Посоветуйте освежитель воздуха для дома

1. Иришка Писатель

Ситуация такая. Квартира на четвертом этаже, но с канализации идет неприятный запах. Пробовали заливать в туалет, в сливы раковины и ванны всевозможные чистящие средства, но запах пропадает ненадолго. Думаем купить освежитель воздуха для дома, но теряемся в выборе. Подскажите, какими освежителями воздуха Вы пользуетесь?
  2. Natalie Писатель

Вам нужно решить проблему с сифонами - если они работают на сливах хорошо, то и запаха из канализации нет. А освежители тоже не спасут надолго - минут на 20.
  3. sveta Писатель

Слышала такой рецепт, может пригодится. В толчок положить тюбик (можно с самый дешевый) зубной пасты проколотый в нескольких местах. Сбивает неприятный запах из толчка. А химические средства не советую, сейчас много говорится о том, что их регулярное применение может привести к онкологии.
  4. Соль Писатель

@sveta, "В толчок"- это в сливной бачок? Потрясающе! Ни разу не слышала про этот способ, но смысл, думаю, есть.
    Продаются и специальные ароматизированные таблетки для бачка, они и от отложения солей предохраняют, и запах приятный придают. Я пользовалась, только хватало их ненадолго, быстро вымываются, поэтому перешла на подвесные контейнеры для унитаза с плиточкой- ароматизатором.
    А в качестве освежителя посоветовала бы аромалампу с набором масел.
  5. sveta Писатель

У нас тоже были долгое время подвесные контейнеры, но после рождения детей и активного ими освоения пространства квартиры подвесные контейнеры стали пользоваться у них успехом, :( и мне пришлось их временно убрать.
    @Соль, да в сливной бачок, не так давно услышала по телевизору, если не ошибаюсь в программе "С Новым домом". Сама хочу попробовать такой способ, от него вреда точно не будет, и для детей недоступно.
  6. Иришка Писатель

@Natalie, сифоны меняли недавно, но запах все равно есть. @sveta, спасибо, попробуем. К тому же, @Соль, точно подметила, что ребенок не доберется.
  7. Ольга Писатель

@sveta, совершенно правильно подметили. Нынешнее освежители для воздуха крайне вредны и токсичны для здоровья, лучше использовать натуральные средства. Например, ярким запахом обладает кожура апельсина или мандарина, а также кофе. Можно создать целую композицию в каком-нибудь прозрачном глубоком бокале или сосуде, поместив в него кожуру цитрусовых с красивыми камни, ракушками, цветами. Такая композиция будет приносить пользу и служить украшением.
  8. elen-bosa Писатель

Нужно решить проблему с сантехникой. У нас была ситуация, когда из туалета шел ужасный запах. Мы не могли понять, в чем дело, унитаз новый, все идеально вымыто. Вызвали мастера и он обнаружил, что между гофрой и трубой образовалась трещинка. Пересох силиконовый клей и образовалась маленькая дырочка, через которую из общей канализации и проникал запах, (гофра это труба, соединяющая унитаз и канализационную трубу в стояке). Дырочку устранили и запах исчез. А на освежители особо не расчитывайте, тем более что вредность их доказана, аллергическая реакция, это самое невинное, что может произойти.
  9. Natalie Писатель

@Иришка, я все-таки думаю, что вам нужно всю сантехнику, где неприятно пахнет, проверить на герметичность. А самый эффективный природный освежитель, Вы не поверите!, сможете раздобыть только летом. лучше апельсиновых и лимонных корочек самая обычная полынь! Сорвать пучок полыни и подвесить в туалетной комнате - аромат лета обеспечен на долгое время, даже когда трава высохнет, она все равно будет пахнуть!
  10. Иришка Писатель

@Natalie, спасибо. Попробуем всю сантехнику проверить. Квартира у нас съемная, поэтому не хочется вкладывать свои деньги в ремонт, а от хозяев такой милости не дождешься.
  11. Natalie Писатель

@Иришка, как я вас понимаю! Лучше своего собственного жилья нет ничего! А съемная квартира - она чужая, и вкладываться туда, не будучи уверенным в долгосрочном проживании в ней, конечно же, не хочется. Поэтому, может вы и правы, использовать просто освежитель, не тратясь на ремонт
  12. мариха Писатель

А я давно не пользуюсь освежителями, покупаю эфирные масла и несколько капель капаю в сливной бочок, и еще пару капель капаю на лампочку в туалете. Эфирные масла отлично заменяют освежители, но правда не знаю помогут ли в вашем случае.
  13. Miks Знаменитость

Кто держал дома кошек, меня поймут. Сейчас есть наполнители для лотков – это выход, но не для всех. Одна из моей «сладкой парочки» промяукала свое категорическое «фе», другая всем этим наполнителем закапывала все что угодно, кроме того, что надо. Короче, приходится бороться с устойчивым кошачьим запахом своими силами. Химия и тут нам скорее враг. Уж не знаю, как пришло в голову – капнула в лоток немного йода, подержала, сполоснула. Запах пропал.
    И для унитаза применяю. Туалет у нас аккурат рядом с кухней. Удобно, правда? Так вот, пшикалки все эти ядовитые в воздух мне очень даже заменяет тот же йод – один «плюх» в унитаз после…
  14. Оксана Писатель

Я не покупаю освежители, а пользуюсь аромомаслами. В бутылку с водой наливаю немного масла с любым ароматом. Перед использованием встряхивать.
  15. Elena.vsegda Писатель

У меня на кухне курит муж, хоть и есть мощная вытяжка, все равно запах остается. Сейчас пользуюсь Ambipur воздушный, антитабак, как в рекламе избавляет от запаха а не маскирует его. Раньше покупали в баллоне, сейчас на автоматический перешли. Поменяешь баллончик раз в месяц, программу нужную поставишь и нет проблем. У меня распыляет раз в 30 минут, дома постоянно свежестью пахнет. Советую попробовать.
  16. jonnybegood Новичок

Вообще нужно решать вопрос с канализацией, а все эти освежители - это какая то не серьезная мера. Сейчас в продаже есть автоматические - каждые 30 минут прыскает, запахов тоже целый набор, но это все "игрушки", если в комнате постоянно плохо пахнет.
  17. Крымская Новичок

Поделиться этой страницей