Сложно ли делать внутримышечные уколы себе?

1. Рожена Новичок

Мне нужно проколоть внутримышечно витамины и противовоспалительные препараты от проблем со спиной. Ездить в поликлинику у меня не получается - дочка заболела, не могу оставить одну. Подскажите, я могу сама как-то научиться их делать, но чтоб потом не было последствий? Или это только нужна рука профессионала?
  2. Ганнуся Новичок

Если не боитесь уколов, то можно самой себе их делать. Но вам нужно будет зеркало, чтоб видеть куда колоть. В интернете посмотрите видеоурок как это делается и в какую зону и ничего сложного нет. Я сама таким способом научилась, когда свекровь нужно было колоть.
  3. Маришечка Новичок

Если не хотите в поликлинику ехать, то попросите кого-то из родных или подруг Вас поколоть. Самой очень неудобно это делать - в верхнюю часть ягодицы не всегда попадаешь нормально и лекарство медленно выпускать не получается. И тогда эффект не тот. Я пробовала уже. Я мужа научила и он мне сейчас при необходимости уколы даёт.
  4. ВеЛенка Новичок

Да, можно самому себе уколы делать. Но, насколько я знаю, витамины нужно колоть глубоко и они очень болезненные. Порой даже шишки на попе после них бывают и нужно потом их прогревать. Мне кажется, что будет разумнее медсестру нанять и она будет приходить к Вам домой для такой процедуры.
  5. Stari Новичок

самому точно делать не стоит.
  6. Kapusha Новичок

самому легко научиться колоть уколы
  7. Сандра Новичок

Не сложно вообще. Лучше конечно чтоб медсестра показала, как это правильно делать. Или видео посмотреть на худой конец
  8. Hanny Новичок

Мой муж делает себе сам уколы без проблем. И мне тоже уже делал. Я шучу, что может идти устраиваться медсестрой)

Поделиться этой страницей