Секс, еда, постирушки. Или как скорее выйти замуж?

?

Что на ваш взгляд важнее для женатого мужчины?

хороший секс 7 голосов 46,7%
вкусная еда, или хотя бы ее наличие 6 голосов 40,0%
чистое белье 1 голосов 6,7%
любовь 7 голосов 46,7%
другое 4 голосов 26,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alenaavlass Писатель

Прочитала книгу одного американского писателя, утверждающего, что мужчинам от брака больше ничего не нужно кроме хорошего секса (причем со знанием, что и девушка его таковым считает), совместных трапез и чистого белья. Как считаете, прав ли автор, или все-таки мужчин заставляют сделать предложение руки и сердца совершенно другие мотивы?
  2. babusika Писатель

Возможно сделать предложение побуждают другие мотивы, но после свадьбы мужчины выше перечисленными вещами живут, и очень нервничают когда нечего покушать, или жену голова болит.
  3. Светочка Писатель

Мне кажется, что всегда должна присутствовать любовь в браке, но даже самый любящий муж сможет "потерять" свои чувства к жене-неряхе, которая не следит за собой, не стирает, готовит не от души. Все это мужчины тонко чувствуют, хотя казалось бы это не главное, но именно налаженный быт и ведет к романтике, вернее не мешает ей существовать.
  4. IrishkaM Знаменитость

Я думаю, что и продолжение потомства тоже играет большую роль. Ведь в семьях, где женщина не может иметь детей или просто не хочет, не каждый мужчина сможет долго прожить. Даже если и женится, то вскоре "сбежит". Ситуация осложняется еще и тем, что здоровый мужчина, не имеющий своих детей, хочет именно СВОИХ детей растить и воспитывать, а не, например, детдомовских. Если он чувствует, что эта женщина может родить ему здоровых детей и помочь их воспитать, то иногда это обстоятельство - чуть ли не решающий фактор предложения руки и сердца.
  5. Swetlanka Новичок

Есть такая хорошая русская пословица: "Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть". Поэтому замуж надо спешить меленно.:) Некоторые и даже многие мужчины в браке ищут выгоды, ищут, как улучшить свои жилищные и материальные условия, подняться по карьерной лестнице и другой выгоды. Этого пункта тоже нельзя исключать.

Некоторые мужчины ищут в браке решения своих бытовых проблем и иногда в доме, как говорится - "плюнуть негде", а мужчина ищет любви и секса на стороне.

Иногда жена неряха с грязными волосами и неумытым лицом и неумёха - а мужчина любит её и только её.

И алкоголичек любят и наркоманок...

Есть мужчины, которым секс важен, а есть те, кому важнее духовный контакт с женщиной, дружба и общение.

В общем, я категорично не могу ответить на данный вопрос, как и в жизни все не может быть так все просто и однозначно.
  6. Анна Писатель

Секс для мужчины может быть важным, но на начальном этапе семейной жизни. Со временем уровень тестостерона: гормона, отвечающего за сексуальное влечение мужчины, постепенно падает. Уют и надежный тыл, забота, ласка и налаженный быт, созданный женой, понравиться любому мужчине. К хорошему быстро привыкают.
  7. Swetlanka Новичок

@Анна, жёнушки могут тешить себя этой мыслью, конечно. Однако, в противовес вами написаному, многие мужчины вдруг резко уходят из такого "тыла". Как это говорится: "кризис среднего возраста", "седина в бороду - бес в ребро"?

И жёнушки потом сокрушаются, что же не хватало их мужу? :p
  8. valentina51 Писатель

Мужчина все-таки редко женится без любви, но если нет уюта и заботы со стороны женщины, то начинаются проблемы, в которых и секс не поможет.
  9. Нателла Знаменитость

Гм... Пять лет прожила в браке и ситуация такова: на первом месте любовь, наверное, потом секс (уровень тестостерона у моего мужа нисколько не упал), потом еда и только потом белье и прочие мелочи. Побуждает сделать предложение, скорее всего любовь, секс и желание остепениться, а еще положительный пример товарищей, которых дома ждет любящая жена. Дети, не знаю даже. Очень многие мои знакомые переживали кризис именно в первый год после рождении ребенка. Не каждый мужчина будет в восторге от бессонных ночей и грязных пеленок.
    IrishkaM нравится это.
  10. Swetlanka Новичок

@valentina51, Так то вы правы, теоретически. Есть фильм, кажется, "Мужики" с Александром Михайловым в главной роли. Там в универмаге, когда он покупал шубу, он сказал продавщицам, назвавшим его "многодетный отец":

"Вы подумайте, почему одних женщин мужчины любят, а на других - женятся". Так что любовь в браке и женитьбе - не главное для мужчин, увы.

Мужчины многие вообще из корысти женятся, испокон века, причём. Вспомните сказки и классиков.
  11. nadula Писатель

Я уже замужем более 10 лет, раньше на первом месте стояли любовь и секс, а теперь все чаще и чаще я слышу вопрос, про то, что у нас будет на ужин или на обед. Я думаю с годами вкусный ужин будет стоять на первом месте, и хорошо еще если до любви у них время найдется. А жаль, с годами романтики все меньше и меньше становиться, быт, к сожалению заедает.
  12. Solveig Писатель

Я думаю, если женщина сумеет вселить в своего мужчину уверенность, что он самый умный, добрый, сильный, щедрый ( список выдающихся черт можно продолжить ), то он и мечтать не посмеет о другой женщине. Вы можете представить себе мужчину, который добровольно откажется от пребывания в таком состоянии? Рядом с такой половинкой он всегда будет ощущать комфорт ( секс, конечно, никто не отменял ).
    IrishkaM нравится это.
  13. Иришка Писатель

@Анна, я в браке 6 лет и секс был всегда важен. Был период, когда его практически не было и мы с мужем начали ругаться. Потом все наладилось, регулярный секс это залог счастья в семье.
  14. Miks Знаменитость

@alenaavlass. Что заставляет мужчину вступить в брак, спрашиваете?
    Мне кажется... Щас огребу. По полной.
    О-б-щ-е-с-т-в-о. Оно заставляет. Так принято – заключать браки. Так удобно во всех смыслах. Сами знаете, сколь неудобно, когда брак «не запечатан».
    Хороший секс требует печати в паспорте? Ха-ха. Белье стирается и суп вариться тоже только после бракосочетания? Хи-хи. Любовь требует регистрации? Не смешно ни разу.
  15. Иришка Писатель

@Miks, соглашусь с Вами. Мой брат женился 1,5 года назад, когда я его спрашивала, рад ли он свадьбе, он ответил, что ему все равно, ведь просто так надо и все так делают.
  16. Gui Писатель

Могу сказать только одно - все люди настолько разные, что этими четырьмя пунктами половину населения земного шара не охарактеризуешь, однако есть во всех мужчинах единение по поводу первых двух пунктов. У всех мужиков на уме только одна, возможно две вещи, заложено в них самой природой, поэтому сколько книг не пиши, а секс всегда у них будет на первом месте. Пожрать чего-нибудь после секса на втором, а что дальше - неважно. Такими уж они созданы.
  17. nastya Писатель

Сначала - любовь, секс, а потом - любовь, привязанность, дружба, общие интересы, дети. Когда проживешь много лет с человеком, то привыкаешь же к нему. Да и общие воспоминания, пережитые беды, радости, все это сближает людей. Есть такие, которые готовы на это плюнуть, но есть те, кто ценит человека, прожившего с тобой много лет, пусть даже немного прошла любовь и улеглась страсть. Да и мужчины все разные, поэтому нельзя так однозначно что-то утверждать.
  18. Анна Писатель

@Swetlanka, Как правило, к таким женушкам всегда обратно возвращаются мужья, нахлебавшись свободы и получив разочарования. Все познается в сравнении в этой жизни, и чтобы оценить своих жен, мужья проходят через многие испытания!..
    IrishkaM нравится это.
  19. Анна Писатель

@Нателла, пять лет брака,-это всего лишь пять лет!..Рано делать выводы.
  20. Нателла Знаменитость

@Анна, не скажите. Я, когда в первый раз вышла замуж, пожалела об этом уже через год и с каждым днем становилось все хуже и хуже. А сейчас все, как по маслу, мы только сближаемся:p ТТТ, конечно:)

Поделиться этой страницей