Посоветуйте, как избавится от застоя в желчном пузыре.

1. мариха Писатель

После новогодних праздников ощутила тяжесть в области живота и правом подреберье, сходила к врачу, где мне сказали, что у меня не большой застой желчи. Прописали таблетки, пью, но подумывают о том, что возможно есть другой способ, например травы. Девочки посоветуйте, может, кто знает, как избавится от застоя в желчном народными способами, а то перспектива камней в желчном пузыре меня не радует.:confused:
  2. Нателла Знаменитость

Есть такая травка! Бессмертник называется. Он размягчает желчь и обладает спазмолитическим действием. Рецепт приготовления и способ применения найдете на упаковке.
    Еще один хороший препарат - холосас. Это сироп из шиповника и сахара, то есть полностью натуральный. Кроме желчегонного действия, он еще отлично повышает иммунитет и восстанавливает работу печени. Вкусный и недорогой - около 100 руб. за 300 мл.
    мариха нравится это.
  3. IrishkaM Знаменитость

Возможно, Вам помогут еще ягодные настои. Шиповник, рябина, клюква, боярышник, калина. Берете что-то одно из этого списка, завариваете чайную ложку ягод стаканом воды. Даете остыть до 50 градусов и принимаете за 15 минут до еды. Чередуйте между собой, если сейчас калина, то в следующий раз шиповник, потом клюква (это я так для примера). Такой витаминный настой также может стать экстренной помощью при спазме в желчном пузыре.
    мариха нравится это.
  4. мариха Писатель

Спасибо девоньки все советы в блокнотик сохранила! Нужно на травы да ягоды переходить чувствую, что желудок могу посадить таблетками, да и горечь во рту не проходит, и бок снова болеть начал. Нужно принимать экстренные меры, а то все играюсь со своими болячками!
  5. Natalie Писатель

А еще для желчного пузыря делают тюбаж. Но такая процедура показана не всем, если есть камни, то тюбаж делать нельзя. А вообще, конечно же, лучше всего посоветоваться с врачом, а то мало ли что.
  6. Ольга Писатель

Я периодически пью "Холивер" - препарат растительного происхождения, обладает большим количеством полезных свойств. Помимо того, что он нормализует работу желчного пузыря и защищает печень, он выводит токсины из организма, подавляет рост грибков в кишечнике, нормализует обмен веществ. А из трав я пью аптечную ромашку. Она положительно влияет на желудочно-кишечный тракт в целом, а также обладает противовоспалительным, спазмолитическим и антисептическим свойствами.

Поделиться этой страницей