Признаки беременности в первые дни

• Признаки беременности в первые дни

Многие женщины совсем не удивляются, увидев положительный результат теста на беременность. Ведь они уже подозревали это по множеству мелких, почти незаметных признаков.

Какие могут быть признаки беременности в первые дни, еще до задержки менструации и насколько они обязательны?

Беременность или что-то со здоровьем?

Самые первые признаки беременности зачастую связаны с грудью. И если увеличение груди происходит чаще всего уже после задержки, то ее повышенная чувствительность, а иногда даже болезненность, дает о себе знать уже через 8-10 дней после овуляции. Такой симптом беременности в первые дни отмечают более 70 % беременных женщин. Однако не все так просто. Нельзя сказать, что заболела грудь, значит, я беременна. Многие женщины испытывают такие ощущения перед каждой менструацией, некоторые чувствуют такие изменения нерегулярно. Однако все отмечают, что во время беременности чувствительность значительно сильнее, чем перед менструацией.

Повышенная температура и легкий озноб - тоже признаки беременности в первые дни. Женщины, которые ведут наблюдения за изменениями своей базальной температуры, обращают внимание на то, что вместо снижения перед месячными температура поднимается. Однако и при внематочной беременности базальная температура тоже повышена, так что надо наблюдать за своим состоянием. Помимо базальной температуры часто может наблюдаться и общее недомогание. Температура тела на уровне 37,0-37,2 один из признаков беременности на ранних сроках. Но здесь тоже нет никакой определенности – возможно, это просто начинается простуда.

Перечисляя свои самые первые признаки беременности, большинство женщин вспоминает повышенную утомляемость и сонливость. Это состояние связано с резкой гормональной перестройкой организма и к окончанию первого триместра проходит. Конечно, сонливость может быть вызвана банальным переутомлением или недостатком йода в рационе. Но появившаяся неожиданно она вполне может заставить вас задуматься о том, не беременны ли вы.

Стоит задуматься, может вы уже мама

Буквально с первых дней беременности многие отмечают такой симптом, как учащенные мочеиспускания. Наиболее это заметно по ночам. Если раньше вы спокойно спали всю ночь, а теперь вдруг уже третью ночь встаете в туалет по два раза, это вполне может указывать на беременность.

Традиционные признаки беременности в первые дни тоже вполне могут проявиться. Если с утра вас вдруг начало подташнивать, а предпочтения в еде кажутся окружающим странными – это вполне могут быть самые первые признаки беременности. Кроме того вы можете начать намного резче воспринимать все запахи. Любимые духи могут стать неприятны, а уж о запахе табака и алкоголя и говорить нечего. Часто даже запах мыла вызывает неприятное чувство. Хотя, как правило, эти неприятные моменты начинают проявляться к 6-7 неделям беременности, то есть уже спустя 2-3 недели после задержки менструации.

А вот задержка менструации - это практически обязательный симптом беременности. Почему практически? Да потому что достаточно часто бывает так, что месячные приходят в срок и будущая мама даже не подозревает что у нее уже 4 недели беременности. С точки зрения врачей-гинекологов кровотечение в период, на который должны были прийтись месячные – не очень хороший симптом, он указывает на угрозу выкидыша. Однако на практике около 5 % женщин узнает о беременности позже, именно потому, что кровотечение приняли за обычную менструацию. При этом они спокойно вынашивают детей, без дальнейшей угрозы выкидыша и какого либо лечения.

Ирина Король

Комментарии (30)

1. елена
    У меня два года назад бло кесарево я ещё на ночь кормлю кроху грудью мы с мужем сейчас захотели второго малыша,но не как не получается.Может кто посоветует что делать?
  2. Саша
    А разве после кесарева можно беременеть через 2 года? У нас в роддоме строго запрещают. Только по истечении 6 лет.
  3. Надя
    Помогите пжл....Не могу понять беременна я или нет. Месячные были 27 ноября.... подождали дни овуляциии и начали каждый день. прошло дней 7-9 были выделения красноватые ближе к коричневом цвету, что меня и насторожило. Чуть подташнивает, грудь не болит, низ живота покалывает, тянет.... я прям чувствую что там что то происходит. Базальная темп меньше 37. Пробовала тест но без результатов. Подскажите беременна ли я?
  4. алена
    надя и у меня такая же ситуация такие же признаки помогите я не знаю че мне делать и постоянно нервничаю из за каждой мелочи...
  5. ленуся
    у меня месячные должны были начаться 28 февраля, но их не было(до этого я ни с кем ничем не занималась, 4 марта мой друг попробовала проникнуть ко мне во влагалище, но далеко не заходил, только головка, семяизвержения не было, я попробовала уже 3 теста, все они отрицательные, но прошло уже 10 дней и я не знаю что и думать, тянет в области придатков, но месячных так и нет....скажите это признаки беременности?
  6. Ирина
    Перед месечными набухли груди,и очень сильно болят - такого еще небыло никогда . с мужем пробуем уже 3месяца чтобы был результат . скажите могу ли я быть беременной ?или это признак минстр.
  7. кисюня
    учитесь ждать и не торопить события. Если беременность есть, то она проявит себя рано или поздно. И если её нет тоже. Не заморачивайтесь ожиданием. Это изматывает!
  8. ириша
    подскажыти что делать я сделала дватеста один показал одну линию а второй две но второя линия била не очень яркая не такая как первая сонливость и немношка побаливает голова
  9. Анастасия
    Обратитесь к генекологу
  10. таня
    вот я хотела бы узнать вот у нас так получилась что он кончел в меня но я птом пренила типа протевозочяточные но наследуший день у меня появилась высокая температура 39,7 и так цэлый день было очень много бело- жёлтого выделения типа как полочнеца но наследушей день температура спала и резка ночелись месячные они начелись рановато на 3-4 дня и вот они идут уже 2 день с сильными но терпимымы болями...не подскажети хоть что небуть?
  11. таня
    извените что сошыбкоми торопилась..
  12. КСЕНИЯ
    ТАНЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЕНСТРУАЦИЯ ЗАКОНЧИТСЯ ОБРАТИТЕСЬ К ГИНЕКОЛОГУ
  13. Лена.
    Подскажите пожалуйста, вот у меня месячные вообще идут, тут меня тошнит и изжога мучает, и спину тянет, могу ли я при этом за беременить?!
  14. Женя.
    помогите пожалуйста ,СРОЧНО!я очень молода ,мы с молодым чеолвеком при ПА и не предохраняемся не когда ,месячные были в этом месяце сначало с 9 по 14 ,но с перерывами странными ,шли 3 или 4 дня ,день нету потом опять 1 день ,прошли ,потом выделение маленькое очень ,вот они прошли меня кидает то в жар то ,нормально ,такое ощущение что в горле ком какой то при этом подташнивает ,и температуры не хнахожу таковой то 36,9 - 37,1 .часто кружиться голова ,к чему это может быть ?
  15. Евгения
    Милые девушки, почему бы вам сразу не обращаться к врачам?
  16. Ксения
    я о своей беременности ухнала только по тесту после задержки. а до этого момента никаких признаков не было! ни грудь не болела, ни низ живота, ни тошнило... единственное - чаще бегала в туалет, и все!! потом, после теста, проснулся ДИКИЙ аппетит!!! примерно тогда же почувствовала, что грудь стала болеть. ну, на взгляд мужа - стала раздражительной, вспыльчивой... на нескольких сайтах находила тесты на беременность он-лайн. результат везде был - "не беременны". только на одном сайте была написана фраза: "либо вы не беременны, либо ваша беременность протекает нестандартным образом, непохожим на все остальные" :)
  17. Guest
    всем пртвет часто бегаю в туалет низ живота болит постоянно и ощущуния вздутия и геморои вылез что это помогите очень хочу второго
  18. Машенька
    Евгения
    24.05.2012 в 08:58

Милые девушки, почему бы вам сразу не обращаться к врачам?

Полностью согласна с Женей, почему бы сразу не обратиться к врачу или сходить на УЗИ, и все сразу станет ясно. Толку писать на форуме, все равно, точнее врача, Вам никто ничего не скажет.:)
  19. алина
    Подскажите пожалуйста. У меня
    цикл нерегулярный , в этом
    месяце была Задержка 17дней ,
    и за день до М был ПА
    незащищенный , могла ли я
    забеременеть? Так же был ПА НА
    18ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ
    (ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ДЕНЬ
    ОВУЛЯЦИИ )ПОЖАЛУЙСТА
    ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕт
  20. алина
    У меня еще все лицо в прыщах ,
    после последних месячных
    появляться начали , обычно они
    Перед Месячными бывают у
    меня и 2дня живот тянуло после
    последних М . Кто сталкивался с
    такой ситуацией
  21. Яна
    Ириша скорее всего беременна у подруги так же было:)
  22. Саша
    а у меня вот что.. месячные были в начале месяца, числа 6 кончились. сейчас живот какой-то большой, сама худая) прыщи одолели..
    пару дней назад еще и сыпь какая-то появилась на животе и на груди. красная и чешется.. странные боли в голове, горле, груди, как-будто продуло что-то, но это вряд ли.. выделения тоже есть, желтоватые.. тошнит.. букет целый в общем..
    сегодня делала тест, беременности нет.. но наверно еще рано, если все-таки есть.. может я просто чем-то болею? честно говоря, по врачам я давно не ходила..
  23. Иринка
    Здравствуйте девочки, подскажите кто знает.. делаю разные тесты, сначала ничего не видно но в районе 10 минут появляется еле заметрная линия и так на всех тестах, а на них обычно пишут после 10 мин тест не действительный, вот я никак не пойму, потому как 1-3 мин решают все
  24. карина
    у меня не было секса 7 месяцев после чего я переспала со своим парнем теперь у меня задержка 2 дня и болит грудь больше никаких признаков беременности нет! пожалуйста подскажите что ето может быть!!!!!!!!!!!!??????????????
  25. карина
    помогите пожайлуста!!!!!!!!!!!!!!
  26. Екатерина
    Девушки, не надо гадать. Только врач может дать вам точный ответ.. Даже у тестов нет 100% гарантии, а все эти якобы признаки могут быть обычным самовнушением. По себе знаю.
  27. Екатерина
    Мы с мужем уже пытаемся забеременить 2ой месяц,последние месячные были 20ноября а кончились 25ноября,теперь жду месячных в декабре но надеюсь на чудо.вчера сделала тест он отриц.когда сделать второй?
    Жду ответа вашего…
  28. Екатерина
    девочки подскажите пожалуйста у меня не давно была задержка 17дней но на 18 они пошли и месячные были 4дня могу ли я быть беременна.
  29. Валери
    Девки вы совсем все того? Вам тут предсказатели что ли сидят? Топайте к врачу и будет вам счастье? ???? Совсем долбанулись на форумах ответы искать начнет своего физического состояния.

Поделиться этой страницей