Посоветуйте шампунь для быстрого роста волос

1. Оксана Писатель

Решила отрастить волосы, с детства мечтала, наконец решила воплотить мечту в жизнь. Раньше не хватало терпения, поэтому регулярно стригла короткое каре. Сейчас сижу в декрете, поэтому нет необходимости укладываться по утрам и волосы начали неплохо расти.
    За 2 года выросли до талии и остановились. А хочется еще длиннее. Поэтому прошу вашей помощи, посоветуйте хороший шампунь для быстрого роста волос.
    Руся нравится это.
  2. Элла Писатель

Я для себя уже давно открыла шампунь "Сульсена". Он изначально предназначен для лечения перхоти, но его укрепляющие свойства просто чудесные! Волосы восстанавливаются, укрепляются, быстрее растут. Есть еще паста "Сульсена", ее втирают в кожу головы после мытья и оставляют на 10 минут. Эффект как после использования бальзама для волос.
    IrishkaM нравится это.
  3. Руся Знаменитость

@Оксана, помилуйте - за 2 года волосы выросли до талии, значит ваш нынешний шампунь вкупе с вашими безупречными природными данными самый действенный и эффективный для быстрого роста волос!

Я-то хотела посоветовать пользоваться профессиональной линией для волос - Matrix, уже год как перешла на эту продукцию, после череды шампуней от Орифлейм, Эйвон и т.д.

Подобрала безсульфатный шампунь по своему типу волос и обязательный для применения кондиционер, привлекает еще то, что стоимость доступная, не заоблачная.
    :)
  4. Алисия Писатель

А вам и правда куда уже длиннее? За ними ухода то...
    Однажды купила не шампунь, а бальзам для роста волос. Хотя это была серия для роста волос. Название я, к сожалению, забыла. Но помню, что в составе был экстракт перца. Он типа способствует росту волос. Так, что я думаю нужно искать средство с таким экстрактом.
  5. Мила Писатель

А что с волосами, которые длиннее талии делать то? Мне кажется, что Ваша длинна самая оптимальная. Нужно теперь просто бережно ухаживать за своими косами, почаще делать питательные масочки.
  6. Оксана Писатель

Хочу косу русую, ниже пояса. Мечта у меня такая. Сколько не пытаюсь, больше не растут. Вот и подумала попробовать сменить шампунь.
  7. IrishkaM Знаменитость

Попробуйте "сульсеновскую" серию, отлично для роста, укрепления и от перхоти (фото1 - крем-стимулятор роста, но лучше в комплексе с шампунем). Еще с кофеином отличные шампуни для укрепления и роста (фото2). И есть, так называемые, шампуни-активаторы. Вот такой Вам и нужен. В нем все компоненты, взаимодействуя, стимулируют именно рост, воздействуют на луковицу волоса. На фото3 один из лучших (подруга пользовалась, говорит, достойный вариант, но дороговат - почти 20$, а мл очень мало).
    шампунь для роста волос1.jpg шампунь для роста волос0.jpg шампунь для роста волос.jpg
    Оксана нравится это.
  8. Elena-wise Писатель

Девочки, не бросайте в меня тапочки (хотя все равно не попадете, я за монитором спряталась:)). Но не смогла пройти мимо этой темы и не высказаться, т.к. моя работа связана с производством косметики. Шампуня для быстрого роста волос не существует, как и укрепляющего шампуня, и любого другого, которому приписывают лечебные свойства. Все, что делают шампуни и бальзамы, - это очищение, смягчение волос + придание им внешней привлекательности, например, блеска. Все хорошие шампуни, например, профессиональные, не лечат волосы, просто в них добавлены ингредиенты хорошего качества, поэтому они хорошо за волосами ухаживают. А в дешевых шампунях химия дешевая соответственно. Это не всегда так, иногда и дешевые шампуни делают качественно, там свои секреты. Но отрастить волосы никакой шампунь вам не поможет, это мое мнение.
  9. Lena Писатель

10. Мила Писатель

@Elena-wise, Ух Вы и лихо рассекретили производителей шампуня. Это действительно сущая правда, но нам то хочется верить в то, что благодаря какой-то волшебной шампуньке волосы за несколько дней отрастут на несколько метров. Это я конечно преувеличиваю, но факт остается фактом. Так что теперь нужно искать какие-то другие чудо-средства для ускорения роста волос.
  11. Соль Писатель

Ну, хорошо- все пришли к общему мнению, что шампуни, даже самые крутые, на рост волос не влияют. Но если есть цель их отрастить, то, наверное, надо воспользоваться рецептом, который уже приводили в других темах: в бальзам или маску для волос добавить ампульные витамины А, Е, В12, В6, никотинку, нанести на волосы, держать как любой бальзам, потом смыть. И витамины внутрь принимать одновременно. От такого количества полезностей всяко-разно что-нибудь должно вырасти!
  12. Оксана Писатель

Или вырастет, или вывалится.
    А как шампуни-то рекламируют. Я в аптеке видела шампунь "Активатор роста", громкое название, от такого и результат ждешь соответствующий.
  13. Elena-wise Писатель

@Lena, точно, перцовая настойка - это хорошая штука, я тоже в свое время пользовалась, правда при проблемах с волосами после родов она не помогла, но вот до этого очень действенно было, стимулирует кровообращение. @Соль, не соглашусь, витамины на волосы на пару минут, это все равно, что шампунь с витаминами туда же на пару минут. Ну как витамины могут проникнуть в кожу под волосами, а тем более в сами волосы, если вы все это дело смываете тут же водой?! Ведь крем, допустим, для лица вы оставляете на коже, чтобы он впитался в нее. А вот витамины внутрь, согласна, это самый лучший вариант.
    А что касается роста волос, то я читала, что у многих людей они вырастают до определенной длины и рост останавливается, это заложено генетически. Бывают исключения, у моей знакомой дочка 6 лет, у нее волосы до самых пят почти.
  14. Саня Новичок

от средств по уходу за волосами от Дешели очень хорошо стали волосы расти, и вообще стали красивыми, здоровыми, блестящими.
  15. Есть ли возможность отрастить длинные волосы?Пробовала очень многое.Хотелось бы выбрать недорогой,но действенный шампунь.Делать маски нет времени.
  16. nertila Новичок

Попробуйте шампунь для роста волос с кератином и овсяными ПАВами от Лошадиной силы. У самой не было времени на маски, смогла только им отрастить и укрепить волосы
    Rita нравится это.
  17. Rita Новичок

Я такого шампуня у Лошадиной силы еще не видела... Надо будет попробовать такой для роста волос, это всегда очень актуальная тема.
  18. Кити Новичок

Можно ампулы для роста волос взять
  19. Stypa Новичок

Говорят обычное репейное масло помогает....
  20. Dawulia Новичок

Я мою лошадиной силой волосы, нормально растут сейчас и крепкие такие.
  21. Амфора Новичок

это природа,а с ней не поспоришь..
  22. polza Новичок

Это точно.
  23. Larik_mir Новичок

Укрепить корни волос и предотвратить выпадение волос мне помог луковый шампунь 911 с экстрактом красного перца. Мыла этим шампунем волосы два месяца, волосы стали крепкие выпадение прекратилось. И после мытья волосы легко расчесываются и не путаются.
  24. Marina29 Писатель

разве есть такой шампунь от которого волосы растут
  25. marbo333 Новичок

@Marina29,
    Есть очень хорошая серия средств селенцин, отлично справляются с выпадением волос, восстанавливают структуру и действительно улучшают рост. Я покупаю все средства и шампунь, и бальзам, и маску.
  26. Альма Новичок

а я как-то покупала шампунь для лошадей, еще в студенческие годы, что я могу сказать, пользовалась на протяжении полугода, результат мне нравился, волосы становились правда жесткими, но при этом они действительно бешено росли и меньше выпадали. Но потом спустя год решила снова купить, и уж не знаю то ли качество поменялось, то ли в организме что-то произошло, но у меня появилась жуткая перхоть и зуд...больше не экспериментировала, теперь только натур продукт)
  27. Ninnelle Новичок

ну я честно говоря даже не рискнула бы его пробовать)) давно перешла на маски, которые делаю сама, шампунь естественно покупаю)
  28. Zvezdo4ka Писатель

Мне кажется, что правильнее всего пользоваться профуходом для волос, тогда они будут, что надо
  29. Твигги Новичок

Его сложно подобрать без помощи специалиста, а они часто сидят на одной и той же фирме и ничего другого не советуют
  30. Амура Новичок

Лошадиная сила в аптеке
  31. Кити Новичок

@Stypa, от выпадания волос помогает.
  32. Линда Новичок

Шампунь не знаю, а вот настойка красного перца аптечная рост волос точно стимулирует
  33. rasilo Новичок

Репейное масло тоже укрепляет. С красным перцем можно и ожог получить, и аллергию может вызвать. Согревающие маски не всем подойдут. А вот репейное масло повтирать раз в неделю- результат не заставит себя долго ждать. Желательно делать это регулярно. И шампунь серии 911 луковый мне нравится тоже. Хоть на шампуни и возлагать огромные надежды не стоит, но этот шампунь и правда хорошо восстанавливает волосы
  34. Krasa Новичок

Мне хна помогает - такой дедовский способ.
  35. ЗинаS Новичок

Я слышала, что есть такой лошадиный шампунь, его даже звезды шоу биза используют.
  36. sweet99 Новичок

я использовала сульсеновый шампунь, но заметно роста волос я не заметила

Поделиться этой страницей