Сколько стоит татуаж бровей?

1. Светочка Писатель

Девочки, как вы ухаживаете за бровями, сами ли корректируете линию бровей или доверяете это важное занятие только профессионалам? У меня достаточно тонкие брови, я постоянно их подкрашиваю карандашом или в парикмахерской. Подумала о татуаже бровей, но даже не представляю, как это делается. Сколько стоит татуаж бровей? Он делается только один раз или нужно будет освежать цвет?
  2. IrishkaM Знаменитость

Я себе карандашиком брови "рисую". Краской не подкрашиваю, боюсь, что из-за краски через некоторое время подкрашивать нечего будет. Всё мечтаю татуаж сделать, а то муж как видит, что я брови крашу, начинает подкалывать: "Что опять лицо рисуешь?":D. Год уже собираюсь татуироваться. У меня этим подруга на жизнь зарабатывает, перманентный макияж всего делает. Стоит это около 50$. Корректировка раз в три месяца, стоит около 20$. Делается как обычная татуировка, только игла под кожу не глубоко проникает. Перманентный макияж не навсегда, краска по чуть-чуть сходит. Можно делать татуаж, если у Вас нет аллергии на обезболивающее. Лучше делать в холодное время, так как заживет быстрей. Только татуироваться нужно у хорошего мастера, лучше заплатить больше один раз, чем потом бегать подправлять у того же хорошего мастера.
  3. Elena.vsegda Писатель

Татуаж бровей делала моя мама, я не нуждаюсь, цена в Новосибирске от 2000 до 4000, после процедуры требуется коррекция через примерно 2 недели. Брови со временем выцветают. Нужно будет раз в 3 года освежать. Так что если брови густые лучше просто подкрашивать в парикмахерской.
  4. Анастасия Писатель

@Светочка, конечно же цена будет варьировать в зависимости от региона, в котором Вы живете, и от салона, в котором будете делать. Но, мне кажется, не стоит над собой так издеваться. Во-первых, это больно, во-вторых, мода на форму бровей периодически меняется, а вывести татуировку, достаточно хлопотно, в-третьих, цвет нужно будет периодически поправлять (опять деньги). Лучше оставьте все как есть.
  5. IrishkaM Знаменитость

@Анастасия, не могу с Вами согласиться. Перманентный макияж - это не татуировка. Потому что при татуировке под кожу на достаточно большую глубину вводят красящий пигмент. При перманентном макияже пигмент вводят на незначительную глубину, и он выцветает в пределах года. Вывести такую "тату" относительно просто. Процедура нанесения такого макияжа не такая болезненная, как кажется на первый взгляд. А мода на форму бровей меняется не так часто.
  6. Анастасия Писатель

@IrishkaM, честно говоря, сама я перманентный макияж не делала, но утверждения мои не голословны. Я одно время задумывалась над тем, чтобы сделать перманентный макияж на губах. Естественно сразу стала обсуждать эту тему с подругами, которые делали. Так вот два года тому одна из моих подруг сделала контур, при этом уголок верхней губы получился криво, править она побоялась, чтобы хуже не было, так и ходит (при необходимости поправляет карандашом). Она же рассказывала, что после данной процедуры, три дня ходила с губами как у рыбки, а потом еще неделю корочки отпадали. Может у нас в городе просто технологии несовершенные?
  7. IrishkaM Знаменитость

@Анастасия, сомневаюсь, что Ваш город сильно отстает по технологиям от моего:).

Есть ряд причин, по которым результат татуажа Вашей подруги мог оказаться настолько плачевным.
    1. Индивидуальная непереносимость препарата (красящего пигмента), которым делали татуаж.
    2. Качество самого красящего пигмента.
    3. Некомпетентность мастера.
    4. Качество оборудования, которым наносили макияж.
    5. Кожа губ чувствительней, чем кожа бровей.
    6. Это было два года назад (технологии не стоят на месте:) ).
    7. Перед татуажем губ надо пропить, если не ошибаюсь, ацикловир или герпевир.
    8. Татуаж надо делать зимой, так как летом пыль забивает микротрещины от проколов, и может испортить конечный результат.
    9. Татуаж губ нельзя делать: при месячных, за два дня до них и через два дня после; при вирусных заболеваниях; при плохой свертываемости крови; на следующий день после употребления спиртных напитков; при бронхиальной астме; и куче разнообразных серьезных и не очень заболеваний.
    10. После татуажа губ до полного заживания противопоказано употребление горячительных и горячих напитков.
    11. После татуажа губ нужно СТРОГО соблюдать все рекомендации мастера (умываться теплой кипяченой водой, смазывать губы специальным кремом три раза в день и так далее).

Вот только не пойму: почему Ваша подруга не пошла на коррекцию? Ей бы ремувером неровности убрали и все. Ремувер - это препарат, обесцвечивающий красящий пигмент. Процедура такая же как и при нанесении перманентного макияжа.

Так вот... о чем это я? С бровями все намного проще, чем с губами. И процедура не такая болезненная как при "губном" макияже. После процедуры ухода практически не требуется. Заживает в три раза быстрей и т. д..
    Анастасия нравится это.
  8. Анастасия Писатель

@IrishkaM, так подробно! Спасибо Вам большое, так я может и решусь себе перманентный макияж на губах сделать:)
  9. irag Новичок

Расскажу Вам о неудачном опыте перманентного макияжа губ. Моя сотрудница по работе делала эту процедуру еще на заре появления перманентного макияжа. Здорово смотрелось, она показывала фотографии. Сейчас этой женщине 55 лет. У нее двое внуков. Губы, в силу возраста, побледнели и сморщились. Она уж и краситься перестала. А контур до сих пор виден. Не такой яркий, конечно. Первое время я думала, что у нее "стиль" такой. Карандашом губы обводит, а помадой не пользуется. Потом эта дама всё рассказала. Говорит, что жалеет, что сделала. Сама знает, что смотрится глупо. А сейчас ни сил, ни денег у неё нет это сводить.
  10. IrishkaM Знаменитость

@irag, тут дело вот в чем: на заре перманентного (латинское слово permamentis — "постоянный, неослабевающий") макияжа он был именно (извините за тавтологию) перманентный, то есть постоянный. Из-за несовершенства красящего пигмента (который по идее должен рассасываться со временем сам) и введения его под кожу на 1,5 - 2 мм (из-за несовершенства тогдашней техники) такой макияж мог держаться всю жизнь - как настоящая татуха. Сейчас все более совершенно - пигмент лучшего качества (интенсивность цвета пигмента тоже влияет - более яркий дольше держится) и оборудование позволяет вводить его на 0,5, максимум на 1 мм под кожу. Засчет этого он быстрее выгорает и "рассасывается" организмом. Также на стойкость такого макияжа влияет и сам организм. Есть люди, у которых перманентный макияж "рассасывается" буквально за месяц, но это - в порядке исключения.

Некоторые косметологи перманентный макияж, который делают в наше врем, если не ошибаюсь:oops: , называют - ПОЛУперманентным. Так как гарантия на стойкость такого макияжа колеблется от 3х месяцев до 3х лет, но не более. То, что держится больше трех лет, называется как-то по-другому. Что-то типа тату-..... Вылетело из головы, не помню:cool: .

Вот поэтому и "макияж" у нее такой неудачный. Такое она сможет сейчас удалить только лазером, а это не самая дешевая и безболезненная процедура, но зато действенная.

Поделиться этой страницей