Правильное питание для беременных

1. Александра Писатель

Когда женщина беременна, у нее появляется куча проблем с кишечником и пищеварением: это и токсикоз, и изжога, и отечность, и плохой стул и еще разные проблемы. Помочь с этим справиться поможет только правильное питание для беременных, но не все знают, как надо правильно питаться.
    Я делаю одну из самых распространенных ошибок, ем все, что мне хочется. Посоветуйте, как надо правильно питаться, чтобы было хорошо и себе, и ребенку.
  2. Светочка Писатель

Я думаю, что в период беременности лучше питаться здоровой пищей, хотя побаловать себя иногда тортиком или вкусной выпечкой не запрещается, все-таки у будущей мамочки повышается настроение. Другое дело, если не знать меры в сладостях, как это было у меня, поэтому приходилось мужу меня контролировать, да и врачи с опаской смотрели на увеличение моего веса, пугали осложнениями и кесаревым сечением.
  3. Иришка Писатель

Желательно, чтоб в рационе присутствовало мясо, можно кушать любое, а так же желательно каждый день употреблять кисло-молочные продукты. Творог если не каждый день, то через день (я добавляла в него банан и яблоко, а потом блендером смешивала, очень вкусно). Не стоит забывать о рыбе. От острого лучше отказаться. Кушайте, по возможности больше фруктов, они точно вреда не принесут.
  4. Александра Писатель

Где-то читала, что от рыбы стоит отказаться, так как она вызывает у ребенка аллергическую реакцию. Но ведь рыба полезна очень, что скажите?
  5. Marfa Новичок

Александра, первый раз слышу об аллергии от рыбы, но даже если так, то пока малыш у вас в животике от рыбы ему точно ничего не будет плохого. Только польза и здоровье. Так что ешьте рыбку на здоровье и не волнуйтесь! Но ограничивать себя в некоторых продуктах все же нужно. Я при беременности много ела, в том числе и сладкого, в итоге ребенок родился довольно крупный, и лишние килограммы, набранные при беременности теперь, ой как трудно сбрасывать. Так что поберегите себя и ешьте всего в меру.
  6. alenaavlass Писатель

Ела что хотела, а именно - соленые огурцы!!! Результат - отеки. Порекомендовали три дня посидеть без соли. Водно-солевой баланс восстановился, больше соленым злоупотреблять не стала.
  7. babusika Писатель

Кушать беременной можно все, это точно, кроме как пить алкоголь. Но все же и за весом нужно следить, по этому если вы видите что слишком быстро набираете килограммы, то исключать нужно мучное, сладкое, жирное, копченое - как при любой диете. И не кушайте продукты от которых пучит и те от которых могут быть запоры. Плюс беременности в том что ограничивать себя слишком нельзя, но постоянно думать что ешь.
  8. ARINA_2012 Писатель

@Александра, я считаю, что в рационе беременной женщины из фруктов должны быть деревенские яблоки и киви. А вот бананы повышают сахар в крови и они не рекомендуются. Желательно кушать овсянку, а вот рис ограничить. Из мясных блюд лучше выбирать нежирные сорта, а свинину вообще исключить.
  9. ARINA_2012 Писатель

И ни в коем случае не употреблять газированных напитков: фанту, колу и другие.
  10. Vaselisa Писатель

@ARINA_2012 Газированные напитки, особенно сладкие нельзя никому употреблять, ни детям, ни старикам, а кормящим мамочкам тем более!
  11. Vita Писатель

Во время беременности ограничивать себя не стоит! Но есть надо здоровую пищу. Больше фруктов, овощей. С проблемами со стулом помогут справиться сухофрукты, особенно чернослив. Повысить гемоглобин поможет гранатовый сок.
    Облегчить токсикоз лично мне помогали мандарины и апельсины. Становилось от них гораздо лучше.
    А по поводу газированных напитков и фаст-фуда - если уж очень хочется, то немножко можно, ничего страшного не случится.
  12. nastya Писатель

Если у вас организм все воспринимает, то и ешьте все, что хотите. Вот если начнете сильно поправляться, то придется себя ограничить. Но это должен врач сказать, ведь к нему ходят с определенной периодичностью и взвешиваются. Знаю точно, что надо есть как можно больше творога, кефира, молочных продуктов, чтобы и вы зубы не потеряли, и ребенок кости укреплял.
  13. Elena.vsegda Писатель

Я вот как раз в стадии беременности, конечно рацион очень поменялся. Стараюсь не есть жирное, жаренное, все на пару и в мультиварке. А вообще побольше фруктов надо, там же сплошные витамины.)
  14. Dyyt879 Новичок

Главное, стараться не кушать вредную пищу. И не налегать на мучное и сладкое. Я, например, все заменила сухофруктами в шоколаде - увидела в магазине упаковку "Фруктовичей" и купила. В итоге оказались вкусные конфеты, я брала с черносливом, помогли кишечнику и дали заряд витаминов.
  15. Nona140679 Новичок

@Dyyt879, как с языка сняли. Тоже во время беременности увлекалась "Фруктовичами". На другие сладости реагировала плохо, хотя хотелось. Так что могу подтвердить, что конфеты хорошие и полезные, если вдруг сладкого захотите)
    А так побольше фруктов, молочных продуктов. И поменьше вредного)
  16. Verana Писатель

Хлебобулочный изделий поменьше и конфет. Все остальное можно, но в пределах разумного. И это не только к беременным относится, а вообще ко всем.
  17. lena21 Писатель

В соленом немного нужно ограничивать, а то отеки будут и давление.

Поделиться этой страницей