Стеклянный фартук для кухни

1. Vaselisa Писатель

Два года назад из-за отсутствия денег, когда делали ремонт на кухне, не положили кафель, а просто поклеили обои. Теперь хочется улучшить рабочую зону, но делать ремонт заново слишком дорого. Увидела альтернативный вариант кафелю - стеклянный фартук для кухни. Он устанавливается очень быстро, цена приемлемая, расцветок море. Кто-нибудь сталкивался с таким кухонным фартуком или за стеклом сложно ухаживать? Жду совета!
  2. valentina51 Писатель

Привычный фартук на кухне - керамика, но ведь даже самый лучший рисунок надоедает. Мы тоже не стали укладывать плитку, а поставили красивую панель в тон столешнице, итальянскую, надоест, можно заменить. Так что не бойтесь экспериментировать, если вариант стекла вас устраивает. А ухода требует все, чтобы был хороший вид. Не на всю ведь оставшуюся жизнь делаем.
  3. Руся Знаменитость

Я просто в восторге от современных стилей и дизайна кухонь, особенно тех, где в декоре стенки между шкафчиками и столешницей используют не керамическую плитку, а зеркальные или стеклянные фартуки - цельные или из нескольких панелей...

Специального ухода и внимания эта изящная поверхность не требует - вполне можно обходиться привычными средствами для мытья зеркал или стекол.

И с радостью бы созерцала на своей кухне такую многоцветную красоту, но такой изысканный вариант отделки требует и новый ремонт комнаты, и новую кухонную мебель подстать всему, и встроенную ультрасовременную технику... :(

[IMG][IMG][IMG]
  4. podsolnux Писатель

Ой, супер! Я тоже видела такой фартук, только с полем тюльпанов. Сразу на кухне становится незабываемо. А осенью и мрачной зимой это так вдохновляет и радует глаз. В новой квартире обязательно такой сделаю.
  5. Vaselisa Писатель

Стеклянные фартуки еще и с подсветкой бывают. Я видела фото Нью-Йорка, который классно смотрится с включенными лампочками!
  6. Alissa Знаменитость

Я сейчас на грани начала ремонта кухни. Выбираем и обсуждаем с мужем различные варианты дизайна. Встал вопрос и о стеклянном фартуке. Останавливают сомнения в том, что за ним легко будет ухаживать, особенно в рабочей зоне. Со стекла не так просто удалить пятна жира, да еще так, чтобы поверхность осталась без разводов, сияющей. Идея использовать чистящие средства для стекол в месте, где приготавливается пища, мне что-то не очень нравится.
  7. Александра Писатель

Когда речь идет о стеклянном фартуке на кухню, всегда вопрос стоит о качестве, красоте и практичности. Выглядит такой фартук, конечно, великолепно, вообще любые изделия из стекла, а если еще и с рисунком, всегда имеют шикарный вид. Но меня интересует практическая сторона: цена и как за ним ухаживать.
  8. alenaavlass Писатель

Какая красота! Руся, спасибо за картинки! Загорелась идеей, тоже хочу. Что касается чистки - и от керам.плитки жировые пятна надо вытирать. Если есть хорошее чистящее средство - нет проблем. Пусть слыву здесь Амвееманкой, но чищу все только локами, очень нравится.
    Средняя цена 6000р. кв.м с учетом замеров, доставки и установки.
    Руся нравится это.
  9. Vaselisa Писатель

@alenaavlass Я тоже без Лока жить не могу! :) Все им можно оттереть. В Амвее есть еще специальное средство от жира, я в основном плиту им чищу. Но наверное и стекло им можно попробовать.
  10. Alissa Знаменитость

А это правда, что установка фартука достаточно проста и можно потом будет самостоятельно менять дизайн, заменив картинки под стеклом? А что под стекло помещают? Какие-нибудь специальные фотообои или можно использовать обычные стиккеры?
  11. Сана Писатель

@Alissa, мы на след неделе как раз будем заказывать такой фартук - я уточню, меня этот вопрос тоже интересует, а то я пока выбрала поле красных маков, но подозреваю, что однажды захочется чего-то нового.
  12. Александра Писатель

Я недавно видела на фотографиях не стеклянных фартук, а стеклянный пол тоже с разными рисунками. Девочки, красотище, глаз не оторвешь.
  13. Anneta Писатель

Девочки, не могу не поделиться. Прочитав название темы, подумала, что это какой-то специальный современный фартук для хозяюшек изобрели. Полезла читать – мне же тоже такой очень нужен! :) А тут оказывается совсем о другом фартуке речь.
  14. ARINA_2012 Писатель

Не стоит бояться стекла.:) У меня уже 5 лет стеклянный кухонный стол. Выглядит очень красиво. К ежедневной уборке привыкла. Просто протираю водичкой, а затем насухо вытираю. А, когда делаю более тщательную уборку, использую специальное средство для стеклянных поверхностей. Но не переношу остатки запаха бытовой химии, потому после средства снова водичкой и вафельным полотенцем насухо.

Поделиться этой страницей