Стоит ли шить меховой конверт из овчины грудничку?

1. Natalie Писатель

Сестренка вот-вот должна родить первенца. Хочу в подарок сшить меховой конверт из овчины. По-моему, такая одежда для грудничка будет в самый раз - натуральный мех, в нем будет тепло и в то же время малыш не будет потеть, как в синтепоне. А вот муж говорит, что я маюсь ерундой - такой конверт будет неудобен - тяжелый и громоздкий. Что делать, шить или купить
  2. Иришка Писатель

@Natalie, если у Вас получится пошить такой конверт, это будет хорошо. Тем более это будет вещь, которая сделана с любовью. Муж не прав, он не может понять тех чувств и эмоций, которые мы можем испытать во время создания шедевра для маленького человечка. Если решите сами пошить, не делайте конверт слишком глубокий и широкий, малыш будет проваливаться во внутрь (у нас была такая ситуация).
  3. Vita Писатель

Такой конверт в любом случае пригодится! Малышу никакой мороз не будет страшен! Маленькому человечку придется спать на улице довольно продолжительное время, поэтому он должен быть тепло укутан! Конверт из овчины подойдет в самый раз! А по поводу того, что он тяжелым будет - ну и что? Ребенка ведь в этом конверте в коляске возить в основном будут.
  4. Vaselisa Писатель

Новорожденному обязательно нужен такой конверт. Если у вас есть возможность – то лучше купить готовый. Есть такие конверты, которые трансформируются в одеяло и его потом можно еще долго использовать, например, класть в санки или коляску или просто расстилать на полу. Вещь хорошая и для ребенка просто незаменимая!
  5. stateika Писатель

Ребенок быстро вырастет. Конверт будет использован несколько раз. Думаю, не стоит его шить, проще купить готовый, ведь это вещь для временного использования!
  6. Светочка Писатель

Сейчас овчина - вчерашний день, да еще и тратить время на пошив, по моему не стоит. Хотя в таких случаях лучше спросить у мамочки, вдруг она уже приобрела такую вещь.
  7. Natalie Писатель

@Светочка, Вы прямо как мой супруг - такой конверт - вчерашний день. Сшить конверт мне не сложно и не долго. И, я тут подумала, что семья у нас с каждым годом становится все больше, все взрослые девочки и мальчики из нашей семьи обзаводятся семьями, в которых рождаются дети. Я конверт сошью обязательно и в нем вырастет еще не один малыш, пусть и оденут его все несколько раз.
  8. Anneta Писатель

Если бы мои ручки росли с нужного места, я бы сшила сама. Только вот с кройкой и шитьём я на Вы. @Natalie, я думаю, что сестре будет приятно получить подарочек, сделанный с любовью к её малышу.
  9. мариха Писатель

Natalie, я бы очень обрадовалась такому подарку и думаю ваша сестра тоже. Ведь конверт с овчины очень теплый, а это очень важно. Да и еще сшитый своими руками он вдвойне ценнее, нежели купленный.
  10. podsolnux Писатель

@Natalie, я бы очень обрадовалась и оценила по достоинству. Ведь вещь, сделанная своими руками несет еще и положительную энергетику того, кто ее сделал. Главное, продумать и сшить такой, чтобы он расстегивался, чтобы потом его в санки можно было ложить. Конверта тогда на пару лет хватит и он будет незаменимым. Ну, это мне так кажется.
  11. Natalie Писатель

Да, девочки, конверт будет на молнии, с рукавами и капюшоном. Очень надеюсь, что у меня все получится. Вот только шить его буду на руках, так как машинка почему-то не хочет шить овчинку, а на газете шить не хочу. Но все равно - все получится. Спасибо всем за добрые слова! Вот не знаю только, рукава сразу же закрытые делать или же просто, что бы ручки можно было высовывать и одевать варежки?
  12. elen-bosa Писатель

@Natalie, мне кажется рукава вообще не стоит делать. Это же маленький ребенок, лучше будет покрой обычным конвертом, можно с капюшоном. И не сомневайтесь по поводу натурального меха, лучше для малыша не придумаешь. Тот, кто не носил натуральную шубу, не поймет. Даже когда не очень холодно, не потеешь, а сильный мороз не страшен. Такая вещь прослужит не одному поколению деток.
  13. ARINA_2012 Писатель

Нам подарили много пледов из овчины. Никто ни о чём не спрашивал, потому и накупили. А ещё у нас было 3 классных дорогих комбинезона одной фирмы и одного размера:) Один я продала. Тоже никто ни о чём не спрашивал. А затем нам подарили три абсолютно одинаковых сортера (уточку). Я две продала. И у меня вообще возникало ощущение, что эта уточка нас преследует:) Моё мнение, что вещь не плохая, но спросите у сестры: хочет ли она такой подарок? Может, ей давно нравится какой-нибудь фирмы, удобный трансформер и она его заказала кому-нибудь из друзей или коллег.
  14. AnnaTs Новичок

У меня был и конверт из овчины и комбинезон на пуху. Из своего опыта могу сказать, что конверт был не очень удобен. Я постоянно пользовалась комбинезоном, еще с роддома. Объясню почему. В комбинезончике все плотно закрывалось. Сынишке одевала тепленького человечка и х/б шапочку и комбинезончик, капюшон на головку, подтянула резиночки. Все - видно только личико. Сыну тепло, а я спокойна, что он не замерзнет. Что касается конверта. Под него нужно было поддевать больше одежек, а особенно утеплять головку и шею. Постоянно переживала!
  15. Lena Писатель

Даже и не знаю, столько подружек сейчас с новорожденными, да и сама год назад была такой же, ну зачем из овчины сразу? Она слишком теплая и имеет запах небольшой, да и стоимость ее, в самом деле, не низкая, сейчас есть такое количество отличных фирм (что б не сочли за рекламу называть не буду), производящих легкую теплую и удобную одежку для малышей, что за те же деньги можно приобрести очень хороший комбез. Ну и надо предполагать, что выглядеть он должен не кустарно. Ни в коем случае не хочу обить автора, но я бы вряд ли использовала такой конверт своей ляльке. Но есть лучший способ узнать надо или нет - спросите у будущей мамы, ведь именно она будет решать, что носить ее крохе.
  16. Оксана Писатель

Можно случайно поинтересоваться, что она планирует приобрести для ребенка на зиму и выяснить ее отношение к овчине.
    Получить желанный подарок вдвойне приятней.
  17. gammi Новичок

я бы не советовала овчину, по причине ее аллергенности. нам дарили одеялко, и да здравствует сопли и чихание!. так что лучше синтетический наполнитель, но качественный (такие есть). сестрак своего сейчас носит в конверте, который мы ей дарили на рождение ребенка, она очень довольна.
  18. Изольда Писатель

Мы отказались от овчины, хотя нам предлагали, оказалось правильно сделали, у подруги ребенок постоянно кашлял, пока не перестали пользоваться конвертом из овчины.
  19. Verana Писатель

Если вам так хочется - сшейте. И пусть сестренка воспользуется им несколько раз - ей да и вам будет приятно.
  20. Jady Новичок

Не стоит шить, сейчас уже все на мембрану переходят. Ну разве можно такой конверт пошить?
  21. Веселая Новичок

Зимнему малышу стоит.
  22. Зоюшка Новичок

Мне тоже кажется лучше уточнить у сестры. Нам тоже надарили много всяких вещей вязанных, шитых самостоятельно. Потом неудобно было передаривать и отдавать, хотя многие так и не одевались ни разу. В случае конверта я тоже за покупной.

Поделиться этой страницей