Сколько стоит отбеливание зубов?

1. zhenya21 Писатель

В последнее время мои зубы стали покрываться желтым налетом, не помогает ни одна зубная паста, чистила содой, но подруга сказала, что это каменный век и есть более эффективные методы и предложила мне пойти в стоматологию, где могут вновь вернуть зубам белый цвет. Подскажите, сколько стоит обеливание зубов? Куда лучше обращаться в частную или могут это сделать и в государственной, не безопасна ли эта процедура для зубов?
  2. Анастасия Писатель

@zhenya21, я думаю, Вы сами должны понимать, что стоимость везде разная. Возможны два варианта: отбеливание и чистка зубного камня. Я бы порекомендовала последний. Чистка может быть ультразвуковой или механической, что тоже влияет на стоимость. А в процессе отбеливания страдает зубная эмаль, у зубов появляется дополнительная чувствительность. У нас ультразвуковая чистка в частной клинике стоит порядка 30-40 долл.
  3. ARINA_2012 Писатель

Я уже давно отбелила, хотя это был самый настоящий "развод", потому что у меня зубки от родителей очень хорошие и белые, но мне нужно было поставить маленькую пломбочку и заговорили меня в частной стоматологии , что лучше отбелить. У меня только на 1 тон зубы темнее тона самого лучшего отбеливания. А потом мне на отбеленный тон не смогли найти материал для пломбочки и поставили на тон темнее, т.е мой изначальный цвет. Как Вам?
    А само отбеливание достаточно просто: с Ваших зубов снимают слепок, по ним изготавливают капы и дают Вам гель на основе активного кислорода. Вы одеваете капы на ночь и спите. Вначале немного щекотно, ощущается реакция. Не помню по времени (что-то от 1 недели). Гель этот ещё годен в течении 5 лет, так что можно через некоторое время при Ваших проблемах снова спать с капами. Но гель проверьте, чтобы его срока годности хватило ещё на 2 раза. Мне он за 5 лет так и не понадобился (цвет надолго сохраняется). По стоимости было около 100$.
  4. Светочка Писатель

Последний раз, когда лечила зубы, стоматолог в обычной государственной поликлинике предложил сделать ультразвуковую чистку камней, и я не пожалела. Уже после нее зубы стали светлее, отдала примерно 15 долларов.
  5. alenaavlass Писатель

зря вы зубные пасты игнорируете. Порой, зубы желтеют от налета, который не может счистить плохая паста. Сверху прилипает чайный налет, от кофе и проч. Если зубы от природы белые попробуйте пасту, эликсир и щетку GLISTER, зубки хорошо очистятся. Если желтоватые - никакое отбеливание не спасет.
  6. zhenya21 Писатель

@alenaavlass, честно говоря в первый раз слышу о такой пасте. В основном чищу пастой Blend-a-med или Сolgate, они уже давно рекламируются, но боюсь, что одной пасты будет недостаточно. Эффект отбеливания есть, но вот помогают ли они от зубного камня. А где можно заказать эту пасту и сколько она приблизительно стоит?
  7. Алисия Писатель

Стоит везде по-разному. Тут писали про механическую чистку, так в моей клинике такая процедура стоила 3000 рэ. А отбеливание 10000 рэ. Но процедуру еще и не всем разрешить могут. Там много противопоказаний. Например, много пломб уже стоит. А про домашнее отбеливание...То я не знаю ни одну девушку, которой оно помогло. Это как профилактика скорее после отбеливания в клинике.
  8. Natalia Писатель

@alenaavlass,
    Купила я у частного стоматолога зубную пасту, щетку и ополаскиватель от Амвей. Вы же о продукции данной пирамиды написали?
    Могу сказать только одно – это развод на деньги. Эффект нулевой. Стоимость всей этой бурды мне обошлась как раз в стоимость отбеливания и очищения от зубного камня.
    Я и раньше не верила всем этим сетевикам, лишний раз убедилась, больше меня не проведут, в том числе и стоматологи.
    Девочки, извиняюсь за резкий тон. Такая злая была. Жалко потраченных денег.
  9. Есения Писатель

Я только чистила зубной камень. Процедура не из приятных и результат не так заметен.

Объясните мне все-таки в чем заключается отбеливание? По слухам всю эмаль снимать будут, это так?
  10. Мила Писатель

@Есения, В смысле эмаль снимать будут? Как Вы себе представляете зубы без эмали? Я конечно не специалист в этой теме, но принцип отбелиания зубов явно другой. Скорее всего используется специальный раствор, который проникает эту самую эмаль и каким-то волшебным образом осветляет ее. Эта процедура на самом деле не так уж и безвредна для зубов.
  11. Natalia Писатель

@Есения, Вы не совсем правильно представляете принцип отбеливания зубов.
    В арсенале стоматолога есть специальные пасты. Они их наносят на щетку, подсоединяют в своей бормашине и включают. Щетка круглая и тщательно отчищает зубы. Боли никакой.
    Мне очищали пастой розового цвета с приятным ароматом.
    Не могу сказать, насколько это вредно. Только делают эту процедуру не слишком часто.
    По цене я заплатила, как за одну пломбу. Цена приемлемая. Зубы не стали белоснежные, чище, потому что дома зубной щеткой так не почистишь.
  12. NiceDay Новичок

Я не удивлена, поэтому подобные средства покупаю только в аптеках! Из действительно хороших паст могу посоветовать Rocs Pro кислородное и деликатное отбеливание (продается опять же в аптеках). Это точно никого не разочарует.

На сколько я знаю такой пастой и щеткой стоматолог не отбеливает, а шлифует зубы. На тоне это никак не сказывается. Отбеливают обычно всякими химическими препаратами.
  13. Есения Писатель

@Natalia, то что Вы описали, я это проходила по несколько раз. Это всего лишь чистка зубов, только более качественная. Это не отбеливание.
    @Мила, а я и не писала, что процедура безвредна. Я считаю наоборот, что она наносит колоссальный вред зубам. Тем более тем людям у кого зубы плохие (в смысле часто крошатся).
    Я бы хотела иметь белые зубы, но рисковать боюсь, вдруг они после супер геля или пасты выпадут.
  14. Мила Писатель

@Есения, Так это получается, что можно так несколько раз отбелить и остаться без зубов. Я понимаю, что все мы хотим быть красивыми, но и здоровыми как-то охота быть. А без зубов о каком здоровье может идти речь? Или все-таки отбеливанье не всем подходит, скорее всего смотрят в каком состоянии эмаль у человека и можно ли вообще делать эту процедуру?
  15. Наталена Писатель

У меня невестка стоматолог. По ее мнению отбеливание все же опасно для здоровья зубов. Лучше постоянный уход. Хороших зубных паст сейчас море. И да, лучше все же покупать зубную пасту в аптеке. Чистка камней дело нужное. Мне ее делали бесплатно, с помощью металлической штучки с острым концом.
    Особенно опасно отбеливание для тех, у кого зубы и без того чувствительные.
  16. Саня Новичок

у меня была такая проблема с зубами, при этом наложилась еще проблема с деснами - кровоточили, были признаки пародонтита. я чистила зубной камень у стоматолога, потом мне выписали профилактически чистить зубы зубной пастой мексидол дент, чтоб десны не страдали, и эмаль крепкая была. вот теперь чищу этой пастой зубы, хорошая гигиена полости рта. можно еще ополаскивателем из той же линии попользоваться.
  17. Googoosha Новичок

Стоит, как тюбик зубной пасты RocsUnoWhitening. По крайней мере, я именно к ней прибегаю для этого, отличный результат. НЕ пошла в стоматологию, потому что после профотбеливания всегда будет чувствительность эмали, пусть ненадолго. И чай не советуют пить две недели, не говоря уже о других красящих напитках, а это уже просто издевательство. Да и результат не на веки вечные. При таких раскладах меня более, чем устраивает эффект от зубной пасты, затрат меньше, вреда тоже никакого, а результат я вижу.
  18. Antalia Новичок

Мне например отбеливали с помощью Zoom3 – это когда с помощью активного кислорода вытесняют пигмент с зубов. Не больная процедура совсем. Потом конечно же надо проводить мероприятия по укреплению зубов, фторирование. Я прежде чем решится ходила на несколько консультаций, выбрала в Ладенте на Сухаревской эту процедуру, так по идее она самая безопасная была. Но врач мне сказала что тоже увлекаться не стоит, лучше просто регулярно чистить зубы и ограничить тот же кофе и курение.
  19. Надя Новичок

Возмитечуть соды + перекись и лимонный сок, составом зуб.щеткой протрите зубы и оставьте на 10мин. После прополосните и не пейте чай, кофе минут 15.с е готово. Пользоваться таким средством можно только 1р.в месяц
  20. Klonesse Новичок

И распрощайтесь с холодными и горячими напитками и едой, потому что эмаль будет просто растворена нещадно. Зачем такое издевательство над зубами проводить, если есть куда более адекватные средства, например, RocsUnoWhitening, которая эмаль не повреждает, но работу свою очень исправно выполняет. По-моему, давным-давно пора забыть о таких дедовских средствах и начать использовать современные, благо, наука в этом вопросе совершенно не стоит на месте, а активно идет вперед.

Поделиться этой страницей