У меня дергается глаз, какие могут быть причины?

1. Стана Писатель

У меня последнее время очень часто дергается глаз и я уже начала волноваться по этому поводу! Ну не может это быть просто так! В жизни все вроде нормально, да и на личном фронте вроде тоже. Есть иногда мелкие неприятности на работе, но у кого их нет?! У кого-то было такое и может подскажите причины и как от этого избавится?
  2. ARINA_2012 Писатель

У меня было. Это напряжение на работе, много дел дома.o_O Просто нужно отдыхать, не взвешивать на себя все дела. Даже, если вы считаете, что всё хорошо, ваш организм начинает подавать сигналы о необходимости в отдыхе. Может ещё водите машину? Тем более напряжены. Просто, придя домой, не включая телевизора, музыки, ложитесь в кровать и отдыхайте. А ещё принимайте ароматические ванны в тишине.
  3. Gui Писатель

Вообще ничего просто так не бывает. Дерганье и любой тик связан только с нервной системой. Стрессы, перенапряжение, усталость и бессонница могут быть причинами. Больше отдыхайте, пейте успокаивающее, если плохо спите, принимайте снотворное. Больше пеших прогулок и свежего воздуха.
    Если вовремя не возьметесь за здоровье нервной системы, то задергается еще что-нибудь.;)
  4. sveta Писатель

@Стана причина только в нервной системе, очень часто последствия от сильных переживаний появляются не сразу, а после. Не стоит переживать, если у вас сейчас всё в порядке и вы спокойны, дергание глаза пройдёт само по себе.
  5. stateika Писатель

У меня начинает дергаться правый глаз, когда я долго сижу за компьютером. Для меня это сигнал, что пора выключать компьютер и отдыхать!
  6. Miks Знаменитость

Если часто и постоянно, то просто легла и отдыхаешь – не прокатит. Важна полная релаксация, полное расслабление. А это-то, как ни странно, намного сложнее, чем напрячься. Тики, заикания, как говорят психотерапевты, признак зажатости в мышцах. Для устранения таких "мышечных замков" существуют специальные психотехники.
  7. Natalie Писатель

а я где-то читала, что такие тики иной раз не вылечиваются простыми успокоительными и приходится делать операцию - перерезают нервные окончания, которые неправильно работают. Но это может привести к осложнениям при малейшем неправильном движении хирурга.
  8. Miks Знаменитость

Операцией устранят, может быть. И даже последствий с осложнениями может не случиться. Только это устранение последствий, а не причины. Если не устранить причину, обязательно «вылезет», найдет выход в другом месте, с другим проявлением. Причина сидит в голове. Устраняется с помощью психотренингов.
  9. valentina51 Писатель

Это связано с нервной деятельностью. попробуйте накладывать на веко обычные влажные примочки с использованной заваркой для чая.
  10. Анна Писатель

Причина может быть в следующем: переохлаждение головы, сквозняк, который может быть у вас на работе или в квартире (открытое окно, форточка), приводят к тому, что на это реагируют двигательные лицевые нервы, подергиваясь или непроизвольно сокращаясь. Сквозняки и переохлаждения (девушки часто пренебрегают головными уборами) могут привести к печальным последствиям здоровья. Если происходят подергивания в области глаз,-это пока только сигнал на то, чтобы обратить внимание на устранение причин: переохлаждение, переутомление. Обязательно нужно принять курс витаминов группы В.
  11. Lubimka Новичок

Ваша проблема может быть связана с недостатком магния в организме, пропейте курс магния или в свой рацион добавьте больше продуктов которые его содержат (бананы, рыбы, фасоль, ржаной хлеб). Это поможет снять тик. Кроме того, можете пить отвар ромашки - это успокоит нервную систему.
  12. Elena.vsegda Писатель

Причин может быть может очень много, простуда, стресс, усталость глаз, я все таки думаю что нужно сходить к окулисту, он уже точно подскажет, от чего это и как лечить! А что б избавиться временно от спазма, можно попробовать прикладывать чайные примочки, еще и очень хорошо снимает усталость и красноту.
  13. Natalie Писатель

@Miks, абсолютно с Вами согласна! Все болезни от нервов и если их не лечить (нервы), то и болячки так и будут скакать. Жаль, что наша жизнь на сегодня такова, что для большинства из нас стресс - самый привычный образ жизни.
  14. Анастасия Писатель

@Lubimka, вот уж не знала, что ромашка успокаивает нервную систему. Я обычно настойкой пиона успокаиваюсь или Ново-пасситом. У меня тоже периодически глаз дергается, но точно знаю, причина - нервы.
  15. Blair Новичок

У меня тоже иногда бывает, что глаз дергается. Иногда день, иногда несколько недель. Насколько я поняла, это от долгого сидения за компьютером, и когда перестаю за ним сидеть - всё сразу проходит. Так что нужно просто поменьше напрягать глаза всякими экранами-мониторами :)
  16. Наталена Писатель

Когда ходила на работу, такое иногда случалось. Тоже нервы и перенапряжение. Беготня. Когда всюду нужно успеть, а времени в обрез. Но могут быть какие-то другие причины.
    Нужно уменьшить нагрузки и больше время уделять себе.

Поделиться этой страницей