Стоит ли прощать измену?

1. AnnaTs Новичок

Для меня это всегда был болезненный вопрос. Когда была молодой девушкой - была очень категоричной! Измена - все конец! Но однажды мой парень мне изменил. Я была в шоке! Что дальше, как жить. Долго думала и все таки хотела остаться с ним. После этого случая я перестала быть такой категоричной. Согласна со сказанным выше - причина измены всегда есть! Если после двое ее выяснили, нашли решение и половинка готова простить вторую, значит жизнь вместе продолжается! Но если простить и забыть не возможно или любовь прошла сохранять брак не зачем. Возможно Ваша половинка кто-то другой, кто терпеливо ждет и надеется!
    Аля_doctor нравится это.
  2. Katapulta Новичок

надо прощать.Мужчины они же как животные,думают членом,а не головой!!
  3. ИннаВ Новичок

Шанс исправится нужно давать обязательно. Может и вправду это была ошибка. Вот если и второй раз это сделал, то шансов можно больше не давать. Ну это я так считаю. Что все мы люди и можем сделать ошибку.
  4. Elf Новичок

Знаю семью: она его обожает, он спит со всеми, кто в принципе
    двигается, у него одновременно несколько на крючке женщин, все в него влюблены, он ими пользуется как мылом. Во всё голову ломаю, хоть и не моё дело: любит ли он жену? И как она может прощать такое?
  5. Rizzoli Новичок

Простить могу, но отношениям будет конец.
  6. Ninnon Новичок

Даже не знаю, смогла бы я по настоящему простить. Так, что бы это не отравляло дальнейшую совместную жизнь. Хотелось бы, что б никогда не пришлось решать- прощать или нет...
  7. Lioka Новичок

А я измены не смогла простить, поэтому ушла,хотя нелегко было,но все равно в клубе знакомств Классика отношений сумела найти свое счастье, а сейчас я даже мамой стала.
  8. Verana Писатель

Если бы мужу, то, наверное, простила бы. А в молодости, пока встречались - нет и ни за что.
  9. ViaSat Писатель

Дело не только в женщине...от мужчины зависит - разовая это была акция или продолжения будут....а от этого уже строить дальнейшее поведение. Если он искренне раскаивается и подтверждает это поступками, тогда -да. Дальше уже ответ за женщиной: сможет ли забыть, простить и жить без напоминания дальше.
  10. Женечка84 Новичок

Пока была не замужем, казалось, никогда не прощу измену. Поменяла свое мнение. С возрастом понимаешь какие-то другие вещи
  11. ViaSat Писатель

у каждого своя ситуация просто. Нельзя наперед предугадать как ты себя поведешь
  12. Verana Писатель

Тем более в таком деле как любовь. Если действительно и безоговорочно любишь, то, наверное, можно и и измену простить.
  13. ViaSat Писатель

ну слепая любовь тоже не есть хорошо - так и на голову кое кто сядет и к себе уважение потеряешь
  14. Svelulya12 Новичок

Я бы тоже сказала в зависимости от ситуации прощать или нет! Но осознание того что твой любимый изменил конечно будет ломать изнутри и при любой ссоре будет это упоминаться!
  15. кобра Новичок

кто не был в такой ситуации наверное сразу нет скажет, а вот кто был, те напишут , что да. Я не была, но всегда говорю, что не прощу, а вот подруга простила, и.... потом была еще раз измена, в итоге разошлись...
  16. yummyjag Новичок

Бывает что лучше простить и жить дальше чем обрубать всё.
  17. Tais Новичок

Это правильно, наверное, но вот получится ли простить. Себе ведь не прикажешь .
  18. Vifaniya Новичок

Стоит сразу подумать, а зачем прощать и есть ли смысл! Я считаю что прощать нужно еще уметь и не каждому дано! Не была в такой ситуации, однозначного ответа дать не могу! В любом случае удар большой со стороны любимого человека.
  19. Минни Новичок

Считаю, что измены будут повторяться. Если один раз унизится, то потом уже обратно не набрать высоту. Вас больше не будут уважать.
  20. Серенити Новичок

спорный вопрос. смотря как узнали об измене, была ли она разовой или это на постоянной основе. ну и конечно важно понять, хотите ли Вы продолжать жить с человеком

Поделиться этой страницей