Стиральные машины - какую выбрать?

1. Vaselisa Писатель

У меня уже больше 10 лет была стиральная машина фирмы Candy, но вчера она сломалась и я вызвала мастера по ремонту, который сказал, что моя машинка ремонту не подлежит. Теперь нужно покупать новую. Сейчас на рынке такой огромный выбор, что глаза разбегаются. Посоветуйте, какую стиральную машину выбрать, чтобы не сильно дорого стоила, тихо стирала и долго работала!
  2. Иришка Писатель

Год назад купили LG с прямым приводом. Работает тихо, стирает хорошо, вибрация практически не ощущается. Муж работает в магазине бытовой техники, где ему и посоветовали эту машинку. К тому же была большая скидка на нее. Если будете покупать машинку, то обратите внимание на интернет-магазины, в них они гораздо дешевле.
  3. Руся Знаменитость

@Vaselisa, такую помощницу как моя компактная Electrolux EWT 825 с вертикальной загрузкой всем бы советовала, но за 5 лет ее безупречной и безотказной работы появились еще более усовершенствованные современные модели...
    Она идеально вписалась в стандартную для 3-х комнатной квартиры ванную, из множества функций и программ я для себя использую лишь несколько основных, в том числе "быструю стирку" и "половинную".
    Не представляю себе комфортную жизнь без многофункциональной стиралки-автомата, при выборе техники я всегда выбираю энергосберегающие модели класса А.
    :)
  4. nadula Писатель

Мне кажется важна не столько фирма, сколько функции, ведь по сути они все одинакового качества и выпускаются на одних и тех же заводах в Китае. Выбирайте подходящие габариты и функции, это самое главное.
  5. amber Писатель

У нас машинка Electrolux с вертикальной загрузкой. Проработала без единого сбоя 8 лет, а несколько месяцев назад сломалась. Я думала, починить не удастся, потому что мне сказали, что средний срок работы любых машинок 7-8 лет, но все же решила вызвать мастера. В итоге оказалось, что у нас всего лишь сломался насос. Мастер заменил его совсем недорого и машинка снова работает. Так что всем рекомендую эту марку.
  6. valentina51 Писатель

У нас итальянская машина Ардо с вертикальной загрузкой служит больше 15 лет и ни разу не ремонтировали. Очень нравится отжим, белье почти сухое, а дочь купила недавно Индезит со специальной функцией сушки, так из нашей уже не новой машины белье вынимается более сухое, чем у нее. Кстати, все машины с вертикальной загрузкой импортные.
  7. Natalia Писатель

У меня стиральная машина, как и у Иришки, LG с прямым приводом. Купили, как только родилась вторая дочка, а моя старушка Рейнфорд приказала долго жить.
    Если сравнивать, то новая стирает хуже. Место, куда загружается белье, меньше.
    Качество стирки хуже, вещи мне не нравятся, хотя я их предварительно застирываю, чего не делала ранее.
    Единственный плюс, что есть функция защиты от детей.
  8. Alissa Знаменитость

Предыдущая машинка Индезит проработала у меня 12 лет. Сейчас я приобрела Аристон, при этом не стала брать с полным набором функций. Например, сушку я за предыдущие 12 лет использовала всего несколько раз. Зачем же переплачивать?
  9. Натулька Новичок

У меня тоже LG с прямым приводом, как у Иришки и Наталии. Так вот, именно за счет прямого привода она и работает тише, чем многие другие (например, Bosh у моей мамы). Плюс у нее куча режимов стирки, удобный таймер и защита от детей. Я довольна полностью.
  10. babusika Писатель

У меня стиральная машинка фирмы Ардо. Работает, тьфу-тьфу, уже пять лет. Пока что без поломок. Но есть разные хорошие фирмы, нужно уже в магазине определятся что вам больше подходит.
  11. Vaselisa Писатель

Девочки, спасибо огромное за ваши советы.
    Буду выбирать между Electrolux и LG. Первая конечно подороже будет. Обязательно обращу внимание на защиту от детей – это очень актуально! С габаритами и цветом я определилась. Загрузку выбрала фронтальную.
    Скажите, кто-нибудь пользуется функцией глажка?
    И еще, забыла спросить класс стирки – это важно?
  12. Надежда Писатель

У меня стиральная машинка LG, мне она нравится, особенно функция защита от детей. Функцией глажка не пользуюсь, так как после нее вещи все равно гладить нужно.
  13. Natalia Писатель

Получилось, что я несколько негативно высказалась о стиральной машинке LG. Когда есть с чем сравнивать, так и получается.
    В данной модели нет функции глажки, но есть «без складок». Это же разные вещи?
    Мне в ней нравится, что можно после основной стирки дополнительно включить одно полоскание.
    Эта модель относится к классу А. Это имеет значение и определяет качество. Самый высокий класс А. На это тоже обратите внимание при покупке.
    То, что в модели прямой привод, как объяснили в магазине, уменьшает нагрузку на мотор.
    Кстати, в данной модели гарантия на мотор 10 лет.
  14. Elena-wise Писатель

У меня стиральная машина LG F1258ND. Купили ее 3 года назад перед рождение малыша, и я очень довольна. Она достаточно простенькая, но все функции нужные, - по делу, нет лишних наворотов, с которыми только путаешься. Кстати, почти при каждой стирке пользуюсь функцией "без складок", и она очень радует, конечно, белье не как после глажки, но и не такое измятое, как после обычной стирки. Гладить потом проще гораздо. У меня штора из огранзы, без этого режима я бы ее гладила 100 лет потом.
    - машина "умная", не будет стирать, если белья много загружено, или наоборот мало, в таких случаях выдает определенную ошибку, и мы через инструкцию с машиной "общаемся";
    - удобное управление;
    - возможность вручную поставить температуру и силу отжима;
    - есть отдельные кнопки: "суперполоскание", "интенсивная" и "без складок" (о котором писала выше)
    Из минусов:
    - режим защиты от детей не блокирует кнопку вкл./выкл., наш сынок частенько выключает машину во время стирки;
    - нет отдельного режима "отжим", только "полоскание и отжим", а мне бы он пригодился при ручной стирке.

В целом плюсов у этой машины гораздо больше, чем минусов. И стоит она относительно недорого. В общем, хорошая стиральная машина!

Вложения:

• i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      4
  15. IrishkaM Знаменитость

А у меня стиралка Samsung WF 6450 S7W. Купили два года назад (взамен сломавшейся LG). Я очень этой машиной довольна. Всегда хотела машинку с вертикальной загрузкой, но все-таки взяла с фронтальной и не ошиблась. В ней столько всего, что даже не знаю с чего начать:rolleyes: .

Мои любимые функции: защита от детей, очень много разных стирок + замачивание + предварительная стирка + "серебряная" стирка Silver Nano, керамический нагреватель, интеллектуальное управление (если какая-то ошибка - машина сама останавливается, а на экране высвечивается название ошибки), отсрочка старта, контроль пенообразования и моя любимейшая функция - контроль дисбаланса. Поясню. Машина стоит в ванной комнате, на полу которой плитка. И если на пол попадает вода и белье неравномерно уложено в барабане, машина может "уехать". Если "уедет" на то место, где пол не совсем ровный, будет скакать по всей площади ванной комнаты, а сильные вибрации могут повредить мотор, то есть ведут к быстрой поломке. Так вот... Эта функция гарантирует, что если машина стоит неправильно или неправильно уложены вещи в барабан, то при запуске она просто остановится и будет "светить" ошибку - по-моему, UE.

Размеры этой машины небольшие. Загрузка на 4,5 кг, но продавец-консультант сказал, что лучше больше 4 кг не загружать. Хоть и количество стирок увеличивается из-за этого, но она очень экономична (класс А).
    Покупали мы ее за 500$ в обычном магазине бытовой техники, но из-за царпины (на фото видно) нам скинули аж 100 $. Гарантия на три года. А еще мы оформили прямо в магазине на нее страховку на 5 лет, что обошлось нам в 65 $, зато теперь к нам каждые полгода ходит мастер и чистит нагревающий элемент - это вошло в стоимость страховки. Вот так. На фотках видно все стирки, функции и размеры моей машины.
    стир. машина самсунг.jpg самсунг.jpg
    отзыв самсунг.jpg стиральная машина самсунг.jpg с.м.самсунг.jpg
  16. Иришка Писатель

@Elena-wise, у нас тоже LG. Отдельно отжим есть, просто не указан. Когда включаешь машинку, не выбирать ни какой режим, а просто нажать на кнопку отжима, выбираете нужные обороты. Я долго не знала, что так можно, невестка подсказала.
  17. Сакура Новичок

Стал вопрос о покупке новой машинки , сейчас есть уже с iQ. Девочки может кто , что о ней знает?
  18. Лапуля Новичок

У меня такая уже почти 2 года - безупречно стирает , экономит не только моющие средства за счёт интеллектуальной системы дозировки , но и воду и электроэнергию. Называется Siemens iQ800 i-Dos.
  19. Сакура Новичок

Вот я как раз такую и хочу , наша Индезит совсем старая , и муж пообещал купить хорошую и дорогую. Но вот не слишком она сложна в управлении ? На кухне её можно будет установить и какая максимальная загрузка?
  20. Лапуля Новичок

Легче в управлении техники, чем Siemens i-Dos, не найти , и даже если Вы ошибётесь в выборе той или иной программы , машинка сама всё поменяет , а ещё "разрешит" дозагрузить бельё и работает бесшумно. Можно ставить и на кухню, она же фронтальной загрузки , а вот с её загрузкой до 8кг. можно забыть о том что бы пледы и одеяла носить в химчистку , она справится сама.
  21. Greys Новичок

Крутая машинка :) У меня тоже стиралка Сименс, но модель постарше ;) Уже 5лет, тттт..., работает без претензий.
  22. pisari Писатель

у нас Бош уже 5 лет, на 7 кг, фронтальная загрузка, работает как часы, до этого был индезит проработал буквально 2 года, а после устали от ремонта, и приобрели новую.
  23. Svetlaja Новичок

У меня тоже Индезит - уже на ладан дышит...Так гремит во время отжима и любит по ванной "прогуляться"((( Иногда программы глючат. У нас приключения с ней с первого дня начались. Когда запустили первый раз, я стекло потрогало, а оно холодное - короче говоря, не грелась вода...Машинку магазин забрал, что-то там починили и вернули нам...Надо было не соглашаться, но мне ж все неудобно...Хочу это "чудо техники" увезти на дачу. Присматриваюсь к Bosch - знаю, что эту технику очень хвалят.
    pisari, пишите, что у вас машинка с загрузкой на 7 кг. Скажите, а это вообще практично? Все-таки 7 кг белья набрать - это ж копить долго надо...А если нужно допустим совсем немного белья постирать, то как вы из положения выходите?
    pisari нравится это.
  24. pisari Писатель

@Svetlaja, вы правы бош очень хвалят и думаю заслуженно. По поводу практичности 7 кг машинки скажу так, если у вас допустим не набирается столько белья, вы запросто можете воспользоваться опцией половинной загрузки, это очень удобно и не надо ждать пока наберется много белья. Но, за то, вы получаете возможность, так же, стирать большие пледы, синтепоновые одеяла и подушки, а так же несколько комплектов белья сразу, мне кажется это большой бонус))
  25. Svetlaja Новичок

pisari, убедили) Скажите, а как шумно Ваша стиралка стирает? И если не секрет, сколько Вы за нее заплатили? Знаю, что это недешевая техника...может быть и не потяну, придется искать что-то по-дешевле...:( [/SIZE]
  26. Ируля Новичок

Любая хорошая техника стоит не дешево, но лучше заплатить и получить действительно качественную вещь.
  27. Dimola Новичок

Ируля, согласна с вами, хорошая техника априори не может стоить копейки. У меня стиралка WM 16Y890OE, полностью автоматическая, стоит не дешево, но стоит каждую потраченную на нее копеечку.
  28. Рыженинья Новичок

Знаете, Dimola, у меня тоже стиральная машина сименс, не из дешевых. У англичан есть пословица "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". В ней отражен самый разумный подход. Качественная вещь в эксплуатации всегда окупается.
  29. Relya Новичок

Нужна компактная стиральная машинка с загрузкой 5 кг, никакие навороты не нужны. Можете что-то подсказать?
  30. Ita Новичок

@Relya,
    Присмотритесь к новым стиралкам ханса, вроде 2014 года ассортимент. У моей подруги такая уже давно, и ни разу еще не сломалась - значит качественная =)
  31. Verana Писатель

С прямым приводом кто-нибудь стиралками пользовался. Как они себя ведут? Не ломаются?
  32. Дуся Новичок

У меня сгорела стиралка, нужно купить новую, а вообще ничего не понимаю в этой технике.
  33. ViaSat Писатель

Эту доставку в цену заложили. Бесплатно магазины ничего не делают, иначе разорятся. Эта одна из причин заметной разницы в ценах между интернет- магазинами и обычными. Доставка в первых, за собственный счет.

Поделиться этой страницей