Прожили три года, это какая свадьба будет?

1. Александра Писатель

Я очень люблю, когда празднуют годовщины свадьбы. Идем к куме на годовщину, и я задумалась, какая это будет свадьба и что ей можно подарить на эту годовщину. Если я не ошибаюсь, они прожили три года совместной жизни, после росписи, а до росписи еще ой как много. А три года, это какая свадьба будет? И что можно подарить на эту годовщину?
  2. Anneta Писатель

Если мне не изменяет моя девичья память, 3 года совместной жизни – это кожаная свадьба. Можно подарить юбилярам какое-нибудь кожаное изделие или оригинальный сувенир.
    Руся нравится это.
  3. Руся Знаменитость

@Anneta, совершенно верно, в трехгодичный юбилей супружеской жизни празднуется кожаная свадьба - характеризуется взаимопониманием и тесной привязанностью друг к другу, когда буквально "кожей" чувствуешь и понимаешь супруга...

Но, несмотря на лад и благодать в семье, как кожа имеет свойство тянуться да растягиваться, так и характеры мужа и жены, их взгляды и принципы еще меняются, притираются и подстраиваются на крепкую и благополучную семейную жизнь.

В этой даты еще есть второе, менее распространенное название: пшеничная свадьба.
    :)
    Anneta нравится это.
  4. Alissa Знаменитость

Ассортимент подарков из кожи очень широк - от кожаных перчаток, ремней, портмоне и сумок - до кожаного кресла или дивана. Все зависит от Вашего бюджета и потребностей Ваших друзей.
  5. Ирина Новичок

Трехлетний юбилей - это кожаная свадьба, кожа сама по себе очень мягкий материал, который может легко разорваться если сильно растянут, так и в семейной жизни, три года определенный рубеж, когда бытовая жизнь более менее налажена. И семейный союз уже не такой хрупкий. На празднование не стоило одевать жемчуг, потому что он часто символом печали и слез является.
  6. Александра Писатель

Девочки, а годовщины считаются после росписи или именно годы совместной жизни?
    Если до свадьбы жили вместе гражданским браком, а потом расписались, с какой даты считать?
  7. Anneta Писатель

@Александра, вообще принято считать годовщину с момента регистрации брака. Но мы с мужем отмечаем всегда две даты – день нашего знакомства и конечно день свадьбы.
  8. ARINA_2012 Писатель

Да, кожаная свадьба. Очень значимая дата в совместной жизни. Здесь семейные психологи выделяют кризис, но его абсолютно не стоит бояться. Он легко переносится. Лучше отправиться в интересное путешествие, устроив второй медовый месяц. Подарить друг другу можно подарки из кожи (у меня, к примеру, шикарный блокнот ручной работы, а у супруга - обложка на паспорт, держатель для денег).
  9. Кити Новичок

Ой, скоро и у нас будет кожаная свадьба.
  10. Svelulya12 Новичок

Да кожаная и у нас тоже скоро с мужем будет!
  11. Назимима Новичок

У нас прошла не давно
  12. Интересно, а почему кожаная? Кожа достаточно прочный материал... 3 года считается "Брак крепкий как кожа"?
  13. mara Новичок

Мне на три года муж шикарное свидание устроил. Даже крутую машину взял в прокате :)
  14. Jady Новичок

подарите корзину с вкусняшками. украсьте фатином, лентами.
  15. Анечка-Анютка Новичок

Кожаная.Я сестре и мужу её кошельки дарила.

Поделиться этой страницей