С чем пьют текилу?

1. stateika Писатель

Мой муж помог одному нашему знакомому с продажей машины. Тот отблагодарил, подарив нам коробочку конфет и текилу в красивой сувенирной бутылке. Конфеты мы давно съели.:)А текила так и стоит. Мне приходилось слышать, что на вкус это - жуткая гадость. Наверное, нужно просто правильно ее подать. А с чем пьют текилу? Или лучше не надо ее пить, пускай себе дальше стоит, пожалеть здоровье?
  2. Anneta Писатель

Я совсем не понимаю вкуса текилы. А муж с друзьями любят побаловать себя этим видом алкоголя. Поэтому я видела, как они это делают. :D Насыпают соль в углубление около большого пальца, слизывают, выпивают рюмку и закусывают долькой лимона. Как-то так. :)
  3. Nata Писатель

Прикрыть рукой с салфеткой стакан текилы, резко ударить его дном о стойку или стол, выпить, слизать насыпанную соль с тыльной стороны большого пальца, закусить лимоном. На основе текилы делаются прекрасные коктейли.
  4. ARINA_2012 Писатель

@stateika, текилу фактически ничем не закусывают. Выпиваете залпом, слизываете соль. Можно потом лимончиком закусить, но это уже идёт традиция от коньяка (кстати, тоже неправильная).
  5. Vaselisa Писатель

Текилу пьют в основном в чистом виде. Но однажды на дискотеке я попробовала коктейль под названием «Текила Бум». Его смысл в том, что в широкий стакан наливают 50 грамм текилы и 100 грамм обыкновенного напитка тоника или швепса. Накрывают стакан плотной салфеткой и не сильно ударяют его об поверхность стола. Ингредиенты смешиваются, появляется пена и нужно быстро залпом выпить этот коктейль. Попробуйте очень вкусно получается. Мы уже несколько раз дома так делали!
  6. sveta Писатель

Ещё хороший коктейль Текила санрайз. Нужно 50 мл. текилы смешать с 100 мл апельсинового сока и добавить 10 мл сиропа гренадин. Гренадин это гранатовый сироп, используется во многих алкогольных коктейлях. Но если не гренадина, то текила с апельсиновым соком хорошее сочетание. В барах текилу подают так, края рюмки вначале смазывают долькой лимона, потом опускают в соль, получается солянной ободок, на край рюмки цепляют лимон наливают текилу и подают. А с руки соль слизывать как-то не этично.:)
  7. Vaselisa Писатель

Никогда не пробовала текилу с апельсиновым соком. Спасибо за совет! ;)

Девочки подскажите, когда пьешь тыкилу традиционным способом, какой должен быть порядок действий? Соль-текила-лимон или текила-соль-лимон? Как нужно правильно пить текилу? Хочу на день святого Валентина мужу вместе с подарком бутылочку качественной текилы преподнести!:)
  8. Светлана Новичок

Как же мне понравилась текила. Одно время постоянно покупала этот напиток на праздники. Даже купила специальные рюмочки под текилу.Пьется таким образом: слизываете соль, залпом рюмочку текилы и закусываете лимончиком и ВСЕ))).
  9. Ledi Di Писатель

Фигня эта ваша текила :) Мы на Новый Год всей семьей экспериментировали технику лизнул-выпил-куснул :D (в смысле соль-текила-лайм). Никому не понравилось. Зато фотки веселые получились, в процессе так сказать)))

А вообще откуда эта традиция пошла, таким образом напиток пить: текила ведь мексиканский напиток, а Мексика, как известно, очень жаркая страна. Так вот, мексиканские ковбои под жарким солнцем весь день пока поскачут - вспотеют ужасно, а с потом много соли уходит. Вот они соль и лизали в чистом виде, запивая ее текилой, чтобы восполнить запасы в организме.
    А мы как обезьяны - традиция... Лизнул-выпил-куснул...))
  10. Славная Новичок

соль с лаймом или лимоном, когда-то у нас не было лимона, заменили апельсином, фокус повторять не советую, с кислым она идет гораздо лучше и мягче
  11. DanaSorokina Новичок

Мне больше нравится в коктейле. Зеленый мексиканец, например. :)

Поделиться этой страницей