Сюрприз на день рождения подруге

• Сюрприз на день рождения подруге

День рождения — это не просто праздник, но еще и немереное количество головной боли, когда в очередной раз нужно придумать интересный и оригинальный подарок. А если речь идет о лучшей подруге, с которой вы уже прошли огонь, воду и медные трубы и знаете друг друга с детсадовского возраста, то приготовить сюрприз на день рождения подруге вдвойне сложно. Что можно подарить, когда сотни подарков уже были сделаны? Как удивить подругу? Вот несколько рецептов успешных праздничных сюрпризов.

Лучший сюрприз на день рождения подруге

Чтобы решить, какой сюрприз сделать подруге, нужно хорошенько напрячь память и вспомнить все, что случилось за прошедший год. Вполне возможно, что с момента прошлого дня рождения у нее появились новые мечты, желания и т. д. Кто, как не близкая подруга, должна подметить это в первую очередь. Именно от желаний подруги и ее характера и следует «плясать» в подготовке подарка-сюрприза.

Если ваша подруга относится к категории женщин, которые не боятся экспериментов и новых впечатлений, то сделать сюрприз на день рождение подруге будет достаточно просто. Перед вами выбор всевозможных «экстремальных подарков», начиная от подарочного сертификата на прыжок с парашютом, заканчивая возможностью устроить небольшой флеш-моб или уличную акцию в честь именинницы.

Если же виновница торжества особа скромная и не склонная к авантюрам, то к выбору сюрприза нужно подходить с максимальной осторожностью: сюрприз должен вызвать положительные эмоции, а не страх или дискомфорт от излишнего внимания окружающих.

Также, перед тем как сделать сюрприз на день рождения подруге, стоит позаботиться о том, чтобы не «переборщить». Если в этот год она рассталась с другом, были сложности с мужем или детьми и т. д., то ни в коем случае нельзя затрагивать тему личных отношений в своем подарке-сюрпризе. Так, к примеру, будет вовсе некстати приглашение стриптизера, если подруга давно и успешно замужем, или плакат с «принцем на белом коне», если подруга уже давно находится в безуспешном поиске своей второй половинки.

Беспроигрышные «классические» сюрпризы

Если вы не хотите рисковать и желаете, чтобы сюрприз на день рождения подруге обязательно «выстрелил», то тогда стоит обратиться к классическим подаркам-сюрпризам. Они настолько универсальны, что понравятся каждому. Что это может быть?

• Праздничная атмосфера и «запрятанные» сюрпризы. Красиво оформленное кафе, где проходит праздничная вечеринка, или квартира именинницы, украшенная в ее отсутствие (можно договориться о ключах с ее родителями, другом или мужем) будут приятны любой имениннице. Также можно заранее позаботиться о «спрятанных» маленьких сюрпризах, которые будут «случайно» открываться на протяжении всего вечера. Это могут быть поздравления внутри воздушных шариков, небольшая коробочка с подарком внутри праздничного торта, неожиданный приход курьера с цветами, визит аниматора с «фирменной» песней и т. д. Размах сюрпризов зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей.
    • Фотосессия у профессионального фотографа. Очень модный сейчас подарок и практически беспроигрышный, ведь каждая женщина любит фотографироваться. А как говорят профессионалы — некрасивых женщин не бывает, бывают просто непрофессиональные фотографы. Поэтому сертификат на классическую фотосессию с макияжем и сменой нарядов приведет в восторг любую.
    • Можно заказать эксклюзивный сюрприз для лучшей подруги в мастерской или типографии. Это может быть выпущенный к празднику «спецномер» известного модного журнала с ее фотографией на обложке, кружка, подушка или сумка с индивидуальным мотивом и т. д. Современные технологии позволяют изготовить практически любую вещь в единственном экземпляре по индивидуальному эскизу. Главное озаботиться его изготовлением за пару-тройку недель до праздника.

Альтернативные сюрпризы для смелых и решительных

При выборе альтернативного подарка-сюрприза нужно быть очень внимательной, чтобы ни в коем случае не «промахнуться». Сами по себе альтернативные предложения достаточно привлекательны, взять, к примеру, ряд популярных сейчас «экстрим-подарков» (прыжки с парашютом, полет на военном истребителе, прогулка на лошадях, погружение с аквалангом или возможность полетать в аэродинамической трубе). Но не каждый такой сюрприз на день рождения подруге может понравиться ей.

Даже самая обычная фотосессия может превратиться в сногсшибательный сюрприз, если это будет не просто фотосессия, а тематическая съемка (make-up, костюмы, реквизит и т. д.). Для особо смелых можно предложить фотосессию в стиле ню.

Если же серьезно потратиться на сюрприз для лучшей подруги сейчас нет возможности, то можно приготовить отличный сюрприз своими руками. Например, купив краску по ткани, сделать интересную надпись на футболке или джинсах, которая будет понятна только вам двоим. Также можно сделать жизнеутверждающую надпись, которая будет читаться только в зеркале, и когда подруга будет подходить к зеркалу, она будет ее всегда радовать.

В общем, чтобы вы не выбрали в качестве сюрприза-подарка, будь то дорогой подарочный сертификат или пирог, сделанный своими руками, главное — это чувства, с которыми этот подарок будет преподнесен.

Мэри Энн

Комментарии (86)

1. Юлиана
    У меня подруга подруга блондиночка,поэтому мы с одной девчонкой скинулись по 350 р. и купили ей РОЗОВУЮ клавиатуру и розовую мышку+открытку НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ БЛОНДИНКЕ
  2. рита
    моя подружайка воспитаная и умная. и я в растеренности что ей подарить нужно что нибудь оригенальное чего еще небыло. вот фак то у нее все есть
  3. Викаа
    У моей подруге скоро будет День рождения.Я ей думаю подарить майку с нашей фотографией и сделать конфетное дерево.
  4. Леська
    Я тоже решила подарить подруге футболку с нашей фотографией:)
  5. Светална
    А что за конфетное дерево???
  6. Кэт
    а я заказала подруге на ДР подушку с нашей фотографией)
  7. Джу
    Я заказала подруге купальник на заказ в мастерской:)
    Конфетные дерева продаются в конфетных отделах, также можно сделать самому с помощью конфет, цветной фольги:)
  8. КатькоУ
    А мы вот с подругой не знаем как сделать нашей подруге сюрприз,наверно под окном напишем "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ"
  9. Светочка
    мне подруги сделали плакат с фотками. там были все кого я люблю. и с друзьями и с парнем и с семьей и котик мой=) сверху на плакате написали: "С Днем Рождения, Цветок! " (это они меня так называют) и 17 шариков надули( мне 17 исполнилось) и подарили неожиданно утром. было очень здорово)
  10. Маргаритка
    Народ,вы гении!!! Рано утром напишу под окном поздравление,сделаю плакат, запишу песню для нее!!! АААА!!!Надеюсь ей понравиться!!!!
  11. Настя
    Я живу на 10 этаже. Они на каждом этаже повесили по воздушному шарику и к нему прицепили часть поздравления, то есть собираешь все вместе и получается одно большое. а еще сами испекли торт на нем выложили цифру 16 шоколадками =) и кружку на заказ с фоткой и поздравлениями. Они у меня лучшие ^^
  12. Катя
    А мы с подругами подарили подруге подушку в машину с нашей общей фоткой, где мы все на фоне этой машины, красивый комплект нижнего белья, вернее корсет, а ещё сделали ей Личное Дело на листах формата A4 с её фотками и некоторыми изречениями и прошили, в добавок сделали лицензию на право беспрепятственного входа в наши сердца! Она плакала от радости! Для нас это было полное удовлетворение!
    Анастасия2014 нравится это.
  13. аня
    спасибо девченки вы мне дали классные идеи
  14. аида
    я решила из свечек выложить сердечко где её балкон! сделать видео с милыми поздравлениями и написать мелков HAPPY B'DAY :)
  15. наська
    как приготовить подружке сюрприз ,подскажите девчонки!!!а тоя оч волнуюсь при этом выборе
  16. Валя
    Спасибо большое!Возьму на заметку))очень понравились идеи*
  17. Людмила
    Тоже думаю удивить подругу, но как, пока не знаю. Презентацию с фотографиями делала - было здорово. Попробую лицензию (см. выше)и шары с сюрпризами.
  18. 123
    Моя подруга очень меня баоует на каждое день рождение) На мое 18 летие они сделали плакат и купили много гелевых шаров, я живу на 4 этаже, они мне повонили и говорят "Выгляни в окно", я смотрю а там шары))) На 19 летие они выкопали лапатками посередине двора "С днем рождения" залили все буквы бензином и подожгли, от увиденного в окне я плакала) это было так классно! На 20 летие подарила большого белого тедди) На 21 сделали видео с поздравлениями всех моих подруг и друзей, общими фотками)
    также постоянно делаем салюты, покупаем коробку, там внутри гдее-то 20 выстрелов! Также запускаем фонари в форме сердца.
    Я же сделала своей подруге огромный баннер, размером 5м * 7 м, повесила его на мост, и в 12 часов ночи повезли ее под этот мост, когда она вышла из машины я скинула плакат (ну мне помогали несколько человек), также салют шампанское)))
    Делали слайд из фотографи на телефизор, у нас в центе города огромный стоит. Там 10-15 сек было,повторяли его через каждые 10 мин.
    Также вызывали лиммузин и катались по городу)потом в клуб)
    Но у нас есть традийия к каждой приходить именно в 12 часов ночи, с шампанским и 100 шарами!
    Кто-то не поверит мне, или чтоуходит много денег. Но поверьте эти воспоминания на всега и день рождение не забываемое!
    Много чего делали многое не вспомнить! Уверенна многим помогла!
    У подркги д.р. 13,08 у меня с фантазией в этом году туго! не знаю что придумать(((

Поделиться этой страницей