Тост на свадьбу своими словами

1. alenaavlass Писатель

Получив приглашение на праздник мы все чаще задумываемся о поздравиьтельной речи. Я готоволюсь основательно: ищу трогательные стихи или забавные частушки. Те, кто не заморачивается, читают поздравление с открытки или ограничиваются стандартным набором "удачи, счастья, здоровья".
    Давайте в этой теме устроим конкурс на лучший тост на свадьбу своими словами.
    Можете писать свои стихи, у кого-то подслушанные притчи, или просто высказывания, которые вам понравились и легко запоминаются.
    Уверена, все, кто собирается на свадьбу, будут вам весьма признательны.
  2. babusika Писатель

Зачем писать подслушанные притчи или высказывания. Раз своими словами, так давайте своими словами. Я всегда желаю счастья, любви, и чтобы побыстрей звали на крестины.
  3. Solveig Писатель

Меня восхищает притча о мудреце и бабочке. На вопрос, какая бабочка находится в сомкнутых ладонях, мертвая или живая, этот человек ответил очень правильно: "Все в ваших руках!" Так же и счастье молодоженов зависит исключительно от них самих.
    Александра нравится это.
  4. Александра Писатель

А я, если начинаю задумывать пожелание на будущее, его или забуду, или перепутаю, поэтому всегда говорю своими словами. Получается неплохо.
  5. Anneta Писатель

Когда на свадьбе приходит мой черёд поздравлять молодожёнов, я всегда мысленно на себя злюсь – ну почему не приготовила поздравление заранее (уже не один раз так было). И поэтому всегда приходится говорить своими словами, что в голову взбредёт. Может получается и не слишком оригинально, зато от души.
  6. ARINA_2012 Писатель

Я иногда готовлюсь. Последние 2 раза основательно. Но очень долго писать здесь. Ничего сама не выдумываю, просто беру историю или смешное детское стихотворение, немного переделываю и потом привязываю к поздравлениям молодожёнов.
    Вкратце: Конец рабочего дня. В офисе начинают не спеша собираться женщины домой, а мужчина - коллега суетливо собирается, спешит. Дамы: "Что спешишь?" Он: "Ой, столько дел: постирать, погладить бельё, продуктов прикупить, ужин приготовить". Женщины ошеломлённо: "Ты же недавно женился". Он: "Ой, ну что вы! У неё не получается ни стиральную машину включить, ни в утюге правильную программу выставить, ни по карточке в магазине рассчитаться. Она у меня ТАКАЯ ГЛУПЕНЬКАЯ!!!". "КАКАЯ УМНАЯ ЖЕНЩИНА", - подумали все женщины коллектива.
    Так выпьем за невесту, которой можно побыть в меру глупенькой и жениха, которому придётся быть всегда умным.
    Александра нравится это.
  7. alenaavlass Писатель

@ARINA_2012, браво! Возьму притчу на вооружение, все будут в восторге. Самое главное смысл уловить, а там уж своими словамии перескажу. Огромное спасибо!
  8. Александра Писатель

Знаю многих людей, которые тосты и поздравления пишут на бумажке, а потом читают. Я считаю, что в таких случаях лучше выучить, а не читать.
  9. Alissa Знаменитость

А мне лучше экспромты удаются. И не только на свадьбах. Все еще зависит от обстановке, в которой приходится произносить тост. Заранее приготовленный спич может оказаться не совсем уместным.
  10. Александра Писатель

Абсолютно согласна с Алисой. Бывает, готовишься, думаешь, придумываешь речь, а пока дойдет до тебя очередь, все твои слова уже скажут другие люди.
  11. sveta Писатель

А мне понравился на последней свадьбе тост с таким смыслом. Когда рождается девочка сажают берёзку, когда рождается мальчик дуб, а потом молодожёнам желается, чтобы у них был большой берёзо дубовый лес.
  12. valentina51 Писатель

Самое главное в свадебном тосте - это искренность, а слова сами придут, и уж, конечно, я никогда не говорю по бумажке, это ведь не доклад, нужно видеть глаза тех, для кого говоришь.
  13. Svetka Писатель

Я вообще особо не умею говорить красиво, поэтому либо передаю слово своему мужу, либо читаю стихи, заранее найденные на просторах интернета.
    В последний раз была на свадьбе двоюродного брата, поэтому на мужа речь нельзя было спихнуть, так как он видел его в первые в своей жизни. Пришлось самой говорить. Я тогда процитировала выражение из Библии, где говорилось о том, что жена должна прилепиться с мужем и стать его плотью. Ну и стандартные пожелания - лад да любовь, взаимопонимания, терпения, ну и конечно же, ГОРЬКО.
  14. Наталена Писатель

В тосте своими словами есть одно неоспоримое преимущество. Ты знаешь людей и можешь сказать, что-нибудь теплое, индивидуальное именно для них. Вспомнить их достоинства. Это всегда приятно.
  15. Vaselisa Писатель

Мне всегда нравились тосты на свадьбу, сказанные своими словами, а не в традиционных и нудных стихах. Говорить нужно искренне, от всей души. Стоит подобрать такие слова, которые вы бы сами хотели услышать в такой торжественный день. Речь не должна быть слишком длинной, можно вставить юмор, вспомнить какое-то интересное событие.

Поделиться этой страницей