Тремор рук, причины

1. Alissa Знаменитость

После пятидесяти лет у моей мамы буквально начало "сыпаться" здоровье. Она всегда была здоровым, энергичным человеком, болела редко, никаких хронических заболеваний никогда не было. Одно из самых неприятных проявлений ее заболеваний - тремор рук. Это очень мешает ей вести нормальный образ жизни. Особенно она горюет от того, что не может заниматься своим любимым вязанием. Участковый врач ставит диагноз болезнь Альцмейгера. Но неужели это правда? По статистике этим заболевают гораздо чаще мужчины, да еще и в гораздо более позднем возрасте. А в чем еще могут быть причины тремора рук?
  2. odyssia Писатель

@Alissa!Причин может быть много. Это и проблемы с щитовидкой, почками или заболевания нервной системы. Может быть реакцией на приём некоторых лекарств. Болезнь Альцгеймера мне приходилось наблюдать в ближайшем окружении, но тремора рук, как симптома, не было. Чаще он бывает при болезни Паркинсона. Мой Вам совет - проконсультируйтесь у хорошего специалиста, диагноз участкового может быть ( и дай Бог, чтобы был) ошибочным..
    Alissa нравится это.
  3. stateika Писатель

Возможно, у матери просто временные неполадки в организме: 50 с лишним лет - время климакса, организм перестраивается, появляется много неприятных симптомов. Вероятно, тремор рук - из этой серии.
  4. Анастасия Писатель

Для болезни Паркинсона рановато, данной болезни подвержены люди старше 60 и более старшего возраста. Мне кажется стоит прежде всего проверить эндокринную систему.
    Alissa нравится это.
  5. elen-bosa Писатель

@Alissa, а Ваша мама не принимает в данное время какие либо лекарственные препараты? Дело в том, что тремор рук бывает, как побочное действие некоторых лекарств. Я прошлой зимой переболела бронхитом в довольно тяжелой форме, кашель долго не проходил, и пришлось сменить несколько отхаркивающих средств. Одно из которых и вызывало у меня не только дрожание рук, но мне казалось всего тела. Прекратила принимать - все прошло.
  6. Natalie Писатель

Одно дело, когда руки дрожат у пожилого человека и совсем другое, когда у молодых так сказывается нервное расстройство (может быть, я не правильно выражаюсь, и это переутомление). Нужно принимать успокоительные препараты, но только лишь по назначению врача. Хотя нормального врача, который озаботится твоей проблемой всерьез, найти в городской поликлинике очень сложно.
  7. Наталена Писатель

Это, конечно, очень печально. Много болезней связано с нервами и образом жизни. А позволяет ли Ваша мама себе полноценный отдых? Знаю людей старой закалки, которые отдых считают непозволительной роскошью. В итоге - организм всегда находится в состоянии перенапряжения. Рано или поздно такой образ жизни даст свои отрицательные результаты и скажется на здоровье.
  8. Natalia Писатель

Пока читала вопрос, то первое что пришло в голову – это заболевания нервной системы.
    Надо Вашей маме пройти обследование у хорошего невропатолога. С такими вещами не шутят. Заболевания в таком возрасте требуют лечения и наблюдения.
  9. Элла Писатель

Скорее всего, это начальная стадия болезни Паркинсона. К сожалению, это не лечится. Но болезнь очень вялотекущая, есть много лекарственных средств, уменьшающих неприятные симптомы. С болезнью Паркинсона можно получить группу инвалидности, поинтересуйтесь по месту жительства. Хоть какие-то льготы сможете получить. Не переживайте, с этим живут...
  10. Ольга Писатель

@Анастасия, после пятидесяти лет, болезнь Паркинсона вполне может быть. Я вам больше скажу, это заболевание помолодело и может встречаться даже в более молодом возрасте. Чаще, конечно, болезнь встречается у людей старше 55 лет, но в наши дни она ее могут страдать люди до сорока лет. Это происходит в результате ухудшения качества продуктов питания и загрязнения окружающей среды. Чтобы исключить болезнь Паркинсона, вашей маме нужно обследовать головной мозг, в частности мозжечок. Обычно тремор рук возникает при поражении данной болезни именно мозжечка.
  11. Алеся Писатель

Конечно же, возрастные изменения главная причина состояния вашей матери. Также тремор рук - это нервное заболевание. Поэтому в первую очередь, нужно наладить деятельность нервной системы и попить успокаивающие препараты.

Поделиться этой страницей