Романтический вечер для любимого

• Романтический вечер для любимого

Что бы не утверждали мужчины, рассказывая были и небыли о завоевании прекрасного пола, но как только отношения из букетно-конфетной стадии переходят в постоянные, романтики становится на порядок меньше. Почему так происходит, неизвестно. Но вот чтобы освежить свои отношения с любимым девушкам нужно брать инициативу в собственные руки. Одним из отличных способов может быть романтический вечер для любимого, устроенный собственными руками.

Побольше романтики?

Мужчин исправить нельзя, как нельзя заказать в магазине «полкило романтики на вынос». Можно лишь тонко и деликатно намекнуть на то, что нравится в отношениях тебе и постараться разнообразить повседневные дни необычными событиями. Нежные слова, приятные мелочи, ненавязчивая забота, мероприятия только для двоих и т. д. Инициатива, проявленная девушками, обычно быстро подхватывается парнями (если, конечно, речь идет о настоящем мужчине, а не сопливом лентяе, на которого и время тратить не нужно). Они становятся более внимательными, начинают задумываться об ответных сюрпризах, что делает отношения еще более яркими. Самый обычный ужин при свечах наедине друг с другом творит чудеса: повседневные заботы уходят на второй план, чувства обостряются, появляется возможность наслаждаться только друг другом.

Но, конечно же, чтобы организовать настоящий романтический вечер для любимого придется немало постараться. Необходимо определить место, время, общую тематику вечера, подумать над оформлением, угощением и напитками. И, самое главное, придумать, как все это организовать, чтобы романтический вечер для любимого мужчины стал неожиданностью.

Классический романтический вечер для любимого

Универсального сценария романтического вечера не существует, любая попытка провести его строго «по списку» может обернуться ссорой. Лучшее, что можно сделать при организации такого вечера — это взять за основу один из классических вариантов и добавить в него свои индивидуальные предпочтения. Например, если твой мужчина не любит клубнику, то нет смысла насильно пытаться его «вкусно и эротично» накормить клубникой со сливками. Или, если парень просто засыпает от медленной музыки, то ее вовсе не обязательно включать в программу.

Итак, вариант первый, романтический вечер для двоих дома. Это самый дешевый и простой вариант для тех, кто проживает отдельно от родителей и иных родственников. Совершенно не важно ютитесь вы в одной комнате или обладаете пятикомнатными хоромами, для романтического вечера будет достаточно удобного дивана и небольшого столика. Для создания настроения можно оформить комнату живыми цветами, шарами, или свечами с ароматическими палочками. В качестве угощения приготовить ваше любимое блюдо и хорошее вино или шампанское. «Развлекательную» программу вечера тоже стоит продумать заранее. Конечно, не следует расписывать все по минутам, но и надеяться на то, что лишь разговора будет достаточно, не стоит. Парочка романтических фильмов, несколько любимых дисков с музыкой и фотоальбом с самыми интересными вашими фотографиями могут скрасить внезапно возникшие паузы.

Вариант второй, романтический вечер для любимого в ресторане. Этот вариант подороже, но проще в организации. Для такого вечера понадобится небольшой уютный ресторанчик недалеко от дома, кухней и обслуживанием в котором ты довольна. За неделю до предстоящего мероприятия следует поговорить с менеджером ресторана и сделать индивидуальный заказ. Идеальный вариант, если для вас подыщут угловой столик в стороне от остальных или отдельную комнату. Все оформление (в том числе и музыкальное) обычно берет на себя ресторан, но нужно учитывать, что это отразится на размере счета и чаевых персоналу. Вечер в ресторане удобен тем, что вам не придется после романтического ужина мыть посуду и прибираться, а можно просто отправиться домой или на прогулку по ночному парку.

Только ваш вечер

Итак, как устроить романтический вечер любимому не по стандартному шаблону? Для этого придется внимательно проанализировать все, что ты знаешь о себе, своем любимом и ваших отношениях.

Лучший способ сделать вечер незабываемым — построить его на совместных воспоминаниях вашей любви. В качестве идеи подойдет и последний летний отдых на море, и первое свидание, и первая совместная ночь, и первое признание в любви. Главное, чтобы это событие вызывало положительные эмоции. Используя в качестве основы один из предложенных вариантов романтического вечера, можно воспроизвести момент и обстановку одного из самых ярких моментов в ваших отношениях. Немного декораций, подходящая музыка, та же самая одежда на тебе, что и в тот день, - и все! Парень просто не сможет остаться равнодушным.

Мэри Энн

Комментарии (12)

1. Карина :-)
    Всё так правильно и красиво написано, что как представишь, когда ты, сама, устроишь приятный романтический вечер для любимого,аж муражки по коже!
  2. Элька
    как раз вовремя нашлась эта странчка) отношения с любимым начали подтухать. Прекрасная идея и обязательно воспользуюсь приведенными примерами)
  3. Анастасия
    люблю делать своему мужу сюрпризы и Ваш совет мне пришёлся по душе.спасибо огромное)
  4. любаша
    мне очень нравиться делать для своего любимиго сюрпризы!и романтику!!!! мне эти советы помагли развить наши отнашение еще больше!!!)))*
  5. Татка
    Спасибо за советики))))Но хочется чтобы и мужчина поомал голову,над ответным сюрпризом
  6. Владимир Шебзухов
    РОМАНТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
    автор Владимир Шебзухов

Был приглашён на скромный ужин
    К мадам, хоть сам был не сеньор
    Фотограф, что с природой дружен,
    Фотографируя её.

Но, гость, пусть и не в чёрном фраке,
    Цветы с шампанским подарил.
    Принёс, (по просьбе же хозяйки),
    Ей фотографии свои.

Мадам восторг свой проявила
    От снимков, (гость тому был рад),
    Сказав со знанием, но мило --
    «Хорош Ваш фотоаппарат!»

Закончен вечер, как ни грустно.
    Благодарил он от души --
    «Спасибо, было очень вкусно!
    Кастрюли Ваши – хороши!»
  7. Guest
    Приготовила картошку по–французски, обычное блюдо. Сделала его любимый салат, надула шары, сделала большое совместное фото, приготовила вино, и маленькие свечи с лепестками роз. Перед его приходом поставила фото и повесила шары. Он был шакирован, я отправила его в душ. На стол поставила 2 длинные свечи, украшенные бантами, накрыла на стол. На полу выложила из маленьких свеч сердце и засыпала лепестками, оставшиеся свечи проставила до кровати, которая была усыпана тоже лепестками. Подожгла свечи, ждать долго не пришлось! Всё было превосходно!Всем советую)
  8. катена
    Обязательно воспользуюсь)) спасибо за практики)
  9. татьяна
    очень хочу сделать хороший романтик своему любимому. спасибо за советы очень пригодятся.
  10. Bomba
    Большое спасибо за советы, тем более что у мужа скоро день рождения. Я до сих пор не знаю, что ему такое приготовить, чем удивить. Хорошо, что его любимое шампанское уже купила абрау дюрсо с розовой этикеткой. Этот удивительный напиток всегда поднимает нам настроение))
  11. Светлана765
    Очень интересный сценарий;-) А я бы даже посоветовала провести вечер не дома, а например в гостинице, как делали мы с моим молодым человеком. У нас был шикарный номер в отеле «де Пари» со свечами, лепестками роз, с романтической музыкой, то что надо для романтики!) а то и так очень много действий надо спланировать, а тут уже все готово, можно расслабиться и наслаждаться друг другом)
  12. marbo333
    Когда муж пришел домой, то увидел записку с адресом гостиницы и номером, в котором я его ждала. Я купила эротический наборчик в секс шопе. Он пришел и я ему устроила легкий стриптиз, потом совместная ванна под музыку того года, когда мы познакомились., ну и что было дальше не буду описывать. Но наши чувства эта ночь, очень освежила.

Поделиться этой страницей