Самый красивый город в мире - какой у вас?

1. babusika Писатель

Те люди которые часто путешествуют и видят много городов наверняка могут сравнить между собой их красоту. Но у всех нас есть свой самый красивый город в мире. Для меня это Львов. Если в Париж поехать не реально, то во Львове - маленьком Париже была несколько раз. Поразила архитектура, исторические места, просто красота улиц. А какой город для вас самый красивый?
  2. Gui Писатель

Мой любимый город - Санкт-Петербург. Он же мой родной город, я коренная петербурженка. Петербург как миф, здесь столько тайн, легенд...у нас каждая улица оживает на страницах романов Гоголя, Достоевского, Некрасова, многие памятники становятся литературными героями. У нас Нос шагает по Невскому проспекту и сам город становится действующим лицом в мире фантастов.
    Наш город - это святой камень, Санкт - лат. - "святой", Петр - имя апостола, означающее на греческом "камень", и бург (бурх) - нем. - "город". Он притягивает своими белыми ночами и загадками.
    Он самый лучший город на Земле.
  3. Solveig Писатель

А я сразу же влюбилась в Прагу! Сказочный город – зеленый, с невероятно красивой архитектурой разных стилей и направлений, сотнями шпилей и десятками мостов. Атмосфера города какая-то завораживающе уютная. А Пражский Град, кстати, признан самой большой древней крепостью в мире.
  4. ARINA_2012 Писатель

Конечно - ПАРИЖ!!!:)Я была там не однократно. Эйфелева башня, которую парижане сначала жутко ненавидели, центр Жоржа Помпиду, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, расположенный на острове Ситэ, музей д'Орсэ в бывшем железнодорожном вокзале и другие достопримечательности - отовсюду веет величием и историей. Омрачает только то, что французы своей либерально-попустительской политикой к эмигрантам пришли к тому, что в Париже истинных парижан встретить тяжело: кругом афро- американцы, латины.:eek: Один только Латинский квартал чего стоит. Мне там нравится осматривать город только в составе туристической группы. Зато, когда выезжаешь в долину Луары, сразу начинаешь ощущать французский менталитет и истинную Францию.
  5. nadula Писатель

Для меня самый красивый город, это конечно же тот в котором я родилась и живу - Москва. На свете есть очень много красивых городов в которых я мечтала бы побывать, это и Париж, Италия, Венеция и многие другие прекрасные места. Но вот Москва мне именно родной город, ведь в ней столько красивых мест, парков, усадьб, храмов и дворцов, жаль только что времени по ним погулять не хватает, уж слишком бешеный ритм в нашем городе.
  6. Vaselisa Писатель

Для меня самый красивый город в мире, из тех, которые я видела своими глазами – это сказочная и волшебная Прага!
  7. amber Писатель

Я тоже люблю Санкт-Петербург. Хотя я жила там всего месяц, я просто влюбилась в этот город. В нем есть какая-то особая атмосфера и мне показалось, что мое сердце бьется в унисон с сердцем этого чудесного города. Ни в одном городе мира я больше не чувствовала такой гармонии. Теперь моя мечта - переехать в Санкт-Петербург.
  8. nastya Писатель

А я даже не знаю, что и сказать. Я мало была за границей, только в Венгрии и Румынии, если не считать теперь уже заграничные города Прибалтики, Белоруссии, Средней Азии. Очень понравился Бухарест - очень хорошо сохранился, к тому же мне всегда нравился готический стиль. Рига, Таллин, Каунас, Клайпеда - прекрасные города. Раньше я очень любила старую Москву, сейчас, к сожалению, не могу этого сказать. Нравится Таганрог, он еще не разрушен перестройкой, центр города остался такой, какой был раньше. Не знаю, каждый город красив по-своему. Знаю только, что огромные городские конгломераты мне нравятся все меньше и меньше.
  9. Анна Писатель

Мой самый любимый город, -это г. Кельн, в западной Германии, на берегу реки Рейн, на которой плавают белые лебеди, и подплывают очень близко к людям, чтобы полакомиться угощениями. Знаменитый во всем мире, старинный собор "Кельн-дом", которому уже более 1000 лет, собирает каждый день туристов со всех стран, и восхищает своей мощью и архитектурой. Посещение "Кельн-Дома", который располагается в самом центре города, на берегу реки Рейн, стало для меня знаменательным событием.

Вложения:

• P1000071.JPG
      P1000071.JPG
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      5
    IrishkaM нравится это.
  10. nastya Писатель

@Анна, действительно очень красиво. Готика всегда отличается таким немного мрачным величественным видом.
    Анна нравится это.
  11. IrishkaM Знаменитость

Судя по ответам, лидирует Питер и Прага. Да, в Питер легко влюбиться, Париж может вскружить голову, Прага - просто красавица, но... мечта моя - Нью-Йорк. Статуя Свободы, Уолл-стрит и, конечно же, Манхэттен. Не была там еще, но уже влюбилась. Брат там живет, должен вызов прислать к октябрю. Жду , не дождусь...
    @Анна, Вы совершенно правы. Кельн - один из красивейших городов. Мне тоже там очень понравилось. Правда, была там лет 10 назад, но впечатления еще не стерлись.
    Анна нравится это.
  12. valentina51 Писатель

До сих пор помню, какое впечатление произвел на меня Петергоф с его фонтанами и парком, почувствовала себя в 19 веке, такую красоту не забудешь.
  13. Natalie Писатель

И мой самый любимый город в России Санкт-Петербург и Пушкин! красивые и очаровательные места всегда тянут к себе, возможно потому, что с ними связано много теплых воспоминаний.
  14. stateika Писатель

Год назад мне довелось побывать в Лондоне. Скажу с уверенностью - пока это самый красивый город, какой я видела. Кстати, пока мы там были, никаких пресловутых туманов не видели, стояла замечательная солнечная погода!
  15. Antalia Новичок

Вы знаете, я люблю Москву .. я понимаю многие могут поднять меня на смех. Но я помню еще Москву до этого строительного бума, до бесконечных пробок и наплыва людей. Прекрасную Москву с кучей зелени, милыми двориками, полную моего детства.
  16. DanaSorokina Новичок

Про город не знаю, однозначно. Но с уверенностью могу сказать, что хотела бы побывать в Исландии. Наслышана об красотах этой страны.
  17. Inna_Va Новичок

Красноярск.
  18. Василий Новичок

я мало где был, но из тех городов что я видел мне больше всего понравился Светлого́рск (до 1947 года - Rauschen) - город в Калининградской области. Старинный город, как будто до сих пор там средневековье, брусчатка, черепичные крыши, побережье Балтики, красотища
  19. Сидорова Лена Новичок

А мне очень нравится Крым, и его города, особенно Ялта, Алупка, там столько исторических памятников, очень красивая природа, горы, аж дух захватывает.
  20. Миледи Новичок

В России - Санкт-Петербург, а в мире - Париж, Прага красивый...

Поделиться этой страницей