Самое красивое животное в мире

1. amber Писатель

Наверное, у каждого из нас есть свое любимое животное.
    Я, например, считаю, что самое красивое животное в мире - это кошка. Мне кажется, что не существует более грациозного, прекрасного, чистоплотного и умного существа.
    А какое у вас любимое животное? Какое животное вы считаете самым красивым в мире?
  2. Нателла Знаменитость

Собаки мои, конечно. Сила, мощь, уверенность в себе... А как они владеют своим телом, это при весе 60-70 кг! Словами не передать - видеть надо;)
    Самые красивые животные - среднеазиатские овчарки! На втором месте лошади, пожалуй.
  3. Руся Знаменитость

Для меня еще всегда приятно наблюдать за пандами - как маленькими симпатично-игрушечными детками, так и большими, неуклюжими коренастыми увальнями, млекопитающими из семейства медвежьих.

Своеобразная черно-белая окраска, контрастной симметрией вырисовывающая белую голову с черными ушками и черными пятнышками вокруг глаз просто умиляет!

Так и потискала бы этого мишку, окажись он у меня в руках!

Между прочим, так как панда считается вымирающим видом, в Китае, их исторической родине предусмотрена смертная казнь, как достойное наказание в случае умышленного убийства панды.
    i (1).jpg :)
  4. Miks Знаменитость

Принмите, Руся, мои сожаления. Не позволят вам китайцы панду тискать, не дай бог - задушите в объятьях)))))
    Люблю всех. Боюсь, только, некоторых – крысок, мышек и лягушек. Но и они красивые, с массой достоинств. А змеи абсолютно не внушают мне страха. И их люблю. Красивые, блестящие, прохладные, изящные.
    Руся нравится это.
  5. Gui Писатель

Для меня из домашних нет ничего прекраснее аквариумной рыбки, часами можно смотреть на них в аквариуме. Как они плавают в корягах и аквариумных скалах, как гоняют друг друга, как красиво развевается их хвост, если говорить, например, о петушках-самцах.
    Из диких люблю все семейство кошачьих во главе со львом, разумеется. Все грациозные, гибкие, красивые, стройные, глаз не оторвать.
  6. Vaselisa Писатель

Самое красивое животное, как для меня – это леопард. Из всех животных в зоопарке я готова смотреть на него часами!
  7. Anneta Писатель

Моё любимое животное тоже принадлежит к семейству кошачьих. Ещё в детстве после мультфильма Маугли полюбила грациозную пантеру. Она ассоциируется у меня с умным, ловким, загадочным животным.
  8. babusika Писатель

Не буду оригинальной, но самое красивое животное в мире лично для меня - кошки. Вообще все представители семейства кошачьих настолько красивы, что хочется постоянно их тискать в объятьях. Особенно нравятся пушистые кошки. А вот и моя самая прекрасная кошка в мире. Знакомьтесь - моя Муся, она же Снежка, она же Умка :) .
    26c632295e72.jpg
  9. stateika Писатель

Я тоже считаю кошек самыми красивыми животными! Наблюдать за ними никогда не надоедает. Даже если кошка просто спит - это такое умилительное зрелище!
  10. Natalie Писатель

Насчет красоты не скажу, а вот насчет того, что самые милые - это шиншиллы. Посмотрите на их крошечные лапочки - можно только умиляться.
    Руся нравится это.
  11. Мила Писатель

А я научилась в абсолютно каждом животном видеть что-то прекрасное. Ведь все живые создания - это неповторимые творения природы.
  12. Руся Знаменитость

По поводу симпатичных и обаятельных шиншилл - поддерживаю @Natalie: ними можно только бесконечно умиляться, хочется сюсюкать и восхищаться нежной шерсткой.

Мои друзья, когда завели шиншиллу, даже не представляли, что скоро всецело будут просто порабощены нею, отдавая ей все свое внимание и заботу...

Эта трогательная хитрюга очень умная, ей даже позволительно гулять вне клетки по дому, что сродни катастрофе - грызет и точит все, что ей попадается на зуб!
  13. Alissa Знаменитость

А мне самыми удивительными, грациозными и красивыми кажутся дельфины. Особенно афалина. Правда, дома их держать нет никакой возможности, но приходилось общаться с ними в дельфинарии. Даже поплавать и пообщаться с ними пару раз удалось! Впечатление - просто незабываемое! Какие они изящные, и в то же время - сильные. И бесконечно добрые!
  14. Solveig Писатель

Не знаю ничего прекраснее любви, а так искренне выразить ее, как это делают собаки, не способно, ничуть не сомневаюсь, ни одно животное. Обожаю свою любимую Боню за беззаветную искренность и напоминание о том, что любовь надо дарить.
  15. valentina51 Писатель

Самое красивое животное для человека -его любимый питомец, когда мой котик забирается на руки и мурлычет, для меня он самый прекрасный.
  16. sveta Писатель

Среди животных очень сложно выбрат самое красивое, все неповторимы, хотя не буду оригинальна привлекают кошачьи, особенно львы, часами могу смотреть про них передачи по телевизору. Домашние кошки у нас всегда дома "равноправные" члены семьи.
  17. IrishkaM Знаменитость

@Anneta, солидарна с Вами. И мне больше всех нравится пантера - очень уж она грациозна, стройна и красива.
    А вообще - все животные по-своему красивы.
  18. hati Писатель

Фото0030.jpg Фото0128.jpg вот мои самые красивые животные:)
  19. Blair Новичок

ЕНОТИКИ!!!
    post349533_img1.jpg s320x240.jpg 1270321805_g.jpg
    Я их никогда в живую не видела (нну, почти никогда), но, мне кажется, это самые милые и симпатичные зверюхи, какие только могут быть. :rolleyes:

Еще я в восторге от котят/кошек/львов/тигров и прочих. Вот уж где воплощение красоты и величия. У меня самой кот есть, вроде бы и мелкий такой, а все равно царь :D

Поделиться этой страницей