Увлажнитель воздуха для дома – отзывы?

1. Vaselisa Писатель

Ни для кого не секрет, что в жилом помещении должна быть хорошая влажность, больше 50 %. А в отопительный сезон влажность в квартире максимум 30%. Хочу приобрести себе увлажнитель воздуха для дома, но не знаю какой выбрать. Нужно чтобы не сильно шумел, не очень дорого стоил, не потреблял много электроэнергии. Жду ваши отзывы!
  2. Александра Писатель

Увлажнитель воздуха я не пробовала, из заменителей возьмите аквариум, он тоже очень хорошо увлажняет воздух и успокаивает нервную систему.
  3. Светочка Писатель

Конечно, если влажность воздуха ниже 50%, то увлажнитель просто необходим. У нас в квартире держится оптимальная влажность, как только вижу, что меньше - развешиваю влажные вещи и прикрываю батареи, но это бывает редко.
  4. Miks Знаменитость

Думаю, в квартире увлажнитель вещь если не лишняя, то и не необходимая. У меня на батареях стоят керамические плошки с водой. Способов увлажниться без увлажнителя – масса. Сложнее от влажности избавиться, а уж увлажниться – проще не бывает.
  5. ARINA_2012 Писатель

Да, очень хорошая вещь. Многие приобретают обогреватели, а следовало бы увлажнители. Мы брали у друзей на время ультразвуковой увлажнитель. Очень понравился. Думаем приобрести, а пока обхожусь простыми способами: очень часто опрыскиваю шторы, помещения, цветы. Оставляю красивые подставки под воду на батареях, украсив потрясающими огромными ракушками, которые привезла из Испании, на дно засыпаю цветной керамзит. Смотрится эффектно.
  6. Natalie Писатель

@ARINA_2012, подскажите, пожалуйста, что такое цветной керамзит? Это то, что еще называется аквагрунт? гелевые формы, набухающие от воды? Или же просто керамзит окрашенный?
  7. Alissa Знаменитость

А я прекрасно обхожусь без увлажнителя. ,Часто проветриваю комнаты, иногда обрызгиваю текстиль из ручного распылителя. Правда, измерить уровень влажности мне нечем, но никаких симптомов сухости воздуха не наблюдается.
  8. Vaselisa Писатель

У меня есть чем измерить уровень влажности и поверьте, что даже мокрые простыни и тазики с водой не очень повышают ее уровень. Максимум на 4-5%.
  9. IrishkaM Знаменитость

Обратите внимание на ультразвуковые модели. Они тихие. Их сейчас множество, цена варьируется от 70$ до 300$. Цена в основном зависит от площади помещения. А на мойки воздуха не обращали внимание? Мы покупали мойку воздуха Boneco (модель не помню) в детский сад, отлично увлажняет и "моет" воздух уже второй год и мало потребляет электроэнергии (если б много "ела" - не разрешила бы заведующая).
  10. Vita Писатель

Покупали ультразвуковой увлажнитель в связи с рождением ребенка. Работал он тихо, иногда булькал. Воду для него надо было использовать фильтрованную. Несмотря на то, что вода была очищенная, каждый раз его приходилось мыть, а это было делать очень неудобно.
    Сейчас им не пользуемся. Нет необходимости. Собираюсь продавать. Поняла, что это вещь в хозяйстве совершенно ненужная...
  11. babusika Писатель

Способ обойтись без увлажнителя (учтите, большая экономия денег): в блюдечка наливаете воду и ставите возле батареи, или что там у вас. У меня есть одна печка, так я прям на нее ставлю. Сразу видно улучшение воздуха, даже по здоровью детей.
  12. AnnaTs Новичок

@babusika, Блюдечко с водой - это конечно хорошо, но увлажнитель лучше!
    У нас с рождения сына на батареях постоянно висели мокрые пеленки. Но ситуацию - это не спасало. Даже иногда ночью просыпались от того, что тяжело дышать. А особенно, когда ребенок болел. Купили себе увлажнитель Merlin. Он электрический. Наливаешь воду и включаешь в розетку. Работает почти бесшумно. Недостаток - он немного громоздкий. Но тот плюс, что от его работы улучшается самочувствие перекрывает этот его недостаток!!! Если есть возможность я бы рекомендовала обзавестись этим замечательным прибором!!!
  13. devyshka Новичок

У нас увлажнитель воздуха поселился в доме довольно поздно, когда ребенку уже исполнился 1 годик. Но это незаменимая вещь для любого человека в любом возрасте.
    Наше приобретение - Polaris PUH 1104. Это довольно недорогой ультразвуковой увлажнитель, который имеет объем 4л, а так же очень приятный бонус - гигрометр. Рекомендую его всем :)
  14. babusika Писатель

@AnnaTs, возможность есть, но надобности нет. Зачем выбрасывать деньги на ветер, если я с таким же успехом могу проветрить комнату, или воспользоваться теми же блюдечками. Не замечала чтобы был тяжелый воздух, я же не десять блюдечек с водой ставлю, а одно в комнату. Зато когда у ребенка был насморк с кровью, врач сказала - сухой воздух. Поставила воду - все прошло.
  15. Elena-wise Писатель

@babusika, вы зря так думаете. А знаете ли вы что при проветривании помещения, если за окном температура воздуха ниже, чем в этом помещении, влажность в комнате уменьшается, при чем довольно быстро? Если не верите, спросите у людей, которые хорошо знают физику или погуглите.
    Мы приобрели увлажнитель, когда ребенок начал часто болеть, т.к. пошел в садик. При сухом воздухе в помещении, слизистая носа у человека, а тем более у маленького ребенка, пересыхает, и в следствие перестает работать местный иммунитет. Грубо говоря, есть влага в носу, - антитела активизируются и работают, пересохла слизистая, - привет осложнения.
    Я эту информацию почерпнула от популярного среди мам педиатра Комаровского. Раньше мы лечили насморк и кашель ребенку по 2-3 недели, теперь достаточно одной и я уверена, что связано это с изменением окружающий внешней среды и образа жизни, в частности очень помог увлажнитель.
    А что касается блюдечек и влажных простыней на батареях, то это неэффективно. Вы представьте сколько жидкости в блюдечке или впитано в простыню. 100-300 мл? Если батареи сильно шпарят и в помещение температура 25 градусов, то ваши блюдечки, что слону дробина. :) Ну если конечно вы не будете наливать воду в блюдца или смачивать простыни каждые 10 минут. :) А в увлажнитель можно залить 1-2 литра воды, и изредка ее подливать, это гораздо эффективнее. Увлажнитель к тому же очищает воздух, в сухом воздухе очень много микро-пыли, которая потом оседают у нас в легких, а когда воздух хорошо увлажнен (идеальная влажность, кстати, 50-70%), пыль оседает на пол, а не попадает в дыхательные пути. Если в доме животные, к микро-пыли присоединяется еще и шерсть.
    Я считаю, что увлажнитель не помешает, а уж если в доме маленький ребенок, то он просто необходим!
  16. Иришка Писатель

У моей подруги случилась неприятная ситуация с увлажнителем. Дело в том, что его необходимо правильно расположить в комнате. Они это не знали, и как итог, обои отстали от стен и сгорел телевизор. Лучше все же народные методы увлажнения.
  17. Elena-wise Писатель

@Иришка, а может лучше читать инструкции и включать логику? С таким подходом можно и народными методами еще пару-тройку телевизоров загубить:D
  18. Иришка Писатель

@Elena-wise, я не знаю, читали они инструкцию или нет, я описала, что у них случилось.Можно и народными средствами спалить телевизор - вылить на него ведро воды, с целью увлажнения.
  19. elen-bosa Писатель

В увлажнителе воздуха есть такие места, которые недоступны для очистки, там могут появиться болезнетворные бактерии, для которых влажная среда - дом родной. Они там размножаются и выбрасываются в воздух, которым мы дышим. Поэтому лучше время от времени распрыскивать воду с помощью распылителя, так безопаснее. А проветривать комнату нужно обязательно.
  20. Elena-wise Писатель

@elen-bosa, ну это смотря какой увлажнитель, нужно выбирать тот, который легко чистить и дезинфицировать. Как и чем это делать должно быть в инструкции указано, и делать это нужно почаще, не лениться. Любой прибор требует обслуживания, можно считать это минусом. Но мне удобнее все-таки увлажнитель, чем с распылителем по квартире ходить. Это кому как, некоторые живут и не думают о том, что дышат сухим воздухом и пылью в квартире, и прекрасно при этом себя чувствуют. Я писала больше в контексте того, что вещь полезная, если в доме маленькие дети. Если нет, то можно и пережить. С детьми конечно тоже можно без него обойтись, но все родители хотят лучшего для своего ребенка, - чтобы кушал качественные продукты, дышал хорошим воздухом и т.д. Поэтому я считаю, что ведь это скорее полезная, чем нет.
  21. AnnaTs Новичок

Каждый человек выбирает то что считает правильным. Все методы описанные выше хороши. Не стоит забывать, что мы живем в разных квартирах, или кто-то живет в доме, в разных регионах и даже странах. Поэтому то что подходит одному не всегда нужно другому. Я соглашусь @babusika, @elen-bosa народные средства - это прекрасно, если помогает. Но иногда можно воспользоваться благами цивилизации и купить увлажнитель (если в нем есть необходимость и он приносит пользу Вам и Вашим детям). Что мы с @Elena-wise и сделали!!!
    Elena-wise нравится это.
  22. Elena-wise Писатель

@AnnaTs, спасибо за поддержку, а то у меня уже впечатление начало складываться, что большинство считает, что увлажнитель - это абсолютно ненужная вещь, уже начал комплекс неполноценности развиваться (шутка).:D Я согласна, что есть много разных факторов в поддержку покупки увлажнителя или против оной. Например, если вы живете в курортном городе в 100 метрах от моря, то лучше открыть окно и не закрывать его совсем в теплое время года, тогда и влажность будет замечательная + морской полезный воздух. Что-то я размечталась...
  23. Алеся Писатель

В зимнее время года в нашей квартире начинают активно жарить батареи и из-за этого просто нечем дышать, да и уровень увлажнённости резко падает. Мы обратили внимание, что из-за постоянной сухости - у дочки заложен нос. Постоянные проветривания результат не дали и тогда мы по совету друзей купили увлажнитель воздуха Elbee 24700. Производитель данного увлажнителя -Англо-Австралийская фирма "Elbee" - обещает экономию электроэнергии и оптимальный уровень увлажнённости квартиры. Единственное условие -вода должна быть фильтрованная.
    Я же могу выделить
    Положительные стороны увлажнителя -
    - простой в использовании - открыть, налить воду, закрыть-перевернуть -включить.
    - очень приятная бюджетная цена
    - когда воды мало сигнализирует об этом загоранием красной лампочки.
    - хорошо увлажняет комнату
    - нет налёта, хотя пользуемся довольно долго

Недостатки -
    - буквально со второй недели стал шуметь, что явно слышно ночью -не подойдёт тому, кто привык к идеальной тишине.
    - при недостаточном уровне воды - не отключается, поэтому на ночь нужно или заливать полный бак или не включать.

В целом приобретением довольна и могу его рекомендовать. За эту зиму - ребёнок не болел и проблем с носоглоткой не было.
  24. Я тоже заметила с покупкой увлажнителя ребенок стал намного реже болеть, а если и случается какая-то болячка, то проходит намного проще и быстрее. Главным критерием выбора была мощность аппарата и чтоб увлажнение было ультразвуковое. Цена, конечно, тоже не малую роль сыграла, поэтому купила Bort BLF-338 - в нем есть все необходимое и стоимость нормальная
  25. seos1003 Новичок

Мы такой увлажнитель воздуха фирмы "Venta" покупали в частный загородный дом. Скажу честно, что с покупкой мы не прогадали и нисколько не пожалели, что купили. Воздух в увлажнении очень нуждается. Круглые сутки работает всякая техника, работает отопление, следовательно, влажность падает. Ну и проблемы со здоровьем, как следствие, вполне возможны. Мне нравятся увлажнители этой фирмы
  26. Ксения85 Новичок

В нашей семье тоже встал вопрос о покупке увлажнителя, после того как ребенок пошел в сад, я долго изучала, что предлагает рынок и в конечном итоге остановилась на увлажнители фирмы Вента плюс есть функция очищение воздуха, он очень тихо работает, поэтому могу позволить оставлять его на ночь включенным. Пользуемся с наступлением зимы, заметила, что ребенок перестал ночью сопеть
  27. Исса Писатель

Когда младший родился, мы снимали квартиру и было очень сухо, жарко. С носом намучались. А теперь в своем доме влажность высокая, нет нужды в увлажнителе. Окна запотевают даже.
  28. Bufa Писатель

Отчего влажность высокая? Это тоже нехорошо, наверно.
  29. Сакура Новичок

Вот думаю брать или ни брать в подарок на рождение ребёнка?
  30. Сидорова Лена Новичок

Берите не раздумывая, увлажнитель воздуха, очень нужная вещь, особенно когда в доме новорождённый, родители точно Вам спасибо скажут, ведь им помимо увлажнителя столько всего купить надо. Советую обратить внимание на модель Deerma DEM-F230, который можно купить в магазине JD. Сама такой брала в подарок, помимо того что он супертихий, так он ещё и не дорогой, доступен каждому.
  31. Alinavin Новичок

Вещь нужная, но их так много, цены разные, отзывы друг другу противоречат
    На работе сотрудница покупает квартиру, скоро переезжают, на новоселье заказала хороший увлажнитель. Странный подарок, но раз хочет...
  32. Bufa Писатель

Почему же странный? Хороший увлажнитель очень нужен в доме, а цена не такая уж маленькая.
    Посмотрите дайсоновский AM10. Новые технологии, может сам выбирать нужные настройки, можно настраивать дистанционно. Обеззараживается вода, которая в него заливается. Сам тихий и стильный.
    И вы же не только увлажнитель дарить будете. Обычно крупный подарок дополняют сувениром, цветами или еще чем-то мелким и оригинальным.

Поделиться этой страницей