Удобен ли круглый стол на кухне?

1. Miks Знаменитость

Вроде, а какая разница – круглый стол для кухни, или, например, «о трех углах»? Большая, если поразмышлять. Отсутствие всяческих углов нам наиболее комфортно, так как менее травматично, а по мне, так и симпатично. Другое дело, что мебель с углами сберегает нам и так невеликие квадратные метры-сантиметры на наших кухоньках. Завидую, у кого – кухня. У меня – только кухонька. И стол у меня со скругленными углами, но не круглый. А нравится именно круглый. Да еще чтобы и посредине поставить. Абажур, чтобы сверху над столом с нескромным размером… Но даже в самой большой комнате квартиры, нет места (не хватает) моим мечтам, не то что на кухне.
    Девушки, а как у вас? За какими столами попиваете кофеек с подружками-приятельницами и угощаете дорогих гостей эксклюзивными пирогами? Пожалуйста, высказывайтесь и те, кто вообще обходится без стола.
  2. IrishkaM Знаменитость

У меня есть круглый стол, но не на кухне, а в гостиной. Не совсем большой, но приличных размеров, трое людей отлично могут расположиться. Я довольна существованию сиего творения у меня в квартире. Не могу сказать, что он ворует пространство, даже наоборот. Он очень мобильный и кочует из одной части комнаты в другую. Насчет него есть у меня одна мечта: хочу его задекорировать в технике декупаж, а потом вскрыть лаком, чтоб навсегда забыть о скатертях, то с их покупкой и пошивом всегда проблема. Но всё руки не доходят.
  3. мариха Писатель

Когда я задумалась над приобретением стола для кухни, я тоже решила что рациональнее всего покупать квадратный стол, так кухня и так маленькая. Но когда я зашла в магазин продавец мне предложила отличную альтернативу, маленький круглый стол, но с секретом! Оказывается, он раздвигался, и его площадь значительно увеличивалась, вот я остановилась на этом столе, когда у нас в гостях друзья места за столом хватает всем.
  4. nastya Писатель

У меня стол в столовой обычный раздвижной. Стоит посреди комнаты, едим мы обычно там. Во всяком случае, ужинаем все за одним столом. Кухня совсем маленькая - 5, 6 кв.м., поэтому там поставить стол не получается. Только у нас в трехкомнатной квартире могут придумать такую кухню. У нас сделано что-то типа барной стойки у стены, противоположной газовой плите. Там обычно завтракаем или что-то перехватываем, когда времени нет.
  5. Ingusha Писатель

Круглый стол всегда ассоциируется с большой семьей, чаепитием. За таким столом все собираются вместе после трудового дня или по праздникам. А на кухне, я думаю, мебель должна быть эргономичной, и не занимать свободное пространство. Особенно на маленьких кухнях. У меня 9 кв.м, и то развернуться негде. Круглому столу там не место.
  6. stateika Писатель

Действительно, прямоугольный столик удобно помещается в углу маленькой кухни. О круглом столе можно только мечтать, зато есть стимул для прибретения более просторного жилья!
    Miks нравится это.
  7. Иришка Писатель

У моих родителей частный дом и на кухне стоит круглый стол. Ему уже лет 30. Действительно приятно за таким столом собираться всей семьей. А в нашей съемной квартире маленький прямоугольный, кухня очень маленькая, вдвоем не развернуться. Когда ждем гостей, то ставим стол в комнате. Но если будет свое жилье - обязательно куплю круглый стол.
    Miks нравится это.
  8. Natalie Писатель

Да, круглый стол мечта многих, но лишь единицы могут его разместить на кухне, да и в комнате, впрочем, тоже. У нас есть круглый стол, но мы его храним в разобранном виде в кладовке, а собираем только лишь на праздники - Новый год, Рождество и дни рождения, если их празднуем дома.
  9. Vaselisa Писатель

У нас обычный прямоугольный стол 60х80, который стоит возле стены. На троих человек места достаточно, но если приходят гости, то мы его отодвигаем!
  10. alenaavlass Писатель

я из Казахстана, здесь круглый стол на низких ножках - национальная традиция. Была очень удивлена совершенным отсутствием стульев, когда пришла к знакомым в гости. Сначала немного неудобно, а потом как разляжешься на полу на подушках... Правда, не у всех так, у нас обычный на кухне, наоборот, считаю, что это намного удобней и практичней круглого (на углах можно всего понаставить)
  11. Руся Знаменитость

Круглый стол на кухне - моя несбыточная мечта, т.к. и размеры и планировка комнаты не позволяют такой свободолюбивой роскоши - практичней прямоугольный стол, впритык придвинутый к стенке.

А вот в гостиной нас частенько выручает овальный журнальный столик со стеклянным верхом - на этом устойчивом крепыше с витыми ножками, восседая на мягком уголке и креслах, мы и коротаем как семейные умиротворенные вечера-чаепития, так и энергичные девичники с вином и фруктами.
    :)
  12. nadula Писатель

Мне тоже очень нравятся круглые столы, но к сожалению размеры кухни не позволяют такой поставить. Еще моя мечта это круглый или овальный стеклянный стол, недавно была у знакомой в гостях, смотрится великолепно, но у нее кухня 14 метров. А сейчас у нас обычный прямоугольный сделанный из столешницы, смотрится конечно не так стильно, да и надоел уже. На следующий год будем менять квартиру и я уже придумала интерьер кухни, где у меня обязательно круглый стеклянный стол, удобные мягкие стулья и ни каких табуреток.
  13. Феликс88 Новичок

Как вариант, можно использовать мебель из стекла...

Вложения:

• dda-4.jpg
      dda-4.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      3
  14. Круглый - отличный вариант, у нас такой на даче. Удобно и много гостей помещается
  15. Феликс88 Новичок

Да, особенно из ротанга неплохо мебель такая смотрится.

Вложения:

16. MeryKoyen Новичок

У нас маленькая кухня, круглый стол занимал бы много места, так что у нас маленький прямоугольный 60*90 см. в уголочке стоит. Мы помещаемся
  17. OlgaKolesnick Новичок

На счет много место - это да! У нас долгое время на кухне стоял круглый стол, пока не поставили кухонный уголок! Круглые столы - или в большую кухню ставить или на дачу!!!
  18. Феликс88 Новичок

В маленьких помещениях очень важна эргономика.
  19. Marina29 Писатель

у нас тоже круглый стол , очень удобно для большой семьи
  20. Феликс88 Новичок

А еще можно что-то раскладное поставить.

Вложения:

• DSG-30(3).jpg
      DSG-30(3).jpg
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      1
  21. Jady Новичок

И все-таки круглый стол - это шикарный вариант! И его можно поставить в гостиную
  22. Verana Писатель

Любой стол можно поставить в гостиную. Круглые, обычно, небольшие, много гостей не посадишь. Другое дело прямоугольные, без углов.
  23. ЯСлавка Новичок

Чтобы круглый стол ставить на кухню, тут конечно нужна большая кухня, не меньше 30 метров кв.
  24. Oliviya Новичок

А мне нравится круглый стол, смотрится очень необычно и красиво, жаль у меня кухня не позволяет(
  25. LilaBoyko Новичок

Если кухня большая то круглый стол будет в ней хорошо смотреться, а вот в маленькой будет занимать много места и брать не стоит.

Поделиться этой страницей