Порода кошек мейн кун. Владельцы, отзовитесь

1. Алисия Писатель

Недавно увидела у подружки на стене в одной социальной сети фото мужчины с большим рыжим котом. Я заинтересовалась и решила узнать, что это за порода. Расспросила ее поподробнее... Она рассказала, что это известная порода кошек мейн кун. Настоящий мини-тигр. Хочу себе такого! Поделитесь, если здесь есть счастливчики, общавшиеся с ними. Там то на фото был рыжий кот. Обожаю рыжих котов. А другие расцветки у кошек породы мейн кун интересно есть?
  2. Anneta Писатель

Я в шутку называю котов этой породы «кониками». :D Но ведь действительно они огромные. Была на выставке кошек, так они там были разных окрасов: чёрный, тигровый (полосатый), кремовый и белый.
  3. Анастасия Писатель

У моей подруги мейнк камышового окраса. Большой мальчик - около 15 килограмм, умный и преданный как собачка, вечно ей во всем "помогает". Но она жалуется, что коту в двухкомнатной квартире тесновато.
  4. Elena.vsegda Писатель

Себе не решилась купить, хотя у знакомых есть Мурзик.) Огромный кот, если есть дети не стоит заводить, очень не любят тисканья. Поведение больше собака, чем кошка. Выбирает одного хозяина. Есть проблемы у них с лишним весом, нужно очень за рационом следить. Так что прежде чем покупать эту киску, лучше сходить в питомник и понаблюдать.)
  5. Алисия Писатель

Хорошего кота должно быть много;)
    Так одна знакомая сказала про кошек породы мейн кун
  6. stateika Писатель

Мейн куны могут быть не только рыжими, но и черными, и серыми в полоску. Это длинношерстная порода, у них на ушах выраженные кисточки. Если можно так выразиться, это американский аналог сибирских котов. Отличительный признак - у полосатых мейн кунов имеются полоски на лбу, изображающие букву М. Эта порода официально признана одной из крупнейших пород кошек.
  7. Elena-wise Писатель

@Elena.vsegda, а у моих знакомых тоже мейн кун, камышовой окраски. Я к ним в гости пришла, не знала, что у них новый член семьи. Они говорят: "Смотри, кто у нас появился". Она под диваном сидела, я подумала собака, такая она огромная, хотя была еще котенком. Насчет детей, не знаю, у них двое мальчишек, так они прекрасно с кошкой общаются, младший иногда и тискает, и ничего. Ей конечно не то, чтобы нравится, просто она спокойно и флегматично к этому относится, принимает, как должное. Но выглядит такой "кошак" конечно шикарно и необычно, а уж какие фотки получаются с ним, глаз не оторвать :) Я бы тоже хотела такую кошку завести, но у мужа, к моему глубокому сожалению, аллергия на кошачью шерсть. А я кошек обожаю. :(
  8. Natalie Писатель

А я вживую никогда котов этой породы не видела, но на фотографиях эти кошки - огромные животные. Моя дочка одно время просила такого кота завести, много про эту породу читала и всегда твердила о том, что из всех кошачьих мейн куны - самая преданная порода, как собаки. Но потом как-то это желание сошло на нет и теперь дома у нас живет самая обычная дворянка, подброшенная кем-то в наш подъезд.
  9. sweet99 Новичок

Конечно есть. Очень крутые эти коты мейкуны, хочу себе такого
  10. Velenara Новичок

В живую не видела, но тем не менее, такой кот - мечта))

Поделиться этой страницей