Существуют ли диеты для похудения ног?

1. amber Писатель

Сколько бы я ни худела, вес уходит всегда сверху, а вот ноги у меня остаются полными. Даже при минимальном весе мои ноги нельзя назвать стройными. Перепробовала кучу упражнений. Эффект есть, но не такой, как хотелось бы. И вот мне пришла в голову мысль: а может есть специальные диеты для похудения ног? Кто-нибудь знает такие?
  2. Ирина Новичок

Есть упражнение для стройности ног, а если тип фигуры такой, что вес набирается в первую очередь на попе или в ногах к примеру, то при диете, в последнюю очередь эти части тела уменьшаются к сожалению.
  3. Alissa Знаменитость

Ни разу не встречала какой-то особенной диеты для похудения ног. А вот упражнений для стройности ног - сколько угодно. Есть упражнения и для голени, и для бедер. Самый доступный способ - ходьба и легкий бег по утрам. Занятия на тренажерах тоже дают прекрасный результат. Лично я беговой дорожке предпочитаю бег в парке.
  4. Нателла Знаменитость

Нет такой диеты. Все зависит от особенностей организма. У меня, например, живот расти начинает, если поправляюсь, а попа и ноги вообще в размерах не увеличиваются:) Как носила десять лет назад джинсы 46 размера, так и по сей день ношу. А верх колеблется от 44 до 48.
    Так что здесь только упражнения подходят, а если хотите, чтоб ноги были стройными - худейте до тех пор, пока не добьетесь желаемого результата. Или вообще плюньте и разотрите! Каждая фигура по-своему привлекательна:)
  5. Gui Писатель

Диеты для похудения именно ног не существует. К изменению веса предрасположена в основном верхняя часть тела и бедра. Какая часть ног у вас страдает? Необходимо подобрать комплекс упражнений именно на эту группу мышц и не думайте, что результат будет быстрым. На это время нужно, терпение и самое главное - желание.
  6. Анастасия Писатель

@amber, напишите, что именно Вы хотели бы поправить, а я с удовольствием подробно распишу Вам комплекс упражнений. Диеты, как уже говорили мои предшественницы, в данном случае не помогут.
  7. Miks Знаменитость

@amber. Знакомый тип телосложения. Среди моих знакомых и подружек есть такие – с маленькой грудью, тоненькой талией и аккуратной пятой точкой. Ну и что? Так здорово всем идут юбки, талия в выгодном свете. Да и брюки свободные – разве плохо? Охота, она, конечно, пуще неволи. Но если нет лишних кг, чего париться? Рельеф мышц всегда можно упражнениями сделать более четким – и все. Живи да радуйся!
  8. Стана Писатель

У вас наверное грушевидное телосложение! Нужно просто постоянно заниматься спортом и больше акцентироваться на ногах, если у вас это проблемная зона. А садится на диету я вообще не рекомендую, это ни к чему хорошему не приведет! Здоровое и правильное питание, спорт и скоро ваши ножки вас порадуют :)!!!
  9. Александра Писатель

Я сомневаюсь, что есть отдельные диеты для похудания ног. Есть физические упражнения, которые дают нагрузку только на ноги, и с их помощью ваши ноги станут стройными. А может у вас отечность ног?
  10. Vaselisa Писатель

Не думаю, что есть специальные диеты для уменьшения объема ног, но то что есть эффективные упражнения – так это точно!
  11. amber Писатель

Да, у меня грушевидная фигура. В первую очередь поправляюсь в бедрах и ногах. И худеть они никак не хотят. При груди 87 см и талии 65 см у меня бедра аж 105 см в обхвате, а нога вверху в самом толстом месте 62 см. Усиленно делаю выпады и плие, эффект заметен, конечно, ноги подтягиваются визуально, но не худеют. Даже не знаю как мне быть.
  12. alenaavlass Писатель

У меня такое же сложение, как у вас. Попа - ого го! Успокаиваю себя тем, что на кости мужчины не бросаются...
  13. Vaselisa Писатель

А у меня наоборот. Если поправляюсь, то в талии и становлюсь квадратом! :( Ноги при этом не страдают. Поверьте, это не самый лучший вариант!
  14. Natalie Писатель

@amber, попробуйте упражнения стрейчинга - на растяжку. Я когда-то занималась ими, ноги тоже стали худее. Хотя как и Вас - попа круглая и ножки не худые.
  15. Иришка Писатель

Я бы тоже хотела, чтобы похудели ноги, но как не старалась не получается. Поправилась после замужества, да и 16 кг, которые набрала за беременность дали свое. Ни как не могу настроиться на занятия спортом. Привести ноги в порядок, наверное, поможет только спорт.
  16. Линда Новичок

Для ножек только спорт. Приседания всевозможные, подъемы ног.
  17. Альма Новичок

ну конечно, для этого нужно обратиться в фитнес центр, они вам составят программу тренировок, по которой сможете заниматься и получить результат который хотите
  18. Dianchik Новичок

Я думаю только упражнения специальные помогут, иначе никак.
  19. Yanchik Писатель

Любая диета действует комплексно, а вот подобрать комплекс упражнений, направленных на уменьшение объемов в бедрах можно.
  20. Voroncova Новичок

Не бывает таких диет, которые будут действовать на конкретную часть тела, такие бывают лишь упражнения. А при любой диете худеете сверху вниз.
  21. BigMissis Новичок

Да диета тут не поможет, сама с этим борюсь. Делаю упражнения. Пока не очень видно хоть какие-нибудь результаты((
  22. Вишенка Писатель

На белковой диете хорошо худеют ноги, я прям отлично сбросила. И попа и ноги в объемах уменьшились. Запор только пару раз был, но я потом вычитала про Лавакол, купила его и потом с кишечником никаких проблем не было. На вкус как минералка, пьется довольно легко. А из упражнений самое эффективное это выпады. Делаете?
  23. Kitu Новичок

ноги не могут худеть отдельно от всего тела
  24. oliva Новичок

есть упражнения на ноги, которые могут помочь ускорить это, но все зависит от общего телосложения

Поделиться этой страницей