесалась вся, сама лет 20 назад из пионерского лагеря такой "подарок" привозила.
  3. Miks Знаменитость

Был и у меня в жизни такой случай, когда давненько лет тому назад, мое дитя ходило в детский сад города Душанбе. С перепугу я ее остригла. А потом узнала, как хороша в этом случае полынь. Надо сделать отвар покруче, помыть в нем голову. Не высушивая, обернуть волосы целлофаном и полотенцем. Подержать минут 30-40. Потом повторить, если надо. А в летнюю пору можно свежие сочные листья полыни хорошенько помять и обложить ими голову. Тоже все обмотать как следует и потерпеть немножко. Потом волосы, естественно, вымыть и сполоснуть водой с уксусом.
    Кстати, от полыни дохнут блохи на животных. Это я проверяла сама.
  4. Оксана Писатель

Деготь хорошо помогает, его нужно добавить в шампунь. Можно использовать дегтярное мыло. Намылить волосы, походить полчаса и смыть. Повторить эту процедуру придется 2-3 раза.
  5. Соль Писатель

Если пользоваться аптечным средством, то я однозначно советовала бы немецкое "Нюда". Это не яд, а маслянистая субстанция, которая идёт в комплекте с частым гребешком. Нужно обработать волосы согласно инструкции, затем вычёсывать гребешком по прядкам. Легко прочёсываются самые длинные волосы, удаляются и вши, и гниды. Обработку повторить через неделю. Проверено на собственных детях с волосами ниже попы.
  6. Lena Писатель

Из препаратов есть "пара плюс", "никс", "педикулин" - все они помогают убить вшей, но абсолютно беспомощны против гнид, как впрочем и дустовое мыло. Есть еще очень хороший шампунь "хигия", по достаточно демократичной цене. Что бы победить гнид - прежде всего регулярно обрабатывать волосы каким-нибудь из средств от педикулеза, тогда гниды вылупятся и будут своевременно уничтожены. Густой гребень, мокрые волосы и вычесывание "по старинке" этот процесс значительно ускорит. Есть еще кардинальный способ, но он ребенку не подходит, можно просто окрасить волосы, в едкой химической среде вши дохнут.
  7. Svetka Писатель

У меня периодически девки приносят эту гадость из садика и школы, даже меня один раз заразили.
    Всей толпой обрабатывались "Никс-кремом" - у девчонок с первого раза все вши ушли. Мне дважды пришлось обрабатываться, но у меня волосы густые и длинные (3 упаковки на меня надо). Гнид тоже препарат убивает, они потом со временем "вычешутся".
  8. Алеся Писатель

@Lena, пробовали мы и Пара-плюс и Хигию, и прочие аптечные средства. Хотя делали всё по инструкции -не помогло ничего. Всё равно при расчёсывании находим живых вшей.
    @Svetka, спасибо -попробую "Никс-крем".
  9. Анастасия Писатель

@Алеся, а может все-таки стоит попробовать народные средства? Ну ладно, керосин - это даже звучит страшно, не то, что голову намазывать, а вот полынь, мне кажется, самое то! Я с помощью полыни, кстати, вывела блох, когда те в квартире появились.
  10. Anneta Писатель

Нам помог справиться с этой напастью крем-шампунь НОК. Только вот в аптеке предупредили, что его нужно применять всем членам семьи.
  11. Алеся Писатель

@Анастасия, народные средства тоже замечательная идея, которую я рассматриваю. Уже по совету подруги купила масло аниса и мазала дочке. Сегодня куплю полынь -пусть будет на всякий случай.
  12. Макеева Новичок

У меня с мужем возник педикулез, после того как мы сходили на конюшню. Я была в полном смятении, как и где мы могли подцепить вшей. Но в последствии проанализировав и сказав врачу, оказалось что лошади являются переностчиками. В итоге Пара плюс аэрозоль нам помог. Больше к лошадям не подхожу.
  13. Малявка Новичок

Сейчас полно разных средств в аптеке. Мой когда принес с садика этот ужас домой. Я сбегала в аптеку, сказала,что мне надо и попросила чтобы хорошее средство. Мне дали. Я даже названия не помню, но помогло с первго раза
  14. Полина Новичок

Девочки, тут пишут, что с помощью полыни можно вшей выводить. А как ей пользоваться, т.е. заваривать и промывать волосы или нет? Кто знает? Вроде рецепт безобидный, волосам точно не навредит, можно будет в следующий раз попробовать. У ребенка вши были месяц назад первый раз. До этого я даже и не думала про такую проблему, поэтому оказалась совершенно не подготовлена :( . Выискивать по форумам разные хорошие народные средства и пробовать их времени не было, хотелось от вшей избавиться побыстрее, поэтому решила обратиться в специальный центр «Лайс Эвей». Приехали, всех вошек быстренько вычесали, а потом еще вручную тщательно выбрали оставшихся гнид. Вроде больше вши не заводились, так что их лечение сработало. А про анисовое масло я читала, что оно вшей не очень-то отпугивает. Лучше использовать в качестве репеллента тогда уже средства на основе мяты, они эффективнее вроде бы.
  15. Изольда Новичок

Купите педикулин и дустовое мыло,можно попродывать и керосин,но это уже жестоко,а считается народным методом.
  16. Агнешка Новичок

Дустовое мыло в принципе тоже метод из 60х) Сейчас уже много всякий новых, безопасных средств, мы, например, выбрали гребень Лайсгард именно потому, что он позволяет обойтись без обработки сомнительными аптечными составами. Я половину из того, что советуют в народных средствах даже не представляю где искать, да и стоит оно того?.. Гребень классно вычесывает, у меня даже гниды вычесывались, правда мы еще добавляли специальный шампунь, чтобы клей гнид растворялся, но он на растительной основе. Я вообще как-то стремно к ядовитой химии отношусь...
  17. Инесса Новичок

Зачем травить себя разными ядами, когда существуют цивилизованные способы выведения вшей. И здоровье при этом не страдает, и волосы целые остаются. Во всех цивилизованных странах уже давно пользуются услугами специалистов. И только у нас в России до сих пор вшей травят керосином, уксусом и всякой прочей гадостью. Хорошо, что хоть у нас в Москве уже появилась специальная фирма по выведению вшей. «Лайс Эвей», кажется. Я своему ребенку приглашала их специалиста на дом, чтобы вычесать вшей. Причем, моим главным требованием было отсутствие химии, так как дочке еще и четырех нет. И, кстати, хочу сказать, что после их процедуры вши исчезли сразу же. А другие средства приходится применять по несколько раз, пока хоть какой-то эффект будет.
  18. rediskasosiska Новичок

Согласна с Инессой. Есть еще одно современное безопасное действенное средство. И никого на дом вызывать не надо (разве что курьера с коробочкой))) Это гребень Lice Guard, который убивает вшей и гнид микроразрядом тока, который человек даже не чувствует. Сухо, чисто, не воняет и - главное - никаких вшей и гнид буквально через день!
  19. Verana Писатель

Мы в аптеке покупали какое-то средство на масляной основе, плюс спец гребень - шел в комплекте. Одна обработка, плюс естественно смена белья - и все было чисто.
  20. Tyna Новичок

@Verana, А название не вспомните?

Поделиться этой страницей