Тюль на кухню - за или против?

1. Gui Писатель

Кухня - это то место, где лишним тряпочкам не место. Но, тем не менее хочется тепла и уюта, который создают именно занавески или тюль. Окна не будут смотреться голыми, если повесить тюль на кухню. Но какой тюль выбрать? Сейчас в продаже множество вариантов тюля - короткие, длинные, с различной степенью прозрачности и самыми причудливыми рисунками. Лично у меня нет оконных убранств, поскольку они быстро пачкаются, иногда плохо отстирываются и на них остаются пятна, я против лишних пылесборников. Как по вашему, стоит вешать тюль и занавески на кухню?
  2. Vaselisa Писатель

У меня на кухне жалюзи и светло коричневая занавеска в виде рыбачьей сетки. Стирается быстро и легко. Гладить не нужно, а смотрится очень стильно!
  3. alenaavlass Писатель

Занавеска в виде рыбычьей сетки - отличный вариант. У свекрови такая, смотрится - изумительно, главное не прогадать с цветом, а то будет выглядеть грубовато. У мня тюль висит, со стиркой - никаких проблем. Тюль-то не до пола! Изящная, коротенькая, и сразу вид кухни другой - уютный, теплый. Жалюзи дома не приемлю, считаю их офисным атрибутом.
  4. Руся Знаменитость

@Gui, такие занавески я наблюдаю во многих уютных кухнях, где они вписываются в общую атмосферу, стиль и дизайн...

Что и говорить, и у меня на кухне вполне симпатично смотрелись цветные тюлевые занавески длиной в пол, комбинированные с укороченными, контрастными и ассиметрично драпированными и с пышными подхватами...

Сейчас после современного ремонта, когда наконец-то я любуюсь вместительной угловой кухонной стенкой в лаконичном стиле хай-тек, где цельная столешница встроена в подоконник, пышные, классические тюлевые или тканевые занавески в принципе не нужны.

Вместо них удачно играет свою комфортно-практичную роль короткая римская шторка из специальной пылеотталкивающей ткани - цвет я подобрала однотонный и неброский, а вообще выбор впечатляющий - от строгих иероглифов до многоцветных цветастых...
    :)
  5. Natalie Писатель

И мне нравится тюль на кухне и всякие разные "тряпочки" придают уюта и комфорта. Да, ухода требуют много, но не так, что бы уж совсем за голову хвататься. тем более, что сейчас со стиркой нет никаких проблем.
  6. Miks Знаменитость

Кому – тюль, кому – не тюль. Мне – не тюль. И даже не сетка рыбацкая. Жалюзи для меня наилучший вариант. Да и так ли это важно? Главное устроить все в доме так, чтобы нравилось тебе и всем, кто с тобой живет.
  7. Vaselisa Писатель

Я люблю тюль и шторы, и не только на кухне. Красиво оформленное окно придает необычайного уюта помещению.
  8. Александра Писатель

Тюль на кухню, конечно можно и смотрится она очень красиво. Но не забывайте, все должно быть гармонично, и в кухне вам должно быть комфортно и уютно. Пустое окно в любом случае не должно быть. На нем должны быть или красивые занавески (тюль из ткани, бисера и т.д.) или жалюзи. Подбирайте под интерьер кухни.
  9. stateika Писатель

На моей кухне - две небольшие симпатичные занавески по обе стороны окна, сделаны удобные зажимы, чтобы их можно было легко снимать и стирать.
  10. Ingusha Писатель

Единственное "против" - это пожарная небезопасность, но если плита находится на расстоянии, то лучшего материала для окна и не придумать.
  11. babusika Писатель

Я бы сказала что все еще зависит на каком этаже вы живете. Я живу на первом этаже, и мне как то не по себе если я на кухне ем или что-то готовлю, в прохожие, грубо говоря, "заглядывают в рот". Я за тюль на кухне, у меня тюль сетчатая бежевого цвета, с окантовкой в виде подсолнухов. И совсем она не пылесборник, постоянно стираю, и выглядит очень красиво.
  12. Анастасия Писатель

Я против жалюзи на кухне - долго и нудно мыть, а мыть нужно регулярно. Поэтому, мне кажется, тюль или "рыбацкая сеть "- оптимальный вариант, легко стирается, быстро снимается и вешается.
  13. nadula Писатель

У меня кухня маленькая, всего 5,6 метров, поэтому шторы не повесишь, а вот оконные жалюзи смотрятся отлично. И что самое главное, за ними легко ухаживать, протер влажной губкой - и чисто, а кухонные шторы надо часто стирать.
  14. ViaSat Писатель

На счет первого этажа согласна. Там без тюли не комфортно. А если выше, то это самим уже решать. У моих знакомых жалюзи висят на седьмом этаже, и нормально. Днем подымают их полностью- светло и просторно. А тюль, как не крути, а свет забирает...
  15. Verana Писатель

У нас на кухне окно закрыват и тюль и жалюзи, а дне тюль убираем в сторону, а жалюзи раздвигаем)

Поделиться этой страницей