Признаки беременности в первые дни

• Признаки беременности в первые дни

Многие женщины совсем не удивляются, увидев положительный результат теста на беременность. Ведь они уже подозревали это по множеству мелких, почти незаметных признаков.

Какие могут быть признаки беременности в первые дни, еще до задержки менструации и насколько они обязательны?

Беременность или что-то со здоровьем?

Самые первые признаки беременности зачастую связаны с грудью. И если увеличение груди происходит чаще всего уже после задержки, то ее повышенная чувствительность, а иногда даже болезненность, дает о себе знать уже через 8-10 дней после овуляции. Такой симптом беременности в первые дни отмечают более 70 % беременных женщин. Однако не все так просто. Нельзя сказать, что заболела грудь, значит, я беременна. Многие женщины испытывают такие ощущения перед каждой менструацией, некоторые чувствуют такие изменения нерегулярно. Однако все отмечают, что во время беременности чувствительность значительно сильнее, чем перед менструацией.

Повышенная температура и легкий озноб - тоже признаки беременности в первые дни. Женщины, которые ведут наблюдения за изменениями своей базальной температуры, обращают внимание на то, что вместо снижения перед месячными температура поднимается. Однако и при внематочной беременности базальная температура тоже повышена, так что надо наблюдать за своим состоянием. Помимо базальной температуры часто может наблюдаться и общее недомогание. Температура тела на уровне 37,0-37,2 один из признаков беременности на ранних сроках. Но здесь тоже нет никакой определенности – возможно, это просто начинается простуда.

Перечисляя свои самые первые признаки беременности, большинство женщин вспоминает повышенную утомляемость и сонливость. Это состояние связано с резкой гормональной перестройкой организма и к окончанию первого триместра проходит. Конечно, сонливость может быть вызвана банальным переутомлением или недостатком йода в рационе. Но появившаяся неожиданно она вполне может заставить вас задуматься о том, не беременны ли вы.

Стоит задуматься, может вы уже мама

Буквально с первых дней беременности многие отмечают такой симптом, как учащенные мочеиспускания. Наиболее это заметно по ночам. Если раньше вы спокойно спали всю ночь, а теперь вдруг уже третью ночь встаете в туалет по два раза, это вполне может указывать на беременность.

Традиционные признаки беременности в первые дни тоже вполне могут проявиться. Если с утра вас вдруг начало подташнивать, а предпочтения в еде кажутся окружающим странными – это вполне могут быть самые первые признаки беременности. Кроме того вы можете начать намного резче воспринимать все запахи. Любимые духи могут стать неприятны, а уж о запахе табака и алкоголя и говорить нечего. Часто даже запах мыла вызывает неприятное чувство. Хотя, как правило, эти неприятные моменты начинают проявляться к 6-7 неделям беременности, то есть уже спустя 2-3 недели после задержки менструации.

А вот задержка менструации - это практически обязательный симптом беременности. Почему практически? Да потому что достаточно часто бывает так, что месячные приходят в срок и будущая мама даже не подозревает что у нее уже 4 недели беременности. С точки зрения врачей-гинекологов кровотечение в период, на который должны были прийтись месячные – не очень хороший симптом, он указывает на угрозу выкидыша. Однако на практике около 5 % женщин узнает о беременности позже, именно потому, что кровотечение приняли за обычную менструацию. При этом они спокойно вынашивают детей, без дальнейшей угрозы выкидыша и какого либо лечения.

Ирина Король

Комментарии (30)

1. елена
    У меня два года назад бло кесарево я ещё на ночь кормлю кроху грудью мы с мужем сейчас захотели второго малыша,но не как не получается.Может кто посоветует что делать?
  2. Саша
    А разве после кесарева можно беременеть через 2 года? У нас в роддоме строго запрещают. Только по истечении 6 лет.
  3. Надя
    Помогите пжл....Не могу понять беременна я или нет. Месячные были 27 ноября.... подождали дни овуляциии и начали каждый день. прошло дней 7-9 были выделения красноватые ближе к коричневом цвету, что меня и насторожило. Чуть подташнивает, грудь не болит, низ живота покалывает, тянет.... я прям чувствую что там что то происходит. Базальная темп меньше 37. Пробовала тест но без результатов. Подскажите беременна ли я?
  4. алена
    надя и у меня такая же ситуация такие же признаки помогите я не знаю че мне делать и постоянно нервничаю из за каждой мелочи...
  5. ленуся
    у меня месячные должны были начаться 28 февраля, но их не было(до этого я ни с кем ничем не занималась, 4 марта мой друг попробовала проникнуть ко мне во влагалище, но далеко не заходил, только головка, семяизвержения не было, я попробовала уже 3 теста, все они отрицательные, но прошло уже 10 дней и я не знаю что и думать, тянет в области придатков, но месячных так и нет....скажите это признаки беременности?
  6. Ирина
    Перед месечными набухли груди,и очень сильно болят - такого еще небыло никогда . с мужем пробуем уже 3месяца чтобы был результат . скажите могу ли я быть беременной ?или это признак минстр.
  7. кисюня
    учитесь ждать и не торопить события. Если беременность есть, то она проявит себя рано или поздно. И если её нет тоже. Не заморачивайтесь ожиданием. Это изматывает!
  8. ириша
    подскажыти что делать я сделала дватеста один показал одну линию а второй две но второя линия била не очень яркая не такая как первая сонливость и немношка побаливает голова
  9. Анастасия
    Обратитесь к генекологу
  10. таня
    вот я хотела бы узнать вот у нас так получилась что он кончел в меня но я птом пренила типа протевозочяточные но наследуший день у меня появилась высокая температура 39,7 и так цэлый день было очень много бело- жёлтого выделения типа как полочнеца но наследушей день температура спала и резка ночелись месячные они начелись рановато на 3-4 дня и вот они идут уже 2 день с сильными но терпимымы болями...не подскажети хоть что небуть?
  11. таня
    извените что сошыбкоми торопилась..
  12. КСЕНИЯ
    ТАНЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЕНСТРУАЦИЯ ЗАКОНЧИТСЯ ОБРАТИТЕСЬ К ГИНЕКОЛОГУ
  13. Лена.
    Подскажите пожалуйста, вот у меня месячные вообще идут, тут меня тошнит и изжога мучает, и спину тянет, могу ли я при этом за беременить?!
  14. Женя.
    помогите пожалуйста ,СРОЧНО!я очень молода ,мы с молодым чеолвеком при ПА и не предохраняемся не когда ,месячные были в этом месяце сначало с 9 по 14 ,но с перерывами странными ,шли 3 или 4 дня ,день нету потом опять 1 день ,прошли ,потом выделение маленькое очень ,вот они прошли меня кидает то в жар то ,нормально ,такое ощущение что в горле ком какой то при этом подташнивает ,и температуры не хнахожу таковой то 36,9 - 37,1 .часто кружиться голова ,к чему это может быть ?
  15. Евгения
    Милые девушки, почему бы вам сразу не обращаться к врачам?
  16. Ксения
    я о своей беременности ухнала только по тесту после задержки. а до этого момента никаких признаков не было! ни грудь не болела, ни низ живота, ни тошнило... единственное - чаще бегала в туалет, и все!! потом, после теста, проснулся ДИКИЙ аппетит!!! примерно тогда же почувствовала, что грудь стала болеть. ну, на взгляд мужа - стала раздражительной, вспыльчивой... на нескольких сайтах находила тесты на беременность он-лайн. результат везде был - "не беременны". только на одном сайте была написана фраза: "либо вы не беременны, либо ваша беременность протекает нестандартным образом, непохожим на все остальные" :)
  17. Guest
    всем пртвет часто бегаю в туалет низ живота болит постоянно и ощущуния вздутия и геморои вылез что это помогите очень хочу второго
  18. Машенька
    Евгения
    24.05.2012 в 08:58

Милые девушки, почему бы вам сразу не обращаться к врачам?

Полностью согласна с Женей, почему бы сразу не обратиться к врачу или сходить на УЗИ, и все сразу станет ясно. Толку писать на форуме, все равно, точнее врача, Вам никто ничего не скажет.:)

Поделиться этой страницей