Посоветуйте, как укрепить волосы от выпадения?

1. мариха Писатель

Последнее время начала замечать, что моя шевелюра не такая густая, как раньше, и что после расчесывания я снимаю с расчёски просто клочки волос! И феном волосы не сушу и шампуни дорогие покупаю, посоветуйте как укрепить волосы от выпадения? Может, есть, какое средство в аптеке или маска, какая укрепляющая, поделитесь опытом.
  2. valentina51 Писатель

Для укрепления волос хорошим средством являются корни лопуха. Их заготавливают в период цветения репейника, высушивают и отваром из них надо полоскать волосы после мытья. Можно использовать зимой репейное масло (купить в аптеке), но собранные корни более эффективны. Волосы будут густыми и корни укрепятся
  3. nastya Писатель

Иногда волосы выпадают из-за нервов, иногда из-за нехватки витаминов, из-за болезни. Можно на всякий случай сходить к врачу, там делают какой-то анализ (не помню названия). Я прочитала, что для укрепления волос надо пить селен, теперь пью, но пока не заметила особой разницы. Ополаскивать травами разными: крапива, шалфей, ромашка. Втирала настойку перца - не помогло. Шампуни, которые рекомендуют дают временный эффект. Чаще всего, как только их перестаешь использовать, волосы опять начинают выпадать. Так что надо пробовать индивидуально, одних спасает одно, других - другое.
  4. Алиса Новичок

Мне очень хорошо помогли специальные витамины, купленные в аптеке. Пропила курс - 30 дней и волосы хорошо укрепились. А вот ногти - нет, там в комплексе ещё укрепление ногтей и зубов.
  5. мариха Писатель

@valentina51, я блондинка и слышала, что корни лопуха красят волосы в темный цвет, вы ничего не слышали по этому поводу?
    @Алиса, я репейное масло стараюсь втирать каждую неделю, но эффекта ноль. :( Какие чудо – витамины, и я хочу! :) Подсказку дайте, их же в аптеке тьма тьмущая, o_O на любой вкус и кошелёк, только вот боюсь, что продадут в аптеке то, что им выгодно продать.
  6. Vita Писатель

У меня такая же проблема. Помогает маска из глины. Покупаете в аптеке косметическую голубую глину, разводите водой, наносите на влажные волосы минут на сорок. Делаю такие маски раз в неделю уже месяца четыре - заметила, что стали расти новые волосы, и в целом волосы толще стали, меньше вырадают. И еще я витамины пью.
  7. Natalie Писатель

А я бы посоветовала Вам укреплять весь организм - принимайте витамины, особенно витамины Е и А. Это витамины красоты!
  8. sveta Писатель

Хорошо помогает втирать в волосы сок свежевыжатого лука, а чтобы не оставалось неприятного запаха на волосах, полоскать водой с добавленым яблочным уксусом.
  9. Ledi Di Писатель

Попробуйте втирать в кожу головы никотиновую кислоту (она в ампулах в любой аптеке продается), ее даже от облысения врачи назначают.
  10. LulaMay Писатель

У меня полезли волосы после рождения дочи. Мне помог какой-то недорогой бальзам «сто рецептов красоты» с перцем, а может и не он, а просто гормоны более менее успокоились. А вообще маски с перцовой настойкой стимулируют рост и укрепляют волосы, так как при использовании такой маски, лучше начинает циркулировать кровь на коже головы. Еще горчичная маска имеет тот же эффект. Но если дело в здоровье – тут надо лечиться, никакая маска не поможет.
  11. Элла Писатель

Есть дешевое и действенное средство - паста "СУЛЬСЕНА". Продается в любой аптеке, стоит копейки, а эффект восхитительный! Избавляет от многих проблем с волосами - выпадение, слабость, перхоть. После мытья волос вотрите небольшое количество пасты в кожу головы и оставьте на 10-15 минут. Потом смойте. Эффект получается как после применения бальзама для волос. Делайте эту процедуру через одно мытье головы. Уже через неделю увидите результат!
  12. мариха Писатель

@Элла,
    да, "СУЛЬСЕНА" помогает решить проблему перхоти, но это только на время. Как только перестаёшь нею пользоваться, проблема снова возвращается. Да и кожу головы она очень сушит, это моё личное мнение, да и запах у неё специфический. Пользуюсь нею периодически, помогает избавиться от перхоти и не больше.
  13. Наталена Писатель

У меня была подобная проблема. Никаких специальных средств я не использовала. Просто поменяла рацион питания. Побольше овощей, салатов, каш.
  14. hati Писатель

я покупаю в аптеке жидкие витамин Е и витамин В в ампулах. колличество одной ампулы В и столько же Е смешать с шампунем( прямо в ладони перед мытьем). хорошо помогает.особенно зимой,когда от шапок статическое электричество. как после хорошего бальзама
  15. Miks Знаменитость

А про массаж забыли? Про самомассаж? Можно щеткой, расческой. Но лучше собственных пальцев ничего не придумано. Просто, без всяких особых линий направления или силы и манеры движения – просто, как удобно, где удобно и как удобно. Чем чаще и дольше – тем лучше.
    Еще, если волосы начинают покидать голову, надо «испугать» их стрижкой. Хоть немножко, хоть кончики. Помогает.
  16. irag Новичок

Была такая проблема. Самомассаж- одну неделю, потом забывается, жалко времени (ну лично мне, лентяйке)), овощи, фрукты и так ела, все равно волосы лезли. Помог Placental specific. Шампунь, бальзам и сыворотка с плацентой фирма cosmedic. Сывороткой быстро перестала пользоваться. Её надо наносит, массировать и не смывать. Все волосы на вид сразу жирными становились. Из дома не выйти. Шампунь и бальзам помогли отлично. Но если проблемы в нарушениях организма то, конечно, эффект будет временным. Но будет!
  17. Алисандра Новичок

Есть хорошие аптечные ампулы и шампунь с кофеином Ринфолтил Эспрессо. Очень хороший результат дают. Волосы до этого выпадали сильно, при каждом мытье теряла довольно много. Сейчас Ринфолтил применяю, нравится.
  18. Лапуля Новичок

Попробуйте поласкать волосы после мытья настоем из луковой шелухи.
  19. Лапуля Новичок

Да , ещё забыла - на ночь делать маски из масел (репейное, касторовое и эфирные любимые) , укутать и спать.
  20. Лапуля Новичок

Да , и это очень хороший рецепт , Но в дождь всё равно луком воняют волосы безумно.

Поделиться этой страницей