Русские мелодрамы про любовь

1. amber Писатель

В последнее время я очень полюбила русские мелодрамы про любовь. Они гораздо ближе к нашим реалиям, чем американские фильмы и может быть поэтому кажутся намного более душевными.
    Недавно посмотрела два чудесных фильма: "Я тебя люблю" и "Счастье по рецепту". Рекомендую к просмотру.
    А какие фильмы можете посоветовать вы? Что вам понравилось?
  2. elen-bosa Писатель

А я недавно смотрела сериал "Райские яблочки." Фильм очень жизненный, и наверное многих из нас может поучить нести свою любовь всю жизнь, может не совсем правильно, по-своему, но искренне. После таких фильмов начинаешь понимать, что прощение, это такой мудрый поступок, и не нужно для этого никакого геройства, а всего лишь настоящее чувство. Посмотрите, равнодушными не останетесь.
  3. Gui Писатель

Я уже очень давно и прочно разочаровалась в российском кино и тем более в сериалах. До недавнего времени...совсем недавно мне на глаза попался сериал "И падает снег..." с Макарским в главной роли. Где-то недоиграли, где-то сцены слабоваты, но в целом мне очень понравился сюжет и особенно концовка, как-то по-русски, без хеппи-энда. Там около 10 серий, но все смотрятся на одном дыхании.
    Из фильмов очень радует, пожалуй, только Михалков. С огромным удовольствием смотрю и пересматриваю многие его фильмы. Мои любимые - "Сибирский цирюльник" и "Статский советник".
  4. nastya Писатель

Сериал "И падает снег..." довольно приятный, смотрится легко. Конец сериала тоже реалистичный, в отличие от многих. Но хотелось бы продолжения со счастливым концом. Из того, что я пересмотрела понравился сериал "Ласточкино гнездо". Я имею ввиду сериал 2011 года, где играет Арнтгольц и Крюков. Конечно, сюжет избит, сериал немного растянут, но главные герои играют очень прилично, да и пара из них хорошая получилась. С Крюковым нравится комедийная мелодрама "На крючке!".
    Мне тоже больше нравятся наши мелодрамы, но в последнее время они все нудные и однотипные.
  5. Natalie Писатель

А мне очень с юности нравится фильм "Вам и не снилось!" Вот то чувство, которое захлестывает с головой, когда друг без друга жизни нет. Становясь старше понимаешь, что такое бывает только в юности, а потому фильм смотришь с неизменным интересом и любовью, понимая, что юность ушла, и такого светлого чувства уже никогда не будет.
  6. krotik-gmotik Писатель

Русские мелодрамы - самые жизненные фильмы, близкие нашим чувствам, нашему мироощущению. Мы когда садимся с мужем фильм посмотреть, всё время спорим: я прошу русскую мелодраму, а муж вечно ставит свои тупые американские комедии! А мне так надоела эта пошлятина, хочется наслаждаться фильмами, а не на американские глупости досуг тратить... Кстати, есть и среди иностранных очень душевные мелодрамы. Из русских мне нравятся, например: "Мой парень - ангел", "8 первых свиданий", "КостяНика", "Мужчина в моей голове", "Француз", "Свидание"... Ну и так далее, все не вспомню сейчас.))
  7. zhenya21 Писатель

Безусловно русские фильмы ближе к нам, чем американское кино, ведь американским режиссерам очень трудно представить с какими трудностями сталкивается наши женщины, какие проблемы стоят перед ними, какие методы они используют, чтобы их решить. В наших сериалах больший акцент делается на чувства, которые испытывают люди друг к другу и под влиянием которых действуют главные герои. В американских сериалах действует точный и прагматичный расчет, даже любовь имеет свою цену и конечно некоторые высказывания довольно-таки неприличные, я бы детям вообще не рекомендовали их смотреть. Но как говорится о вкусах не спорят, поэтому для себя выбирает то, что ему ближе, но хотелось бы видеть настоящее и качественное кино, такое как во времена моего детства, может его было не так много, но я помню, с каким удовольствием мои родители смотрели эти фильмы и многие смотрят до сих. Видимо настоящее кино не имеет возраста и нужно для любого поколения.
  8. Solveig Писатель

@zhenya21, вы правы – настоящее кино не имеет возраста. Жаль только, что нашим детям уже не постичь глубину тех искренних отношений, что считались нормой еще 20 лет назад, а сейчас выглядят смешными. Лично я люблю пересматривать старые советские драмы, особенно, если если в них играют мои любимые актеры. Люблю смотреть "Полеты во сне и наяву", "Влюблен по собственному желанию", "Приходи на меня посмотреть" с О. Янковским. Мне нравится наблюдать за женщинами в фильмах "Молодая жена", "Впервые замужем", "Сладкая женщина". И еще я почему-то уверена, что современный кинематограф потерял эту душевность и пронзительность.
  9. Svetka Писатель

"Любовь и голуби", "Москва слезам не верит!", "Вокзал на двоих" - можно до бесконечности перечислять. Вот это действительно настоящее киноискусство, где можно по настоящему насладиться игрой актеров и сопереживать их героям.
    Из современных российских фильмов мне совсем ничего не нравится, ощущение, что все они делаются под копирку и лишь бы, лишь бы.
  10. Ledi Di Писатель

@Natalie, "Вам и не снилось" и вправду замечательный фильм! Еще очень нравится старый русский фильм "Не могу сказать прощай", это один из любимых фильмов моей мамы, вместе пересматривали его раз 10 уже - не надоедает)
    Еще нравится "Красный жемчуг любви" и "Стритрейсеры" (фильм на любителя, многие его ненавидят, но я обожаю именно из-за любовной линии показанной в нем)
  11. ARINA_2012 Писатель

А я не смотрю. Мне абсолютно некогда. Девочки, ну что вы в них находите? Обожаю просмотреть хороший фильм, даже сказку и сходить в кинотеатр. Хотя я понимаю, что иногда мелодрамы - как отдых. Ведь они льются как песня и при этом не напрягают.
  12. Natalie Писатель

А еще красивый фильм "Благословите женщину". Вот задумаешься - какие же мы все-таки глупые! тратим свою жизнь на наших мужчин. А с другой стороны - ради чего тогда жить? Муж и дети для большинства из нас - самое основное и самое главное, ради чего и живем. И, согласна с Solveig, "Приходи на меня посмотреть" - еще один красивый, прямо-таки, рождественский фильм.
  13. Глаксиния Новичок

Предлагаю посмотреть новую мелодрамму 2013г. "Мамина любовь" хороший лёгкий фильм.:rolleyes:

Поделиться этой страницей