Прически для круглого лица

• Прически для круглого лица

У вас круглое лицо, и вы этим недовольны? Это очень распространенное явление! Многих женщин расстраивает круглая форма лица, ведь идеальным все же считается овальное лицо. Однако это еще не значит, что с излишней округлостью нужно просто смириться. Ее вполне можно сделать привлекательной, а если понадобится, то и скрыть. К тому же, специально для этих целей существуют прически для круглого лица, великолепно подчеркивающие все его достоинства!

Какая прическа подойдет для круглого лица?

Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно понять, какое лицо можно считать круглым, а какое нет. Так, круглой формой является та, которая имеет равные расстояния между скулами и между лбом и подбородком. Измерить это расстояние можно при помощи обычной линейки, и если пропорции вас не устраивают, выход один – вам нужно зрительно удлинить лицо.

Сделать это несложно, причем для того, чтобы скрыть недостатки круглого лица, стричься можно как коротко, так и длинно. Прежде всего, многие прически для круглого лица предполагают наличие челки - без нее они часто смотрятся не очень хорошо. Желательно, чтобы эта челка была до середины лба, но при этом не забывайте прикрывать уши волосами. Если челка не ваш вариант, тогда можно сделать косой пробор (прямой только подчеркнет пропорции) - это позволит сделать лицо уже и длиннее.

Что же касается самого типа прически, то выбор здесь поистине огромен! Самые лучшие прически, подходящие для круглого лица, - короткие, однако не слишком (очень короткие волосы наоборот сильнее округляют лицо). Короткая стрижка поможет сузить лицо, если контуры стрижки от ушей расширяются вверх, а макушка приподнята. Это идеальный вариант, однако он подходит не каждой женщине, ведь многие попросту не хотят расставаться с длинными волосами, и если вы тоже относитесь к их числу, попробуйте другую стрижку.

Универсальные прически для круглого лица

Если вы задаетесь вопросом, какая прическа подойдет круглому лицу в вашем конкретном случае, попробуйте вначале стандартные варианты. К ним относятся:

• стрижка длиной до плеч и без челки - визуально вытягивает лицо, но подходит лишь женщинам с прямыми волосами;
    • выпрямление кудрявых волос - завивка при круглом лице противопоказана, потому что она только сделает его еще круглее;
    • стрижка, которая предполагает зачесывание волос вперед и достаточно "пушистую" укладку, не подчеркивающую округлости лица;
    • стрижка длиной до подбородка или чуть ниже с мягко вьющимися волосами;
    • воздушные, многослойные стрижки с не очень густой, зачесанной на бок челкой;
    • длинные волосы, уложенные слегка назад: такие прически для круглого лица лучше делать без челки;
    • каре с удлиненными передними прядями, которые прикроют широкие скулы и откроют при этом красиво очерченный подбородок;
    • стрижка с прядями разной длины.

При этом, подбирая прически для круглого типа лица, не стоит забывать и о типе вашей фигуры. Если у вас высокий рост, о короткой стрижке, увы, придется забыть - она сделает вас еще выше и при этом худее (впрочем, если у вас есть лишний вес, то почему бы не попробовать!). Если же рост у вас невысокий, а длина шеи оставляет желать лучшего, то короткую стрижку, напротив, использовать можно и нужно, причем стоит выбрать вариант с приподнятым затылком. Ну а если у вас, что называется, лебединая шея, вам следует подбирать прически для круглого лица, которые имеют в своем составе локоны - они позволят прикрыть длинную шею, а заодно визуально сузят лицо.

[IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG]

Какие прически не подходят для круглого лица

И помните, если вы подбираете идеальные прически для круглого лица, следует всегда соблюдать основные правила:

• никогда не зачесывать волосы назад,
    • никогда не выходить на улицу, не создав объема на голове (даже если волосы очень тонкие и редкие),
    • никогда не завивать волосы слишком мелко и не загромождать прическу тяжелыми аксессуарами.

Помните: научиться корректировать форму круглого лица совсем несложно, и если вы уделите этому должное внимание, никто даже не заметит этого мелкого недостатка, который, впрочем, очень трудно назвать таковым!

Анна Хрипункова

Комментарии (13)

1. вероника
    спасибки, я следовала по вашим советам, и в итоге у меня такая классная прическа, мне очень идет
  2. анна
    красивые прически))
  3. Катя
    Спасибо большое
  4. Соня
    Прикольнинькие причёсочки сегодня подстриглась как тут советовали классно получилось! : )
  5. светланка)
    ДА ПРИЧЕСКИ ШИК) ТОЖЕ СЛЕДУЮ БЕЗ ОБЬЕМА НЕ ВЫХОЖУ НА УЛИЦУ)
  6. Карина
    Всем привет мне 14 лет и у меня круглое лицо и светлые волнистые волосы.Можете мне по советовать какоенибудь прическу или сайт
  7. Полинка
    Спасибо, ваши советы очень мне помогли, а прически очень класные!!
  8. Guest
    Большое спасибо ВАМ за совет!Очень пригодился!С уважением Мария.
  9. алина
    да крутые советы)
  10. танзиля
    спасибо классные причёски мне нравится очень пригодились.
  11. Лариса
    А я лесенкой подстриглась , одно не люблю делать объем иногда просто нет времени на укладку , и хожу так круглолицая :)))
  12. Ксюша
    Большое спасибо!))))
  13. Маняша
    Давно хотела каре с удлиненными передними прядями, но сомневалась. Теперь сомнения отпали, меняю стиль! Спасибо

Поделиться этой страницей