Шиншиллы

1. hati Писатель

кому нравятся эти милые создания?
  2. Natalie Писатель

Мне нравятся! Только очень уж дорогое удовольствие заводить шиншиллу. Я не слишком интересовалась особенностями разведения и содержания, но у наших знакомых было две - мальчик и девочка. Они хотели разводить на продажу, но ничего не получилось, а потом одна из зверушек умерла, по какой-то причине, и они стали просто лишь хозяевами очень милого существа.
  3. hati Писатель

@Natalie, у меня живет один мальчик. в принципе я не сказала бы,что дорого их содержать. в месяц уходит примерно рублей 500-600. а так интересно наблюдать за ними...я не пожалела ни на минуту!
    71937533_chinchillamaria.jpg
    вот такой у меня Чук..
  4. babusika Писатель

Мне шиншилы нравятся и об уходе за ними я знаю практически все, но вот заводить почему то боязно. Такое оно крохотное, боюсь что дети возьмут в свои ручки и бедной шиншиле конец придет. Знаю что они кушают мало, так что содержание не очень отобразится на моем кошельке. А во убирать буду ленится, подожду пока дети вырастут и тогда заведем.
  5. Svetka Писатель

Девочки, никого не хочу обидеть, но я не представляю шиншилу в качестве домашнего питомца. Ни погладить ее, ни поиграться - так дорогая живая игрушка.
    Хорошо она будет смотреться только в качестве меха для шубки, не более.
  6. Natalie Писатель

Боже мой, какое чудо!!!! @hati, я имела в виду, что покупать дорого. А животные эти очень милые. А Вы ее выпускаете из клетки? Шиншилла никуда из дома убежать не может??? И они - ручные зверьки???? Посмотрела на Ваше чудо и все больше хочу завести такое же и нам дома.
  7. hati Писатель

@Natalie, нам его отдали достаточно взрослым,поэтому сам на руки не идет. но подбегает,когда проголодается,встает на задние лапки и выпрашивает орешек,отзывается на кличку. по квартире целыми днями бегает(я закрыла все лазейки,куда можно забраться),залезает под одеяло на кровати и спит там.если шиншиллу взять еще в "младенчестве",то можно даже обучать некоторым командам.
    Фото0026.jpg Фото0028.jpg
  8. Vita Писатель

Зверек очень симпатичный! А если его выпускать бегать по квартире, реально приучить ходить в туалет в одно место? Или ходит, где вздумается? Просто если такой товарищ в кровати спит, он там сюрпризов не наделает?
  9. hati Писатель

@Vita, да,приучить возможно. поначалу,конечно,где сидел,там и....но по крайней мере в кровати чисто.сейчас в определенное место ходит.
  10. Lena Писатель

Мне очень нравятся эти зверьки, могу часами наблюдать за ними в зоомагазине, но как любое живое существо, шиншиллы требуют ухода, заботы и внимания, потому о том, чтобы завести такое животное речь пока не идет, хотя, рассматриваю этот вариант, в перспективе, когда дочь подрастет.Шубки из шиншиллы и подобные изделия не признаю - очень жаль зверьков.

Поделиться этой страницей