Прически на каждый день

• Прически на каждый день

Обладательницы длинных волос часто говорят, что самыми счастливыми являются женщины, которые носят короткую прическу: им якобы не нужно заботиться о волосах по утрам, ведь достаточно просто расчесаться и уложить волосы любым подручным способом. Однако это не так. Уделять время своим волосам нужно абсолютно каждой женщине, независимо от длины и объема шевелюры, поэтому свои прически на каждый день вам придется подбирать обязательно, независимо от особенностей вашей стрижки. И главное в этом - подобрать для себя самую подходящую и при этом очень несложную в исполнении укладку.

Что нужно учитывать, подбирая прическу?

Подбор прически зависит прежде всего от особенностей овала вашего лица: вы должны выбирать прически, которые идеально подчеркнут ваши достоинства и в случае необходимости скроют недостатки. И, конечно, важным фактором при подборе прически является ее удобство: повседневная укладка обязательно должна быть легкой, удобной и не занимающей много времени, иначе она быстро надоест.

Впрочем, главным фактором подбора прически является длина волос. Если волосы короткие, то их достаточно просто промывать по утрам, укладывая при помощи фена и используя гель, мусс или пену - в зависимости от того, что вы привыкли делать. В этом случае, как правило, сама стрижка уже подсказывает вам способы и направление укладки, и зачастую вам достаточно лишь правильно причесаться, чтобы получить максимально эффектный вид.

[IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG]

Более требовательны к подбору причесок волосы средней длины. Безусловно, их также можно просто вымыть и расчесать в соответствии со стрижкой, однако это далеко не всегда удобно. И если вы хотите сделать полноценную укладку, то самые популярные и самые простые повседневные прически для волос средней длины - все, которые предполагают собирание волос в хвост. Несмотря на кажущееся однообразие, простор для действий тут на самом деле огромен. Хвост можно:

• закрепить при помощи резинки или ленты;
    • сделать высоким или низким, прямым или боковым;
    • завить или наоборот распрямить;
    • заколоть шпильками в замысловатый узел;
    • украсить красивой заколкой или цветами.

Также если волосы имеют достаточную длину, можно заплести их в косы различных вариаций (от одной и до десятка!). И, конечно, на волосах средней длины можно делать оригинальные прически на каждый день: для этого их можно завить при помощи щипцов, распрямить утюжками, уложить при помощи геля, создающего мокрый эффект... Главное - выбрать самый простой способ, который не принесет вам никаких хлопот и поможет всегда выглядеть безупречно.

Простые прически на каждый день для длинных волос

Обладательницам роскошной длинной шевелюры в вопросах укладки приходится несладко. Для них главное - не просто создать красивую прическу, но и сделать ее максимально удобной, чтобы длинные волосы не мешали, не пачкались, не цеплялись за окружающие предметы и не попадали туда, куда не следует. Однако есть и преимущество: женщины с длинными волосами могут едва ли не каждый день создавать новые и совершенно уникальные повседневные прически в домашних условиях.

[IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG]
    • заплетание кос различного вида (как классических, так и уникальных, имеющих множество прядей);
    • создание причесок с хвостом (для длинных волос подойдет классический хвост на затылке, который можно украсить любыми декоративными заколками, а также ассиметричный хвост, часть которого можно сформировать из гладких волос, а часть - из завитых);
    • боковой хвост (для него волосы на макушке начесываются, а фиксируется хвост на любой стороне красивой заколкой - она и будет служить украшением);
    • небрежная прическа - волосы можно собрать сзади в хвост или косу, а по бокам лица выпустить несколько прядей, которые должны немного завиваться;
    • высокие прически, которые также можно сделать на основе хвоста, просто накрутив волосы вокруг его основания.

И еще один секрет: подбирая прически на каждый день, не забывайте об украшениях! Безусловно, они не должны быть слишком броскими и уж тем более дорогими, однако если вы подберете подходящую ленту или ободок, это может стать беспроигрышным вариантом, который будет идеально смотреться в любом случае и сделает вас неповторимой!

Анна Хрипункова

Комментарии (12)

1. Алина
    Быструю модную и молодёжную причёску хочу
  2. алена
    очень хорошие советы спасибо
  3. Guest
    спасибо
  4. светлана
    очень хороший совет! всем спасибо!
  5. некто
    ээээ...не нашла по душе
  6. Полинка
    Хорошие советы, помогают когда ломаю голову что сделать с волосами. Они у меня длинные поэтому у меня с ними проблемка.
  7. алина
    я хочу обрезать свои волосы ))) покороче!! подскажите какую стрижку сделать на длинные волосы
  8. Елена
    Нужно длинным волосам придать форму с помощью окантовки вокруг лица, либо стрижки лесенкой (если волосы густые)
  9. хахх)
    не нашла нужного(
  10. Лида
    не нашла !!!!
  11. красивая))
    мне ничего не подошло (( хочу что нибудь простое и в то же время красивое на работу ходить....
  12. лисёныш
    по-моему вообще ни о чём. ожидала большего

Поделиться этой страницей