Посоветуйте хорошее средство против выпадения волос

1. Иришка Писатель

Зимой у меня сильно выпадают волосы. Пробовала различные готовые бальзамы и маски для волос, но ничего не помогает. Обращалась к трихологу, но он помочь не смог. Возможно, у кого-то есть проверенное народное средство против выпадения волос. Поделитесь, пожалуйста, а то боюсь, что к весне совсем лысая буду.
  2. elen-bosa Писатель

Очень хорошее средство - маска из луковой кашицы. Перемолоть на мясорубку пару луковиц, и получившуюся массу втереть в кожу головы. Одеть шапочку и выдержать минут тридцать, после чего смыть теплой водой. Но не все пользуются этим методом, запах некоторое время сохраняется. Если решитесь на эту процедуру, не пожалеете, очень хорошо помогает от выпадения волос. Процедуру делать раз в неделю пару месяцев.
    Иришка нравится это.
  3. Vita Писатель

В первую очередь неплохо витамины попить.Это никогда не помешает. Мне помогало репейное масло,маски из косметической глины. Масло или глину необходимо нанести на влажные волосы, а потом голову укутать.Походить так минут сорок. В тепле эффект лучше. А потом все смыть. У меня после родов волосы сильно лезли, только этим и спаслась.А еще шампунь поменяла на дегтярный. Стала реже волосы мыть - меньше стали загрязняться.
    Иришка нравится это.
  4. amber Писатель

А меня в свое время от выпадения волос спас комплекс витаминов. Я покупала специальные витамины для волос и ногтей. После месяца приема витаминов волосы стали выпадать гораздо меньше и начал расти так называемый "подшерсток". А моя подруга, например, спаслась от выпадения волос комплексом витаминов для беременных. Свой выбор она объяснила тем, что в таких комплексах содержатся ударные дозы витаминов, которые быстро восполнят нехватку всех необходимых веществ в организме.
    Иришка нравится это.
  5. Нателла Знаменитость

Я горчичной маской зимой пользуюсь. Волосы не выпадают, но начинают отрастать быстрее и приходится чаще посещать парикмахера. Для маски я беру горчичный порошок, оливковое масло и горячую воду по 2 ст. ложки, желток 1 яйца и 1 ст.ложку сахара. Наносить на сухие волосы, держать до часа. Сначала можно меньше, так как маска жжет. Потом вымыть волосы шампунем. Использую раз в 6 дней всю зиму.

П.С. Луковая маска тоже хорошо работает, но запах ничем не перебьешь...
    Иришка нравится это.
  6. valentina51 Писатель

Хорошее средство для укрепления волос мне советовала еще моя бабушка. Отваром из корней лопуха полоскать волосы. Правда, корни заготавливаются летом в период цветения репейника. На будущее. А сейчас можно воспользоваться репейным маслом из аптеки и втирать в кожу головы перед мытьем за час-два. Но растительное средство лучше, волосы не секутся и становятся шелковистыми.
    Иришка нравится это.
  7. Сана Писатель

Как верно заметили выше, действительно хорошее средство - это репейное масло, его можно использовать и в чистом виде, нанося непосредственно на кожу головы, оборачивать голову пленкой или пакетом, а потом полотенцем. Держать - сколько время позволяет, но не менее часа. Я, например, по выходным могу держать масло на волосах до 3-х часов, а в сети читала, что некоторые девушки оставляют его на ночь. Покупаю бутылочки с репейным маслом отечественного производства в аптеке. Смывается оно шампунем довольно легко за два раза. Эффект от его применения будет заметен только при регулярном использовании в течении пары месяцев - как минимум, но разницу вы точно почувствуете, на себе проверено.
    Иришка нравится это.
  8. Иришка Писатель

Спасибо всем большое. Запахом лука я ни кого не испугаю, сейчас я в декрете, по гостям хожу редко, муж тоже переживет запах. Нателла, попробую горчичную маску обязательно, если от нее действительно волосы быстрее начнут расти, будет просто отлично.
  9. Larik_mir Новичок

Можно дегтярное мыло от выпадения попробовать.

Поделиться этой страницей