Сколько варятся креветки?

1. Александра Писатель

Все мы любим креветки, но не все умеют их правильно готовить. Многие жалуются, что после варки, креветки становятся резиновыми и не вкусными. Так все-таки, сколько варятся креветки? Как их правильно варить и жарить? Отвечу кратко: креветки варить надо не больше 3-5 минут. Это же касается и жарки. Приготавливая креветки, не забывайте о лимонном соке.
  2. Nata Писатель

Я варю креветки (сырые) не более 1-2 минут, солю или пользуюсь специальными сухими готовыми специями для морепродуктов сразу после закипания воды и перед отправкой в нее креветок. Лимонный сок добавляю в уже готовое блюдо. Если же жарю креветки, то в большом количестве сливочного масла, заправив специями и натертым чесноком.
  3. Александра Писатель

Я перед жаркой мариную креветки в лимонном соке, перце и чесноке. Жарю или на подсолнечном или на оливковом масле, сливочное в большом количестве я не воспринимаю.
  4. Nata Писатель

Александра, это уж кому как нравится. У нас вот такой рецепт. У меня в семье именно растительное масло в жарке не воспринимают, болит у ребенка от него желудок. А с креветками можно и шашлычок делать, вот тут я обязательно использую маринад.
  5. Vita Писатель

А я креветки всегда 10 минут варила. Не знала, что надо меньше... Я их вместе с мидиями варю. Вкуснота!
  6. Kaory Новичок

Это если креветки уже не варенные. У нас в продаже, увы, только такие. Поэтому размораживаем и обдаем кипятком. Либо сразу на сковороду со всеми ингредиентами =)
  7. Gui Писатель

Креветки варятся очень быстро. Обычно на упаковке пишется время приготовления, некоторые надо чистить от панцирей или варить прямо в панцире, но дольше на 2-3 минуты. Чищенные креветки варятся всего 2-3 минуты или же некоторые просто ошпариваются крутым кипятком, чтобы снять ледовую корку и в кастрюлю с кипятком ровно на 1 минуту. Главное, чтобы креветки не были переморожены, там уж как их не вари, они будут резиновыми.
  8. valentina51 Писатель

Недавно в передаче "Жить здорово" рассказали, что в креветках мало что полезного, в отличие от морских гребешков. Но все равно мы любим их, как впрочем, и вареных обычных раков. А вот варить креветки надо мало, на упаковке указано время.
  9. Vaselisa Писатель

Креветки можно вообще не варить. Мы несколько раз их просто размораживали, сидя на пляже, макали в соль и было очень вкусно!
    :)
  10. Svetka Писатель

Я тоже дурная раньше 10 минут варила, хорошо хоть добрые люди научили уму-разуму. Мне еще один способ рассказали, что их можно готовить в микроволновке.
    Высыпаешь в специальную посуду, солишь по вкусу, можно укроп добавить, все это дело перемешиваешь и ставишь в печь и минут на 10 запускаешь, даже воды не надо. Тоже вкусно получается.
    Мы дома едим с майонезом. Кстати, девчонки, кто-нибудь знает хороший рецепт соуса для креветок? Очень интересно было бы узнать.
  11. Ledi Di Писатель

Я креветки варю 3-5 минут, в соленой воде, в которую еще добавляю черный душистый перчик, лавровый лист и мелконарезанный свежий укропчик. Мммм... Все кто пробовал - в восторге оставались)

Поделиться этой страницей