Шкафчики для ванной комнаты

1. Светочка Писатель

Для завершения полноценной картины мне осталось решить, какие шкафчики для ванной комнаты подойдут самым лучшим образом. У меня ванная в плитке: верх белый, низ светло-бирюзовый, пол сине-зеленый. Хочется все свои тюбики, баночки спрятать в такие специальные шкафчики, думаю, вид ванной комнаты сразу изменится, ничего не будет лишнего выглядывать. Какие у кого идеи на этот счет?
  2. Natalie Писатель

Мне нравится мебель в ванную, в квартире, под керамику - у нас белый навесной шкафчик и пенал - удобно, только мыть их нужно регулярно, но моются они легко! а вот если бы у нас был частный дом с большущей ванной комнатой, то фантазии было бы где разгуляться!
  3. Есения Писатель

У нас ванная практически такая же как у нас, белый верх, внизу наклеена плитка, только в бежевых тонах. Сама очень мечтаю о шкафчике. Если место позволяет, я бы порекомендовала приобрести узкий высокий шкаф от пола. А если нет, то тогда небольшой парящий, например над стиральной машиной. Можно угловой полукруглый. На счет цвета, я бы остановилась на белом с зеркальными дверцами.
  4. irag Новичок

Покупала мебель фирмы Aquanet. Навесной шкаф-зеркало и тумбочку. Зеркало широкое 60 см. Тумбочка самая узкая - 30 см. Каждая по 2500 руб. примерно. Симпатичные. Специальная водоотталкивающая поверхность (хотя для большинства мебели в ванную такую делают). Дорого, конечно, в ИКЕА друзья похожую купили по 1500 руб но и качеством хуже. У меня ванная крошечная. Совмещена с туалетом. Что бы это все установить убрали раковину, новый унитаз перенесли чуть левее. Зато теперь порядок и никаких баночек-скляночек.
  5. sveta Писатель

Меня когда-то от шкафчиков в ванную отговорили, под предлогом, что ДСП разбухает и теряет внешний вид. Сейчас очень жалею, что послушаласьo_O, просто надо было настаивать на шкафчиках из пластика.
  6. Анастасия Писатель

А у нас ванная закрыта экраном, очень удобно прятать за ним порошки, моющие и прочие нужные в хозяйстве мелочи. Под мойкой - тумба-шкафчик. Еще много стеклянных полок, которые довольно неплохо смотрятся, но мыть их жутко хлопотно. А вот обычного шкафа-пенала не хватает, но ванная комната тоже маленькая, его просто негде там разместить.
  7. Vaselisa Писатель

Если санузел раздельный, то вряд ли в нем найдется много места для пеналов и шкафов. Другое дело, когда площадь позволяет, то можно ее функционально и красиво заполнить мебелью, в которой можно разместить моющие средства, косметику, бытовую химию, полотенца и даже халаты. Отлично, когда есть место для грязного белья:)
  8. Иришка Писатель

Для меня тоже актуальная тема. Не можем с мужем решит, что же лучше: шкафчик или полочки. Места в ванной катастрофически мало, как думаете, удобно ли будет разместить небольшой шкафчик, если его можно так назвать, по раковиной?
  9. Vaselisa Писатель

Пространство нужно использовать с пользой и в том числе в ванной комнате. У меня стоит шкафчик под раковиной. В нем достаточно много места, две полки внутри и два выдвижных ящика для всяких мелочей. Еще висит прямоугольный шкафчик на стене, в дверцу которого вставлено зеркало. В нем хранятся зубные щетки, паста, мыло и т.д.
  10. Надежда Писатель

У мечта о большом шкафчике в ванной, куда можно поставить все баночки, порошки и прочие. К сожалению, ванна маленькая, поэтому у меня шкафчик на стене висит, в него запасы моющих-чистящих средств складываю. Еще есть открытые полочки у над самой ванной - там шампуньки, гели для душа стоят, и всякие мелочи которыми каждый день в душе пользуюсь.
    Хочу еще небольшой шкафчик под раковину, но никак не выберу какой купить.
  11. babusika Писатель

Подойдет или белый шкафчик, или в тон нижней части ванной комнаты. А шкафчики должны быть навесными? Потому что у меня шкафчик под умывальником, и все поместилось.
  12. Gui Писатель

Мне кажется, для вас идеальное решение - это навесной шкафчик-зеркало. Функция 2 в 1. Небольшой шкафчик над раковиной, в который поместятся многие необходимые мелочи внутри, закрываем дверцей с зеркалом, именно то, что нужно любой женщине в доме. Неплохо, чтобы такой шкафчик был из пластика или другого материала, который устойчив к влаге и не разбухнет. Еще приятным бонусом было бы наличие подсветки на козырьке шкафчика, очень удобно при макияже.
  13. Vaselisa Писатель

Свет в шкафчиках над раковиной – функция обязательная, на мой взгляд. Я в ванной комнате каждое утро наношу макияж, сушу волосы, делаю укладку, а муж бреется, поэтому свет должен быть очень ярким. Еще я купила себе увеличительное зеркальце, чтобы можно было самостоятельно сделать коррекцию бровей или чистку лица.:)
  14. IrishkaM Знаменитость

@Светочка, Вы же совершенно не упомянули, какого вида ван нужен шкафчик. Можно повесить над раковиной вот такой: fad01872e67d5c06fb5dcbe_230x300.jpg или такой bc6d86f7deeb6e9ac105116_230x300.jpg , можно такой - без зеркала и подсветки sh-502-602 frez (2)-285x450.png . А можно поставить такой пенал: 10718701_w640_h640_penal_ca133.jpg
    Красиво смотрятся гарнитуры: гарнитур.jpg или гарниb.jpg . При этом можно купить в магазине, заказать индивидуально под Вашу ванную комнату, а можно и самим сделать. Расцветки и материал тоже можно выбрать какие Вам угодно.
    Светочка нравится это.
  15. ARINA_2012 Писатель

Недавно родители сделали ремонт и мы вместе выбирали ящик. Выбрали белого цвета, с немного изогнутыми линиями. Несколько небольших выдвижных ящичков и распашные дверцы. Белый всегда хорошо смотрится. И не маркий. Особенно, если, как у моих родителей, дети выросли давно и живут отдельно, а после единственной внучки не так сложно и убрать.
  16. Alissa Знаменитость

Уже много лет у меня в ванной стоит испанский шкаф- пенал интересной конструкции - он вращается вокруг своей оси. Одна поверхность - зеркальная от пола до верха. Внутреннее пространство разделено на шкафчики так, что они открываются с трех сторон. Очень красиво и удобно!

Поделиться этой страницей