Посоветуйте игры на день рождения дома

1. Иришка Писатель

Через неделю у меня день рождения. Планирую пригласить много гостей. С меню определились, а вот с развлечениями как-то теряюсь. Банальное застолье надоело, хочется повеселиться. Посоветуйте игры на день рождения дома, веселые, оригинальные. На дне рождении будут племянники (13-15 лет) и друзья (25-37 лет).
  2. IrishkaM Знаменитость

А в твистер никогда не пробовали играть? Для племяшей это лучшая развлекаловка. твистеряяя5.jpg А более взрослая компания может поиграть в "Фанты". Наша любимая семейная игра на всякие праздники - это "Корова". Развеселит кого угодно, даже с нашими "пенсионерами"(это мы так в шутку родителей называем) играем, все в восторге. Сначала все стесняются, а как сыграли пару раз так не оторвешь.
    Иришка нравится это.
  3. Anneta Писатель

Для конкурса понадобится большое количество булавок. Число игроков может быть любое. Ведущий должен выбрать «таможенника», который ожидает в другой комнате и ждёт до момента, когда его позовут. Всем остальным участникам конкурса прикалывают булавки к одежде (абсолютно где угодно). Прикалывать булавки можно произвольно (то есть на одного человека несколько штук, а на второго участника – вообще ни одной). Задача «таможенника» обыскать каждого и найти все булавки. Поиск обычно сопровождается смехом и веселыми шутками. :D
    Иришка нравится это.
  4. Анастасия Писатель

Мы недавно компанией собирались и вспомнили игру "Крокодил". Так как во время этой игры я не хохотала очень давно. Ни каких дополнительных аксессуаров, кроме хорошего настроения, данная игра не требует. Происходит все следующим образом: именинница загадывает слово и сообщает его одному из участников, который должен, ни произнося ни слова, загаданное показать так, чтобы кто-то угадал, что это. Потом показывающий загадывает, а угадавший показывает и т.д. Больше всего мне запомнилось, как моя подруга показывала слово "позор", все хохотали до слез, но угадали.
    Иришка и IrishkaM нравится это.
  5. IrishkaM Знаменитость

@Анастасия, да, это именно та игра, только у нас её называют "Корова". О-о-очень весело!
  6. zhenya21 Писатель

Есть еще одна интересная игра, которая подойдет для людей, которые еще не совсем знакомы друг с другом. Вам надо рассказать о своей жизни три факта из вашей жизни, два факта должны быть правдивы, а третий нет. Каждый из участников пытается угадать, где человек сказал неправду. Когда выскажется каждый, то ведущий говорит какой факт был неправдой. Потом говорит другой участник, а остальные угадывают и так по кругу. Вы не только весело проведете время, но и лучше узнаете друг друга.
    Иришка нравится это.
  7. Иришка Писатель

Спасибо за идеи. @IrishkaM, давно хотела купить твистер, но все повода не было. @Anneta, я думаю с булавками прикольно получится, тем более все друзья не из скромных и стеснительных, думаю им очень понравится, к тому же будут не только семейные пары. @zhenya21, тоже я думаю будет прикольно, теперь задумаюсь, о чем рассказать можно будет.
  8. ARINA_2012 Писатель

Я делала мини-викторину про себя любимую, про мою семью. (вопросы должны быть смешными: сколько бы я хотела весить, если бы мне удалось не кушать на ночь?) И купила много безделушек в качестве подарков правильно ответившим. А ещё я предлагала строчку популярной песни, а собравшиеся должны были угадать и пропеть припев.
  9. Gui Писатель

На моё 18-летие закатил такой праздник с большим количеством разных конкурсов, что многие до сих пор вспоминают. Тьма конкурсов, один из них - угадай! Угадай своего парня по торсу, а девушку по руке. Сначала игроку завязывают глаза. Все парни выстраиваются в ряд, раздевшись по пояс, девушка должна найти своего, тоже самое с девушками, но парень ищет по оголенной руке. Смеху!!! Но это подходит для дружных не комплексующих компаний.
  10. Надежда Писатель

А мы как то устраивали гонки на машинках с радио управлением. Для этого нужно две машинки и побольше свободного места, а еще нужны шуточные призы. Мы выстраивали трассу в одной из комнат, для этого ставили книжки которые необходимо было объехать. Ездили на перегонки, а в конце вручали призы. Гости, в особенности парни долго не ходили расходиться, захваченные азартом гонки.
  11. Иришка Писатель

@Надежда, у нас одна машинка такая есть. Попробуем провести такой конкурс, тем более очень много автолюбителей будет. Помню к нам в гости приходил друг, который в такси работает, так он так и не смог с машинкой справится. Думаю весело будет, может и племянники присоединятся. Друзья должны повеселиться.
  12. Натулька Новичок

Мы часто играем в игру "Угадай, кто ты". Нужно заранее заготовить небольшие полоски бумаги в виде колец, чтобы их можно было надеть на голову. На каждом написать имя всем известного персонажа, например, "Чебурашка", или известного человека - "Жириновский", "Джонни Депп". Каждому играющему надеваем полоску на голову, чтобы он не видел написанного, а остальные видели. Участник может задавать вопросы, требующие ответа "да/нет". Например, "Это актер?", "Этот человек часто устраивает скандалы?" и т.д., пока не угадает, кто он. После трех ответов "Нет" или высказанной неправильной версии ход переходит к другому игроку.
  13. amber Писатель

Есть еще одно забавное развлечение. Называется оно "Ассоциативный портрет именинника". Нужно взять альбомный лист и каждому по очереди рисовать то, с чем у него ассоциируется именинник.Ну а те, кто не умеет рисовать, может просто написать словами. В конце игры портрет вручается имениннику, который узнает о себе много нового)))
  14. Элла Писатель

Попробуйте поиграть в мафию. Мы, например, когда собираемся с друзьями всегда играем. Для большой компании самое то!
  15. Иришка Писатель

Спасибо всем, кто откликнулся. Но день рождения, к моему большому сожалению, не удался. Планов и задумок получилось много, но у одних не получилось придти, другим надо было срочно уходить. Половина игр получились скомканными из-за маленькой компании. К концу вечера настроение у меня совсем испортилось и поднялась температура.
  16. Natalia Писатель

@Иришка, жаль, что не сложилось. Только не стоит расстраиваться. Будут еще в Вашей жизни праздники.
    Я тут с идеей тогда на будущее спешу.
    Если кампания без комплексов, то этот конкурс для них. Нужно взять золотое кольцо в рот, держать зубами и передавать от мужчины к женщине. Руками помогать нельзя.
    У кого кольцо падает, тот выбывает из игры.
    Нашим гостям очень понравилось такое развлечение.
  17. Svetka Писатель

@Иришка, неудачи часто случаются, когда хочешь, чтобы все получилось супер и к этому серьезно готовишься.
    Вы не расстраивайтесь по этому поводу, в следующий раз все пройдет хорошо.
    Я уже давно заметила, что все то, что спонтанно придумано, выходит намного веселее.

Поделиться этой страницей