Свекровь достала... А вы ее?

Комментарии (99)

1. Наталия
    Девочки, все верно ... Но ключевое здесь - это все-таки надо жить отдельно. Помогать, уважать, но жить отдельно ...
    Две хозяйки на одной кухне; постоянные навязчивые советы, знающей "как лучше" ; две женщины, которые делят одного мужчину в одной квартире - уже этого достаточно для "взрыва" ...
    Живите отдельно и будет счастье!
    зы: ищите проблему не в его маме, а в её сыне и себе ;)
  2. Самостоятельная
    Да уж...Сделали кое-как ремонт в квартире. Но, как будто что-то или кто-то недает переехать: то стена протекла после сильного дождя, то батарея протекла (новая), то диван везут уже больше 5 недель (хотя обещали месяц)... Собрались переезжать вконце октября - его направили в коммандировку на две недели! Неужели нежелание свекрови, чтобы мы отделились от неё, такое сильное?! Иногда просто не хватает сил ждать и приходит апатия.
    У Галины хочу спросить: "Вы сначала познакомились с будущей свекровью, а потом, глядя на её характер, с будущим мужем?
    Не правильно говорить, что кто-то не любит своего мужа, если не любит его маму. Муж и его мама - разные люди!
  3. Рамиля
    Стена плача.Я до сих пор не могу забыть тот кошмар,который длился с 90 по 94 год.Мне 18,ей 48 было,когда впервые увидели друг друга.Она отняла у меня 4 года моей жизни,состарила на 100 лет,и умерла.Я после всего вспомнила,как однажды после очередного ее плевка мне в душу я шла,плакала и просила Бога защитить меня.Мои родители были далеко,а муж был как телок и слова поперек не говорил,не то что заступиться за свою молодую жену и заткнуть свою мать раз и навсегда.У меня так сильно болела душа,слезы лились и слова шли как будто сами откуда-то из глубины сердца.Это была даже не обида, а что-то большее,Помню,что прокляла ее и пожелала ей умыться кровавыми слезами.Взяла грех на душу,это я сейчас понимаю,но тогда ее мучительная смерть была ее наказанием за все.Столько лет прощло,а я в душе все не могу простить мужа за его трусость и нерешительность,хотя он хороший,работящий.Вот так ломают нашу жизнь свекрови.А вы говорите....
  4. Не в маразме свекровь!!
    Да,уж,девицы! Почитать ваши стенания, так в мире и проблем-то больше нет, как ВАШИ отношения со свекровями!!А сами-то,между прочим,скоро(скорее чем вам кажется)сами станете свекровями,вот тогда про бумеранг и вспомните!! Я новоиспеченная свекровь-не в марезме,как уже говорила, мне всего 44 года,выгляжу прекрасно,вожу машину,хожу в спортклуб,люблю своего сына и горжусь им.Невестке помогаю чем могу и когда хочу этого я или когда попросит она.Нашим детям по 22 года, они учатся в универе и работают,живут ОТДЕЛЬНО,снимают квартиру, а мы помогаем им финансами,ЕСЛИ НАДО!!Месяц назад дети родили нам внука, я понимаю,что для невестки я-СВЕКРОВЬ, и не пытаюсь даже менять свой статус, не надоедаю советами и своими посещениями.А чтобы совсем понятно стало- я тоже была невесткой, и мы со свекровью прожили в одной квартире 10 лет,всяко бывало,но мы смогли выровнять с ней наши отношения, и сейчас,вот уже почти два года,когда ее не стало,я ОЧЕНЬ ПО НЕЙ ТОСКУЮ!!! Моя мама подружиась со свекровью моей, они ВМЕСТЕ ездили отдыхать,и сейчас мы вместе с моими родителями посещаем могилу МАМЫ МОЕГО МУЖА!!ВАМ,все ноющим хочу попенять на ваш же собственный эгоизм!! НАУЧИТЕСЬ уважать МАМУ вашего мужа,дружить с ней,ищите только в себе причины неудавшихся отношений с самым близким вашему мужу человеком. И не делайте больно вашему мужчине,лучше себя переделайте! ДЕРЗАЙТЕ
  5. Лейла
    Меня свекровь не принела, свадьбу не делала, принела только на 7 месяце, говорила страшные вещи моей матери чтоб мы с мужем и с моей мамой вместе... по очереди ну вы поняли наверо, язык не поворачиваеться,что в утробе не ребенок а инфекция растет от мужиков,итд мне очень обидно,я родила двойх детей здоровых и очень красивых, муж их обожает и свекровь тоже,квартира и машу нам моя мама купила у нас все хорошо, только я вхожу в депрессию мне очень плохо я вспоминаю страшные слова, я к мужу стала плохо относиться, живу ради детей, сама не работаю,на праздники нас ссорит я всегда в слезах что новый год что 8 марта вообшем все праздники.Что мне делать как стереть память о плохом чтоб хорошо жить с мужем, я хочу забыть но не могу ненависть растет к ней и семья распдаетья, я не могу смотреть на свекровь, разговаривать с ней ммне очень плохо помогите с советом!!!!!!!!!!
  6. Елизаветка
    Уважаемые девушки, подруги по несчастью! Я с парнем живу в гражданском браке 2 года. Так как отдельного жылья у нас нет и денег на съемную квартиру тоже нет, мы живем в доме "свекрови". Втроем в маленьком доме. Естественно с ее стороны исходят недовольства и упреки в мой адрес и не всегда явные. То ей суп мой густой, то картошка в нем недоварена, то окно помыла только одно вместо двух-значит дурака проваляла, то посуду мою долго... И много других упреков и подколок. Приходится мне это терпеть. Конечно, эти упреки мелочь по мнению моего возлюбленного. Но неприятный осадок у меня остается. Высказывать свое недовольство мужу я зареклась. Никакого толка от этого не будет. Девушки, если у вас злобная свекровь- смиритесь. Не обращайте на ее высказывания внимания! Берегите нервы! Они вам пригодятся. Пока живете со свекровью в ее доме-все делайте как она говорит. Никогда не перечьте, не спорьте, не ругайтесь. Все ее злорадства и подколки пропускайте мимо ушей. В общем живите ради своего любимого!
  7. Нелюбимая невестка
    А у меня Шекспир отдыхает. Живём уже 7 лет, двое детей, вот уже как 6 лет она меня грязью обливает и пытается развести нас. Мои родители от моего выбора тоже были не в восторге, но я мужа отстояла, когда приходила к ним в гости и они начинали плохо о нём говорить, я вставала и уходила, и так пол года! Теперь он любимый зять!!! А с его стороны, обливают грязью жену , ладно, в гости чуть не каждый день ходит. Я туда уже 6 лет не хожу. Меня унижают вплоть до того, что всех к столу пригласят, а мне мол еды нет в их доме,если за стол посадят , то очень в редких случаях.И причём, что я не пью, не курю, не хожу в бары, и подруг у меня близких нет чтобы дома погудеть, работаю, воспитываю 2 детей, причём от её сына, мужу слова грубого никогда не скажу, облизаный, откормленный, был 70 кг при росте 190 см, сейчас 108 кг, тяжелее пульта от телевизора, ничего в руки не берёт, дома и на работе всё делаю сама. Вот что этим свекрухам надо? А остальным мой совет, достала, съежайте на съёмную квартиру, если муж любит вас он пойдёт за вами, на своём опыте проверила. И как говорится с глаз долой свекровь , из сердца вон!!! Я к ней не хожу, так и ей у меня делать нечего!!!!!!!!
  8. Марина Глемкан(психолог)
    свекровь права и вы правы)просто вы не можете разделить свои мнения)невестки:поймите свекровь она же ведь женщина свекрови:невестка еще молодая и немного неопытна посторайтесь ей помочь и понять её! свекрови выставляют себя профессионалами в семейной жизни а если невестка начинает строить свою семью свекровь меняет это на иное в итоге вспыхивают разногласия в семье а именно между свекровью и невесткой)поэтому детский совет!вверяйтесь в ее доверие и посторайтесь ее понять)удачи в ашей жизни с вашими свекровями)))***
  9. Вероника
    Девчонки,по возможности не живите со свекровьями, отношения очень сильно испортятся, нас свекровь, позвала жить к себе и через три месяца совместного проживания, просто выгнала, потому что, я не так все делаю естественно,её всё раздрожало, уже с тех пор прошло 14 лет, а отношения не наладились, она даже не считает себя виноватой, никогда не извинится, но самое ужасное, что она плохо относится к собственному сыну, в сатье говорится наоборот о любви к сыну, о ревности! Она даже подарки на ДР его не дарит,вот недавно позвали её в гости на ДР мужа, она не пошла,мне очень обидно ха своего мужа, и из-за её отношения к нему, у меня к ней неприязнь ничего не могу с собой поделать, она тоже конечно меня не любит,как быть??? всё таки это мать моего мужа, как вообще самые близкие людю так могут к друг другу относится
  10. Мария
    Да,девочки!!!После того,как свекровь довела меня до анерексии,а моего сына до больницы,я пообещала ей выкинуть ее с 8 этажа.В конечном итоге чуть не развелась с мужем. И уже 7 лет,по ее словам я должна радоваться,что меня с помойки подобрали.Так нельзя,но я жду когда она в иной мир отойдет.Она вампир-здоровья меня лишает.
  11. марина
    Боже, какой кошмар. Я перечитала все комментарии и уже не знаю, что написать про свою сверкровь. Потому, что о ней все написано выше. Неужели нет нормальных мамаш наших мужей. У меня один только вопрос к будущим свекровям: когда у вас включается эта ненависть к нам, ведь вы тоже женщины и в прошлом невестки?
  12. Свекровь
    Да-уж.... Почитала, ужаснулась. Все невестки-ангелы, все свекрови....не имеют права на жизнь. Пожили, вырастили сыновей, заработали какой-никакой материальный достаток, все... пора на кладбище. Новое поколение пришло. А свекровям -то всего лет по 45-50. Наивные, думали, дети вырасли, женились, можно жить.. Ан, нет. Помирать пора... квартиру освобождать
  13. марина
    Дура, вас просят просто не лезть в семью своих сыновей. А живите вы хоть 200 лет.
  14. Галина
    Вот мне тоже интересно, в каком возрасте у свекров клин начинается. Ведь 90% свекровей сами такой же путь прошли, у меня моя тоже не картавила со своей, в другую страну уехала, и еще одну такую знаю. Свекровь подруги, та вообще на прямую говорит, я этот кашами прошла и ты должна))). Может просто надо собой заняться, если больше нечем. Может просто вместо того чтобы позвонить сыну или невестке и дать пару "дельных" советов, взять и созвониться в парикмахерскую, записаться на прием, пойти сделать манекюр, педикюр. Если совсем скучно, ну полетите с мужем отдохните, начните жить для себя. Словом умейте отпускать своих детишек. Это очень трудно, но это полезнее для всех!
    Я тоже будущая свекровь, моему сыну год и 7. Я уже сейчас смотрю на него и говорю сама себе, благо ловлю и отпущу тебя. Буду заново жить для себя! И вообще, милые женщины, я заметила такую закономерность, что в жизни везет только в одном, либо с мужем либо со свекрами. Ведь даже тут все пишут какие мужья хорошие (а мой так вообще самый самый). У тех женщин, у которых свекрови-лучшие подруги, ноют от мужей. То пьют, то бьют, то гуляют. Так что давайте крепиться, находить плюсы во всем и ни в коем сл. Не Развлдиться!!! Удачи всем!
  15. Свекровь
    Марина, если вы также общаетесь и со своей свекровью, то стоит ли удивляться, что отношения ваши не сложились. Говорят, что сыновья выбирают невест, похожих в чем то на своих матерей... Может вы слишком друг на друга похожи.
  16. Невестка
    О!!!Про свекровь грязнулю,это в точку!!!Как я это все понимаю!!!У меня ситуация просто из ряда вон выходящая.Меня пытаются поругать с собственными родителями,и всячески пытаются настроить мужа против.И не только она,а еще и ее маман и папан,вообщем вся их семейка!Помимо
    этого пытается меня подмахивать при каждом случае.И обижается на все,просто на все!!!Я человек вообще не конфликтный,но таких экземпляров встречаю первый раз в жизни!Они моего свекра настроили против своей матери,а она на самом деле человек просто отличный!Они даже на крестины нашего сына не приехали,вы вообще такое можите представить?Устроили мне байкот всем семейством!Но мне даже так проще,лучше стараться как можно меньше общаться с неодекватными людми,а при встрече(а их предостаточно)просто отключаться.
  17. Марина
    Здравствуйте!!! 20 лет назад, я вышла замуж . И все 20 лет живу со свекровью в одной квартире, свекр 15 лет как умер. Сама с сельской местности мои родители, дай им бог здоровья, научили всему. Готовить, стряпать,шить ,и т.д. Самому главному старшего уважать и не спорить. Прошло с нашей свадьбы 20 лет, а этот человек так и не стал мне родным. Что я только ни делала и подарки и мама пожалуйста то, это. От нее ,если подарок то самая дешевая наволочка или какой нибудь платочек. Съехать не возможности муж против мол мамуля как одна жить будет. Все это время жили в не приватизированной квартире, аргумент был такой мамуля не верит в приватизацию. Хотя у свекрови есть дочь старшая . В общим живя с нами этот человек не считает нужным вместе с нами оплачивать жилье, приобретать продукты самое веселое готовить она тоже отказывается ждет когда я приду с работы приготовлю свежий ужин , поев вместо спасибо " С божьей помощью она поела".Когда кушает обязательно что-то в пище находит, то крупинку то косточку и сплевывает типа чур меня... В наше отсутствие она проверит все шкафы и не дай бог я что-то себе приобрела из одежды или косметики у нее подскакивает давление, Мы занимаем самую маленькую комнату, у меня двое разнополых ребятишек одному 18 и 16, им сейчас приходиться спать в одной комнате почти вместе, она все это время живет в самой большой, все кладовки захламлены ее вещами. Я не раз пыталась с ней поговорить но у вы.... Сама работаю практически содержу семью, у мужа 7 лет назад был инсульт со здоровьем проблемы сейчас выпивает,а раньше пил и мамуля ему на опохмел выделяла , хотя в это время у меня может и на хлеб не-было. Я стала ходить в церковь чтобы хоть немного себя успокоить и научиться прощать. Самое странное она сама без нас, меня и детей долго не может- начинает болеть
  18. Марина
    У нас доходило до того, сынуля ты какие трусики одел, прячет продукты ест в тихоря что нибудь стухнет и начинаем то мух, то тараканов травить . Муж против разъехаться. Однажды я пришла с работы и увидела такую картину мой муж(ее сын)стоял на коленях и просил , умолял оставить его в покое, в смысле дать пожить ему с семьей на тот момент у нас уже были дети и не маленькие с квартиры ее никто и ни когда не гнал как некоторые рассказывают, живи и наслаждайся в семье. Он женился на мне в 39 лет мне тогда было 25. Как же тогда с ними быть? Я тоже буду свекровью у меня в голове не укладывается если мой сын полюбит, встретит девушку как можно разрушить жизнь тебе любимого человека?
  19. Марфун)))
    Я то думала у меня всё плохо, а тут вот как бывает, таких историй начиталась аж жутко! Терпения Вам...)))
  20. Марфун)))
    Раскажу я Вам свою историю! может быть в ней нет ни какой глобальной проблемы, но всё же...начну с того что у мужа отец бывший военный, привык командовать и дома ему ни когда ни кто слова против не говорил, пришло время свадьбы, он суёт свой нос абсолютно во всё... мы выбрали тамаду, он говорит что должен с ней встретится и поговорить посмотреть какая она, мы выбрали машину он должен её увидеть и поговорить с водителем, вдруг он плохо водит, во всём этом я ему отказала сказала что мы не маленькие обойдёмся без вашей помощи, вообщем он на меня наорал сказал что я ни чего не понимаю он знает лучше! Ещё он привык во всём контролировать всех и вся, когда мы захотели купить машину он начал лезть со своими советами, типа у него много связей и он опять же знает лучше (хотя связей и в помине ни каких нет) вобщем когдв пришло время покупки мы поехали и сами купили ни кому ничего не сказав... были обиды и скривленное лицо... та же ситуация была и с зимней резиной! Мама это тоже кадр, не успеваем мы зайти к ним в дом как с порога она говорит, сынок ты наверно голодный давай садись есть ( хотя мы только из дома и там поели) он говорит мы только поели а она ЗАЧЕМ ЕСТЬ КОГДА К МАМЕ В ГОСТИ ИДЁШЬ! приходя к нам домой они обходят все углы, делая вид что ни чего у нас в квартире не видели (а здесь что? а здесь что шкаф ваууу?) короче без них ни чего нельзя делать и покупать! Так муж у меня до того затравлен своими родителями, что у него даже мнения своего нет, потому что родители всегда всё решали сами, не спросив его! но я всё равно его очень люблю!

Поделиться этой страницей