Принято ли говорить комплименты мужчине?

1. Anneta Писатель

Считается, что делать комплименты принято только женщинам. Мне кажется, что это всего лишь предрассудки. Ведь наверняка мужчины так же ждут восхищения. Так почему бы не воспользоваться этой «слабостью» сильного пола. Ведь комплименты мужчине в какой-то мере подпитывают его самооценку. Как можно ненавязчиво похвалить своего мужа, чтобы это не выглядело грубой лестью и подвигло его на новые подвиги?
  2. Элла Писатель

Мой муж обожает комплименты!))). Но я не сильно этим пользуюсь, мне кажется, что когда я его хвалю, он сразу расслабляется))).
  3. babusika Писатель

Вот мужа не хвалю - не заслужил. Но мужчинам комплименты делаю часто, они после этого такие счастливые ходят!!! А работаю учителем, так иногда сидит старшеклассник, ну красивый парень, настоящий жених, а учится не хочет. Так я ему скажу пару приятных слов, похвалю, и он тут же к доске бежит задачки решать :) .
    IrishkaM нравится это.
  4. elen-bosa Писатель

А вот я своего мужа хвалю и делаю ему комплименты, это его подстегивает и сподвигает на новые подвиги. Знаете, как говорят: доброе слово и кошке приятно. Мужчины не настолько отличны от нас, чтобы отрицательно относиться к комплиментам, и даже если кто и считает, что муж не заслужил, попробуйте его похвалить, может он станет приближаться к тому идеалу, который мы нарисовали.
  5. Анастасия Писатель

Полностью согласна с предыдущем автором. Мужчины - они ведь как дети, и на комплименты падки даже больше чем мы - женщины. Я, например, никогда себе не позволяю повысить голос на своих мужчин (мужа и папу). Наоборот, если что-то нужно, то говорю, что лучше их никто этого не сделает, и что только они, и еще что-нибудь в этом духе. В итоге все довольны: я получаю нужный результат, а они лишний раз убеждаются в собственной значимости и неотразимости.
    IrishkaM и Solveig нравится это.
  6. Solveig Писатель

Даже если нам самим похвала кажется грубой лестью, ее можно ведь подать в шутливой форме. В любом случае, мужчине будет приятно. По-моему, и не существует лучшего способа поднять кому-то самооценку, как лишний раз подчеркнуть его достоинства. А аффирмации и установки работают замечательно: человек всегда (подсознательно даже) будет стараться дотянуться до того уровня, на который его вознесли.
  7. Anneta Писатель

@babusika, нельзя так о любимом муже – «не заслужил». А попробуйте похвалить его за какую-нибудь мелочь или за ровно прибитый гвоздь. Так он в следующий раз вам на тысячу больше дел по дому сделает. Попробуйте. ;)
  8. Alissa Знаменитость

Да как же без комплиментов! мужчины их любят, пожалуй, даже больше, чем женщины! Особенно мужчины- коллеги по работе! Если им часто говорить комплименты, то они на перебой из кожи вон потом лезут, чтобы лучше себя проявить! Половину работы за меня делают, и при этом - никакой конкуренции, считают, что я очень перегружена работой и опять стараются меня разгрузить.
    Руся нравится это.
  9. Нателла Знаменитость

Мужа всегда хвалю и комплименты делаю по поводу и без повода. Он отвечает тем же, разве это плохо? По моему очень даже хорошо:) Тем более мужчины, как правило, имеют завышенную самооценку и очень болезненно реагируют на критику. Сам критикующий, подсознательно попадает в "черный список". И наоборот. Тот, кто делает комплименты и хвалит, считается человеком во всех отношениях приятным, а как же, сумел понять и оценить! К таким людям мужчины тянутся. Как то так;) Так что говорите мужчинам комплименты и они станут совсем ручными!
  10. Светочка Писатель

Я люблю, конечно, больше принимать комплименты в свой адрес всегда от мужа, но ему высказываю свое восхищение исключительно по конкретному случаю. Например, утвердили его проект на работе, я его похвалила и поддержала в этой ситуации. Думаю, мужчины не особо нуждаются в ежесекундных комплиментах от жен, если они уверенные в себе личности.
    Руся нравится это.
  11. Соль Писатель

Если бы комплименты мужчинам были не приняты, я бы всё равно их делала! Во- первых, я их действительно люблю, почему бы и не сказать лишний раз. Во-вторых, на добрые слова мужчины тоже "подсаживаются", и если их давно не слышат, то начинают беспокоиться и искать, какой бы подвиг совершить. А в- третьих, неужели мы так избалованы добрым отношением?
  12. Руся Знаменитость

С годами я стала несколько мудрее и уяснила, что комплименты и похвалы мужчинам (даже брутальным и мужественным!) так же необходимы, как и женщинам...

Своего мужа я-то не сильно балую :p - придерживаюсь золотой середины: если начну захваливать, возгордится и возомнит себя незаменимым...

А вот иногда, если как-то хочу его нещадно поэксплуатировать, прошу по-хорошему: включаю грубую лесть и пустые обещания, пою дифирамбы - пусть только посмеет отказать!;)
    Есения нравится это.
  13. LulaMay Писатель

Конечно нужно делать комплименты мужчинам, тем более своим - мужу, сыну, отцу, деду. Наверняка, вне зависимости от пола, всем приятно слышать что-то хорошее. Мужа и папу всегда хвалю:) Как говорится, доброе слово - и кошке приятно. Даже некоторое преувеличение порой имеет положительное значение. Услышав что-то хорошее, человек хочет оправдать ожидания и стремиться к этому. Карнеги об этом писал;)
  14. Есения Писатель

На моего мужа без отказано действует фраза - ты же мужчина, сделай! Он сделает и ходит гордый. А я ему - ну мужик, сказал и сделал.:D
    Руся, Нателла и Anneta нравится это.
  15. Anneta Писатель

@Есения, отличный ход – муж и для вас полезное дело сделает и самооценку себе поднимет, считая себя героем и настоящим мужчиной. Главное, что все довольны. ;)
  16. Руся Знаменитость

А вот "чужим" мужчинам я стараюсь говорить комплименты, констатируя реальные факты: то замечаю аромат мужественно-чарующего парфюма, то отмечаю счастливо-сияющий довольный вид, то при случае не премину отметить, как прекрасно выглядит его жена и детки - что, наверное, для всех является самой лучшей похвалой и комплиментом...
    ;)
  17. babusika Писатель

@Anneta, если говорю не заслужил, значит он не заслужил. Перехвалила в свое время, вот и результат сейчас отрицательный. Большинство мужчин любят похвалу, но ведь есть такие которые ее избегают.
  18. ARINA_2012 Писатель

Мужчиной нужно восхищаться... Засматриваться в его рот, когда он произносит какую-нибудь мысль. Им тоже нужна поддержка. Женщина должна быть загадкой, играть с ним в небольшую "неприступность", но при этом делать ему комплименты. Просто некоторые девушки не радуют своих мужчин комплиментами, а потом бояться грубой лести. Не за что мужчину похвалить? Обернитесь и раскройте глаза. В доме чистота? Пусть он только с Вашего "пинка" пропылесосил, но восхититесь этим. Пахнет приятно Вашей же подаренной ему туалетной водой? Прильните, как кошечка, и прошепчите какую-н пошлость...
  19. Marfa Новичок

Я мужу периодически делаю комплименты, обычно когда он из ванной выходит, весь вымытый, побритый, вкусно пахнущий, но он постоянно смущается и старается никак на них не реагировать. Но чувствую что ему все-таки приятно, хоть он этого и не показывает.
  20. Anneta Писатель

Поделиться этой страницей