Стеклянные раковины для ванной - как они вам?

1. Gui Писатель

Непривычную атмосферу в ванной комнате может создать не только ярко-розовая ванна, но и необычная мебель. Кто ставил у себя стеклянные раковины для ванной? Удобно? Мне кажется, что это смотрится изысканно, богато, но ощущение того, что вода течет прямо на пол не покидает никогда:)
    Это как стеклянные лестницы, смотрится красиво, а идти боишься, голова кружится и кажется, что ступаешь по воздуху и вот-вот упадешь!
    Наверное, вещь-то хорошая, но привыкнуть надо.
  2. Svetka Писатель

Я не ставила такой раковины, у меня обычная керамическая - ракушка с ножкой.
    Думаю, если просто стеклянная раковина будет - прозрачная, то это не очень хорошо смотрится - видно же все коммуникации к ней подключенные.
    А, вот если сделана из цветного стекла, например цвета морской волны, и при этом все остальное подобрано в стиль, то выглядеть будет шикарно.
  3. ARINA_2012 Писатель

А мне кажется, что она ещё и непрактична. Это стекло, на котором будут появляться разводы и видна вся грязь. Потому, чтобы она выглядела эстетично, придётся за ней тщательно ухаживать. У меня стеклянный стол и я за ним интенсивно ухаживаю, но на нём лежат бамбуковые салфетки и это упрощает процесс, а в раковине какие салфетки?
  4. Anneta Писатель

А по-моему такая раковина выглядит очень современно и стильно. Тем более, что не обязательно покупать прозрачную. Сейчас большой выбор стеклянных раковин различных цветов и форм.
    раков.jpg рако7.jpg
    Надежда и Анастасия нравится это.
  5. Vaselisa Писатель

Мне очень нравятся стеклянные раковины, но я присмотрела себе вариант, изготовленный из матового непрозрачного стекла нежно оливного цвета. Размер раковины средний, края ровные, дизайн минималистичный – ничего лишнего. Еще мне нравится полочка, расположенная под раковиной, на которую можно поставить красивый декор. В общем теперь деньги собираю на такую красоту!
  6. Natalie Писатель

Да, уж, стоит такая прозрачная или не прозрачная красота не мало! Да к тому же из стекла делают не только раковины, но и ванны. Конечно, когда ванная или раковина прозрачная полностью, то это создает очень необычные ощущения. Но стекло же и окрашивают до непрозрачности, тогда в такой сантехнике нет ничего необычного, кроме причудливой - не традиционной - формы.
    vanna.jpg
    Надежда нравится это.
  7. Lena Писатель

Подруга закончила в доме ремонт, в ванной подобная раковина, как на первом фото у Anneta, мне очень понравилось - стильно, красиво, но это со стороны. Подружка ж говорит все ничего, но вода на ней высыхает пятнами (брызги), приходится постоянно мыть, я не утверждаю, что все такие, может есть разного качества, но факт остается фактом она убирает в доме сама и сказала, что красиво, но не очень практично, что ремонт только закончен, а раковина ее уже "утомила".
  8. amber Писатель

У меня дома стоит душевая кабина и хотя у нас и есть фильтр, но все равно качество водопроводной воды оставляет желать лучшего, поэтому разводы и налет, который остается на прозрачной поверхности стирать очень тяжело. Я в этом убедилась на собственном опыте и стеклянную раковину не поставлю ни в коем случае.
  9. Natalie Писатель

Уборка, как и готовка - постоянное место и время для занятости женщины. Ведь не успеешь убрать - опять грязно. не успеешь сготовить - семейство все подъело и опять нужно что-то придумывать. Или я одна такая нерасторопная???
  10. Оксана Писатель

Мне очень нравятся стеклянные раковины, были бы, я бы и ванну стеклянную приобрела. Пока приходится довольствоваться малым. А отмывается стекло прекрасно содой.
  11. Vaselisa Писатель

Я считаю, что ухаживать за стеклянной раковиной не сложно, ну разве только она не будет черного или очень темного цвета.
  12. Alissa Знаменитость

Я не стала бы мыть стеклянную раковину содой. Так или иначе будут образовываться микро-царапины и раковина потеряет сияющий вид. Есть же много чистящих средств для стекла в виде гелия!
  13. nastya Писатель

Мне очень нравятся стеклянные раковины, но только цветные. Прозрачные не очень хорошо выглядят - все внутренности видно. Но они смотрятся в больших ванных комнатах, а в моей маленькой это будет немного слишком, да и дорогие они, действительно. Сейчас придумывают массу интересных вещей. Не много не из той оперы, но встречался на каких-то сайтах бачок для унитаза с рыбками. Вот не помню - с живыми или нет.
  14. Надежда Писатель

Мне понравилось как выглядит стеклянная ванна - она создает эффект не реальности, думаю раковина мне бы тоже понравилась. Но вот дома устанавливать такую роскошь я бы не стала, стоит дорого и не практично совсем.
  15. Bufa Писатель

Красиво смотрится. Но не практично.
  16. Галушка Новичок

Мне такие раковины для ванной не нравятся. Непрактично, правильно сказали. А если нужно что-то изысканное и богатое, лучше выбирать натуральный камень. Вот что-то типа такой красоты

17. Svetlaja Новичок

Ой, какая красота! А стеклянные мне тоже не понравились...
  18. Antalia Новичок

@Галушка, чаша в ванной должна быть глубокой и широкой что бы не разбрыгивалась вода. Это же чаша абсолютно не практична
  19. Феликс88 Новичок

Да, раковины из камня выглядят отлично

Вложения:

20. Сибирь Новичок

Очень красиво смотрится прозрачная раковина в ванной комнате с окном... Но это всего лишь мечта

Поделиться этой страницей