Режутся зубы у ребенка. Возможные симптомы

1. LulaMay Писатель

По моему ребенку сразу заметно, когда ждать появления нового зуба. На лицо следующие симптомы: учащенный стул, капризность, плохой сон, постоянное присутствие рук во рту, ну и конечно, покраснение десен. Какие симптомы Вы наблюдаете, когда режутся зубы у деток? В течении какого времени вылезет зубик при возникновении симптомов? Облегчает и ускоряет ли процесс принятие кальция?
  2. Светочка Писатель

У моей крохи особых симптомов не было, кроме большого слюноотделения. Накануне прорезывания зуба несколько дней плохо спала, но помогала мамина грудь, она успокаивалась и дальше спала.
  3. Lena Писатель

Симптомы примерно такие, как вы пишете @LulaMay, могу только добавить что у крох при прорезывании зубов могут еще чесаться ушки, особенно в момент кормления. Да, да, не смейтесь, у меня малышка, как грудь или бутылку (смешанное вскармливание) брала, так сразу ручками уши мять, я к доктору: "что-то с ушками?", "отит?", а она мне объяснила, что это у малышей такая реакция на прорезывание зубов и усиливается она во время кормления рефлекторно как-то.
  4. Vaselisa Писатель

У нас при прорезывании зубов даже несколько раз повышалась температура до 38,5 градусов, приходилось давать Панадол.
  5. Надежда Писатель

У нас при прорезывании зубов было наверное все: и температура поднималась, и слюни текли, спал плохо, и понос случался. Но у нас зубы лезли не парами, а сразу по 4 штуки, поэтому, наверное такая реакция была. Вылазили зубы недели за 2, потом наступало краткое облегчение. А прием кальция по-моему на прорезывание не влияет, влияет главным образом наследственность. Сын в папу пошел, поэтому и зубы вылезли рано, и росли пачками, и беспокоили сильно.
  6. Gui Писатель

Нам наверное повезло с зубами. Никаких осложнений у нас не было. В общем и целом начиналось бесконечное нытьё, капризы, слюни до пупа, и все что только можно и не можно тащилось в рот. Сами десны выдавали скорое приближение зубов, они набухали.
    Несколько раз воспользовались свечами Вибуркол для облегчения всех симптомов.
  7. Иришка Писатель

У дочки сейчас десятый зуб намечается. Из всего перечисленного только понос был. Слюни не текут. После того, как напухает десна через неделю вылазит зуб.
  8. Anneta Писатель

У двоих детей температуры при прорезывании зубов не было и стул был как обычно. Первый признак: кулак во рту (муж шутил, что по локоть) и постоянные истерики, капризы. Только на ручках и успокаивались. Через неделю-полторы появлялся зубик.
  9. Элла Писатель

У нас каждый зуб с температурой выходил. Ребенок раздражительный, плохо спит. Намучились мы с этими зубами!
  10. hati Писатель

у меня что у одного что у второго-"все прелести жизни":понос,сопли-слюни,во рту побывало все,что можно погрызть.не обошлось,конечно и без капризов.куда уж без них!около 2 недель ребенок мается-потом все нормально.
  11. babusika Писатель

У моих детей у каждого было по-разному. У младшего все зубы вросли без проблем. А вот старший кроме соплей, диареи и боли в деснах имел температуру. Помню как в 2 году у него лезли сразу четыре клыка. Сначала я не поняла от чего температура, потом увидела что десна красные. Смазывала гелем для прорезывания зубов - не помогало. Три дня температура держалась, пока не вылезли зубы.
  12. Алисия Писатель

У дочери постоянно рука во рту месяцев с 4. А первый зуб вылез только к 10 месяцам. И второй сразу же. И симптомов не было. Зато теперь ждем лицевые. Десны набухли. Температура часто бывает. Грызет вообще все подряд. Теперь вообще заболели. Так, что все по-полной программе. И болезнь, и режущиеся зубы.
  13. Zlata1 Писатель

У дочки зубы выросли без особых проблем. При чем первый появился только в 10 месяцев. Перед прорезыванием набухали десна и снижался аппетит. Зуб появлялся через 1-2 недели. Лекарств мы ей не давали, иногда на ночь смазывали десна Дентолом, если уж сильно капризничала. А так она грызла сухарики, сушки, чтобы почесать десна. Около 2 лет у нас были уже все молочные зубки.
  14. Elena-wise Писатель

У моего сынишки зубки резались тоже относительно легко, капризы, слюни, руки во рту, кушал плохо, но температура не поднималась, и поноса не было. Мог ночью проснуться и заплакать, когда зубки резались, мазали специальным гелем. Я еще хочу сказать, что когда у малышни зубки режутся, некоторые мамы, да и педиатры, любят списывать все симптомы нездоровья на зубки, а иногда бывает ребенок реально заболел, а все вокруг хором: "у ребенка зубки". Знаю одну маму, которая при температуре 39 не вызвала ребенку скорую, все думала зубки, а надо было. Слава Богу, все закончилось хорошо, но могло быть и хуже.
  15. Есения Писатель

У нас симптомы были когда росли клыки и коренные зубы. Это резкое поднятие температуры сопли как вода. Все симптомы наблюдались в течении 3 дней. А после уже зубы появлялись. Что интересно покраснение десен у нас не было.
  16. ARINA_2012 Писатель

У нас ещё одним симптомом был лёгкий кашель. Это возникает от избытка слюны во рту, особенно когда ребёнок в горизонтальном положении. Просто нужно удостовериться, что ребёнок не простужен и тогда это норма. А зубки могут вылазить как очень быстро, так и на протяжении нескольких месяцев.
  17. amberhe Новичок

У нас как то даже температура была. А в основном это ни с того ни с сего кричит ночью. Руки обсасывает, все в рот тянет, десна набухшие и побелевшие, и огромное количество слюней, что даже приходилось слюнявчики менять через полчаса.
  18. LulaMay Писатель

@Lena, Вы меня очень удивили:) Никогда не слышала, что на зубки ушки чешутся. @Надежда, Я не знаю, может это совпадение, но с кальцием зубы у ребенка быстрей вылазили после появления симптомов. Я от многих слышала похожее, кстати. Кажется месяц его принимали, зубы как грибы полезли;) и за пару дней вылазили, а так обычно, как Вы и пишите, недели 2 лезли.

Нам еще повезло. У дочи температуры не было. Один раз заболели, когда нижние полезли, иммунитет снижается, когда зубы лезут. Пока не вылезли - насморк не проходил. Поэтому, я когда увидела, что пара клыков лезет, подавала на всяких случай для профилактики анаферон недельку и ромашку заваривала или череду, в качестве антисептика.
  19. Надежда Писатель

@LulaMay, Ну может и так, но у меня просто ребенок очень маленький был когда зубы полезли, ему никакой кальций тогда применять нельзя было. Первые зубы вылезли около 5 месяцев, а годичную норму 8 зубов мы достигли - в 8 месяцев.
  20. LulaMay Писатель

@Надежда, Какие Вы шустренькие:) У нас тоже первый зуб вылез в 5 месяцев, годичной нормы достигли в 10 месяцев. в шесть стали принимать кальций, нам его прописали, так как родничок был большой еще при рождении, да и сейчас ребенку уже скоро 2 года, а он еще не весь закрылся. Плюс из-за зубов. Но если родничок быстро закрывается, ни в коем случае кальций принимать нельзя. А "комплект зубов" к двум годам уже был сформирован в год и шесть. Клыки лезли проблемно, ночи почти не спали, плакали.
  21. Greys Новичок

Кулак во рту, капризы, слюньки как у всех. Но еще у нас было повышение температуры до 38 на 2-3 дня без других симптомов и через две недели вилезал зубик.
  22. Дуся Новичок

У нас все зубы вылезли без температуры,но с капризульками конечно и спали плохо,лекарств ни каких не давали.
  23. Изольда Писатель

Мы один раз давали солпадэин, а так обошлись без лекарств, ночи шумные, но все щастливы.
  24. ViaSat Писатель

А что же тогда счастливы, если ночи шумные? У нас беда сейчас с зубками, почти каждый день сиропами температуру сбиваем.
  25. Verana Писатель

Да, зубки - это бессонные ночи, но сбивание температуры это не панацея.
  26. lena21 Писатель

Попробовать можно мази для десен охлаждающие.
  27. Verana Писатель

Нам мази были, я извиняюсь, как мертвому припарка. Гораздо действеннее хороший прорезыватель. У племянника сейчас рукавичка вуффи roxy-kids. Настолько эффективная штука! Жаль, у меня не было такой в свое время.
  28. lena21 Писатель

Откровенно говоря нам тоже мази не давали эффекта. Но посоветовала на всякий случай..мало ли… А что за рукавичка roxy и в чем ее эффективность?
  29. ViaSat Писатель

Я заинтригована! ;) Вопрос для меня актуальный. Рассказываете, как рукавичка помогает)
  30. Verana Писатель

Да ничего сверхъестественного) Чем безвреднее средство, тем лучше. Уж точно безопаснее мазей. Это прорезыватель, который можно закрепить на руке и ребенок будет грызть его сколько угодно, не теряя и не выранивая.
  31. ViaSat Писатель

Как обычная рукавица одевается на руку или что?
  32. Verana Писатель

Не совсем как обычная) Она крепится на липучке. И плотненько и удобно. У нас вот такая roxy, называется рукавичка Вуффи. [IMG]
  33. lena21 Писатель

Теперь понятно! Интересная идея. А то обычные погремушки-прорезыватели действительно вечно из ручек выпадают, особенно на улице неудобно(
  34. Rina Новичок

lena21, это точно! Я уже несколько погремушек так испортила. Обдавала кипятком, вот они и поплавились…
  35. lena21 Писатель

Да вы что?? А разве их не из термостойких материалов должны делать?
  36. Rina Новичок

Должны - может и должны, только вот не делают. И игрушки самые дешевые я никогда не покупала.
  37. Verana Писатель

Тут, конечно, проблема в материале. Попробуйте рукавичку roxy, у них все очень качественное, такого казуса не произойдет. Хотя откровенно говоря, я не поддерживаю обдавание кипятком - достаточно просто всполоснуть игрушку. Малыша растить в тепличных условиях тоже неправильно.
  38. marbo333 Новичок

У нас при прорезывании зубов всегда были проблемы со сном, сынок становился очень капризным и раздражительным. Я по совету педиатра мазала десны обезболивающим гелем дентол, давала, если очень частые были истерики, таблетки успокоительные дентокинд, это гомеопатия, так что без побочных эффектов, обязательно перед сном купала с экстрактом сонные травы здравландия, в его составе успокоительные травки, без красителей и прочей химии. Нам очень помогло, спал гораздо спокойней, да и днем был менее возбужденным.
  39. Rina Новичок

Verana, а я считаю, что в первые месяцы все-таки лучше кипятком. marbo333, это кому как, далеко не всем помогает.
  40. lena21 Писатель

Знаете..многие фирмы раскручивают название бренда, а потом все производство переносится в китай, вот вам и цены высокие, а качество низкое и игрушки плавятся, так что российские игрушки Roxy в этом плане выигрывают.
  41. Verana Писатель

Девочки, вот еще видео нашла о рукавичке. Там все про нее рассказывается. Так уж точно будет понятно, что она из себя представляет.
  42. Rina Новичок

Спасибо за видео и за советы :) Наверное, буду заказывать себе такую. Пригодится :)
  43. lena21 Писатель

Не просто пригодится, а жизнь облегчит, поверьте ;)
  44. Verana Писатель

Не за что. Покупайте, потом останется, еще и второму малышу пригодится! Качество хорошее, выдержет и десенки и стирки))

Поделиться этой страницей