Получить часы в подарок, приметы

1. Мила Писатель

Бытует такое мнение, что часы лучше не дарить. Кто знает, с чем это связано и как объясняется? Было ли у кого-то так, что получив часы в подарок, приметы сбывались? Или это все устаревшие предрассудки и суеверия? На мой взгляд хорошие дорогие часы - это довольно приличный подарок, особенно для мужчины.
  2. Соль Писатель

Я тоже слышала, что подаренные часы начинают отмерять время отношений с подарившим их. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но сама как зеницу берегу свои наручные часы- скромного вида, но хорошей фирмы, они были подарены мне мужем на третий день после нашей свадьбы и отсчитывают нам уже тринадцатый год совместной жизни.
  3. sveta Писатель

В студенчестве слышала, что если влюблённые подарят друг другу часы, это обязательно приведёт к расставанию. Не знаю, может и совпало, подруге парень подарил наручные часы, она долго переживала, а потом "случайно" их потеряла, но они всё равно расстались через год после свадьбы, она осталась с маленьким сыном на руках. А вот нам крёстные дарили подарок на Новый год настенные часы, мы пока ещё дружим, и портить отношения с крёстными наших детей не хотим. Молодые и влюбленные, всегда мнительные и во всём находят причину, хотя причина в самих.
  4. Анна Писатель

Подаренные часы действительно вызывают беспокойство у многих девушек. Но все переживания связанные с таким оригинальным подарком, беспочвенны. Когда дарят часы, лишь символически перекладывают часть будущих важных решений проблем тому, кто будет носить часы. Ни о какой разлуке речи быть не может. Дарите часы, принимайте в дар! Все к лучшему!
  5. zhenya21 Писатель

Конечно примета такая есть, но нельзя отметить практическую пользу от такого подарка. Может быть девушка не всегда правильно планирует время, порой пропуская важные и нужные дела. Поэтому такие часы будут подстегивать вас и вы будете более рационально планировать своё время и стараться реализовать свои планы и добиваться успеха в этой жизни. Поэтому я согласна с Анной, что это хороший подарок и не стоит обращать внимание на приметы, хотя если человек в это верит, то вряд ли вы сможете его убедить в обратном, тогда этого делать не стоит.
  6. Мила Писатель

Получается, что все зависит исключительно от того, как человек внутренне относится к этим всем суевериям и приметам. Если он не верит во все подобные предсказания, то его это и не коснется. А особо мнительным особам наверное и не стоит рисковать и испытывать судьбу. Оказывается на самом деле все очень просто.
    IrishkaM нравится это.
  7. zhenya21 Писатель

Именно так и происходит, но меня удивляет, как люди образованные и знающие так много могут бояться простых часов? Они очень доверчивы и могут поверить во всё, что им не скажут. Просто часы в какой-то мере напоминают о скоротечности нашей жизни, мы благодаря им, видим как стремительно летит время, а не все любят об этом задумываться. Ведь есть еще примета, которая также связана со временем, что женщину никогда не задают вопрос о возрасте.
  8. Есения Писатель

Ваша тема как раз про меня. В приметы я не верю, но все же... С бывшим молодым человеком мы встречались около 1,5 лет. Как то он подарил мне часы. Я была расстроена: часы мне не понравились и существует примета, что если подарить часы влюбленные расстанутся. Так у нас и произошло. Через некоторое время мы с ним опять сошлись. И о беда, он дарит мне опять часы, только теперь качественные и красивые. Немного спустя мы опять расстались. Как это объяснить я не знаю, совпадением или сбывшейся приметой?
  9. Svetka Писатель

@sveta, мне муж (на тот момент молодой человек) еще в институте когда мы учились подарил часы не день рождение. Я долго переживала, так как думала, что не будет у нас с ним будущем. Оказалось, что ничего подобного. В тот же год поженились, живем уже с ним 14 лет вместе и у нас трое детей. Так, что все эти приметы ерунда и ничего более.
    P.S. часы до сих пор рабочие.
  10. sveta Писатель

Вы знаете, я ведь сама в приметы не верю, не раз сталкивалась с тем, что одни и те же ситуации трактуются по разному в разных городах и сёлах. Если у одних какая та примета к добру, то у других это же самое, к несчастью. Например, дебаты вокруг цветов желтого цвета, у нас к разлуке, у японцев к счастью.
  11. Anneta Писатель

У меня целая коллекция различных часов. Муж знает о такой моей слабости и иногда дарит мне очередные часики. Поэтому ничего страшного в таком подарке я не нахожу.
  12. Иришка Писатель

Мне тоже муж дарил часы на день рожденье, мы тогда еще встречались. До сих пор вместе, хотя прошло уже 8 лет. Правда мы одногруппнику часы дарили на день рождения, а его через пол года отчислили, но я сильно сомневаюсь, что это связанно с нашим подарком. Брат мне на Новый год настенные часы подарил и то же все хорошо.
  13. odyssia Писатель

Первый раз слышу о такой примете. Я дарила часы своему мужу (тогда ещё жениху) на нашу помолвку. Он мне тоже подарил часы на первый юбилей нашей свадьбы. И ничего, уже 16 лет и те, и другие отсчитывают минуты семейной жизни. Может один подарок нейтрализовал другой? Так сказать, минус на минус получился плюс?))
  14. Мила Писатель

В очередной раз убеждаюсь в том, как может влиять на жизнь человека его вера во что-то. Предлагаю верить только в хорошие приметы, а все дурное навсегда выбросить из головы.
  15. babusika Писатель

Мне дарили часы, один раз мама, другой раз муж, но если с мужем вместе не живем, то с мамой пока не разлучались :) . Считаю все это суеверием, в которое не стоит верить.
  16. Наталена Писатель

Мне муж, будучи женихом дарил часы. Уже давно их потеряла. Знакомой муж подарил часы, они после этого вскоре развелись.
    Кто его знает, если ли смысл в этой примете. Мне все же кажется, что-то на Небесах сильнее, чем все эти приметы.
    Нам свекровь высчитывала какие-то счастливые дни по старинному календарю, но все у нас как-то слабо ладится, хоть и живем долго. А вот брат женился в "несчастливый день" и с первого дня живут с невесткой душа в душу. Так, что все это, сплошное суеверие и запудривание мозгов.
  17. lena21 Писатель

Если бы мне подарили часы, я была бы им только благодарна. Никаких зехеров по этому поводу у меня нет
  18. Твигги Новичок

Если в приметы верить,то они сбываются,проверено на себе:)Но часы я всё-таки мужу не дарила,хотя руки очень чесались,знаю про эту примету и как-то неспокойно от этого.
  19. ViaSat Писатель

А я опасаюсь, просто так слухи не ходят
  20. lena21 Писатель

Согласна проверить на себе - подарите мне часы. Мне нравится бренд Anne Klein.
  21. Inna_Va Новичок

я не знала таких примет.
  22. Mamapra Новичок

Мне кажется, если в такое верить, то оно и сбудется. Сама дарила много раз часы своему мужчине, и ттт все нормально у нас)

Поделиться этой страницей