Применение кокосового масла для волос

1. Lena Писатель

Я привыкла достаточно серьезно и тщательно следить за своими волосами, люблю всякие натуральные маски, но масла не использовала для волос никогда. Частенько пользуюсь кокосовым маслом, добавляю в маски для лица, использую как ранозаживляющее при мозолях и трещинах. А тут мастер в салоне мне посоветовала использовать его в качестве средства от секущихся концов. У меня нормальные, даже склонные к жирности волосы, думаю не ухудшится ли состояние волос от масла в чистом виде, может есть какие-то рецепты? И вообще, как по-вашему, применение кокосового масла для волос - эффективное средство? Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто пробовал.
  2. Мила Писатель

Я пробовала кокосовое масло наносить на волосы. Правда у меня волосы сухие по-этому масло распределяла по всей длинне. Эффект был заметен уже после первого применения. Кокосовое масло намного лучше репейного и вссех других масел для волос.
  3. Марина Новичок

Я сама делала очень много масок. И кокосовое тоже делала, если честно, мне не очень понравилась маска. Волосы стали жирными, еле расчесывались. Читала отзывы про маску, когда ее делала, пишут про то, что волосы блестят. У меня не блестели вообще. Масла на волосы часто нельзя наносить, а если и наносят, то только на кончики, чтоб они не были посечены. Лучше желатиновую маску для волос делать. После нее волосы, почти как после ламинирования. Блестят и гуще становятся!
  4. Zlata1 Писатель

Кокосовое масло помогает защитить волосы от потери их основного составляющего - белка. Благодаря жидкой консистенции, оно равномерно распределяется по всей длине волос и защищает их от вредного химического и механического воздействия. В результате кончики секутся меньше, а волосы становятся более здоровыми и блестящими. Но на всю ночь наносить его не желательно, забиваются поры и волосы действительно могут стать жирными. Поэтому надо знать меру: 1-2 часа подержать, а потом смыть.
  5. Lena Писатель

Спасибо, девочки, вы меня сориентировали, а масло все в чистом виде наносили на волосы или смешивали с чем-нибудь? Масло рафинированное кокосовое должно быть или обычное, кто-нибудь в курсе?
  6. Оксана Писатель

Кокосовое масло помогает при ломкости волос. Необязательно наносить масло на всю длину волос, можно сделать маску специально для кончиков. Для этого обмакнуть кончики волос в теплое кокосовое масло, завернуть целлофановым пакетом и обернуть чем-нибудь теплым. Держать 1-2 часа.
    Для кожи головы в это время можно сделать другую маску, например с желтком и медом.
    Надежда нравится это.
  7. Мила Писатель

@Lena, Лучше покупать чистое кокосовое масло, в нем содержится намного больше полезных для волос веществ. Надеюсь, что из всего разнообразия советов Вы сможете подобрать для себя самый оптимальный способ укрепления и оздоровления волос при помощи кокосового масла. Пусть Ваши волосы ростут крепкими и красивыми.
  8. Анастасия Писатель

@Мила, подскажите, а у кокосового масла запах такой же как и у кокосовой стружки? Просто маска заинтересовала и не помешала бы мне, но не выношу устойчивый запах кокоса.
  9. Алеся Писатель

@Анастасия, смотря какое кокосовое масло вы будете брать. Если масло нерафинированное -то у него имеется тонкий аромат кокоса. Но он не едкий и вполне сносный. Но чаще для косметических процедур используют рафинированное масло. Оно отличается только тем, что не имеет запаха.
    Я использую масло для оживления волос - ведь приходится постоянно сушить волосы феном. А при систематических масках из кокосового масла - волосы не пересушиваются и остаются живыми, блестящими, и мягкими.
  10. Мила Писатель

@Анастасия, Да, такой же. Но этот запах очень легко смывается с волос. Я пользуюсь шампунем из натуральных компонентов, поэтому могу намыливать голову раза 3-4. После такого обильного смывания от кокосового масла не остается никакого запаха. Конечно с обычным шампунем лучше так не экспериментировать, потому что можно еще хуже сделать.
  11. zhenya21 Писатель

Кокосовое масло очень хорошо увлажняет корни волос, защищает волосы от воздействия на волосы при сушке, укладке. При использовании этого масла волосы уже не секутся, становятся более блестящими. Я практически не ощущала никакого запаха, но не стоит наносить его слишком много, чтобы не появилась перхоть. Если используйте масло, то отпадает необходимость в применении бальзама-кондиционера.
  12. Надежда Писатель

Пробовала делать маску для волос с кокосовым маслом. Наносила на все волосы - мне не понравились, на следующий день волосы выглядели жирными, как будто неделю не мытые. А вариант как писала @Оксана, нанести только на кончики мне понравился. Концы волос после этого стали лежать аккуратно и не топорщиться.
  13. Elena.vsegda Писатель

Если волосы жирные, не рекомендую кокосовое масло. Сама пробовала мне не подошло. После применения, концы конечно лучше выглядят, зато у корни как салом намазанные.

Поделиться этой страницей