В каких продуктах много белка?

1. Стана Писатель

Белок очень полезен для организма, по крайней мере так говорит мой тренер! Я не так давно записалась в спортзал что бы скинуть лишние килограммы и тренер сказал, что эту неделю нужно есть побольше белка. Я точно знаю что его много в морепродуктах, таких как мидии, рапаны и кальмары, а вот в каких еще продуктах много белка? Может мне кто-то подсказать?
  2. IrishkaM Знаменитость

Самое вкусное для меня из белковой пищи: тунец, креветки, отварное филе курицы и индейки, отварная говяжья вырезка, горбуша, естественно обезжиренные творог и кефир, консервированная фасоль и, конечно же, осетровая икра.
  3. мариха Писатель

@Стана, вот вам небольшой список продуктов содержащих высокое содержание белка. Яйца содержат в себе 17% белка, норма, в день рекомендованная диетологами два штуки в день. Печень содержит в себе 25% белка, рекомендовано употреблять в тушеном виде или можно в качестве паштетов. Соя содержит в себе белок растительного происхождения, ее можно употреблять в качестве гарниров. Брюссельская капуста, чечевица, бананы, сыр, молоко, орехи, гречка и это еще не все продукты которые содержат в себе высокий процент белка. Так что вам есть из чего выбрать!
  4. sveta Писатель

У меня когда муж занимался усиленно спортом ему тренер советовала есть отварную индейку, мясо диетическое не содержит много жиров. Ещё он налегал на чечевицу и рис, не стоит скидывать сосчетов молочные продукты, молочные и протеиновые когтели, творог ряженка. Только если не ошибаюсь, тому кто занимается спортом необходим строгий режим приема еды, каждый день в одно и то же время.
  5. Miks Знаменитость

@sveta, зайка, когда я прочитала вот это ваше - «протеиновые когтели», минут на пять рухнула под стол. Вы просто гениально и оригинально «очепятались». Спасибо за доставленное настоящее удовольствие, полученное от здорового смеха!!! Только не подумайте, ради бога, что это замечание. Это – положительное «отмечание».
  6. zhenya21 Писатель

к тому, что было сказано ранее могу добавить, что много белка содержатся в молочных продуктах, жирность которых не превышает2,5%, в козьем молоке. Из растительных продуктов лучше всего усваиваются белки, которые находятся в бобовых растениях. В крупах, таких как гречка, пшенка, овсянка и рис белок также присутствует, но вместе с ним есть жиры и углеводы, поэтому его не стоит есть в больших количествах.
  7. nadula Писатель

Большое содержание белка находится в морепродуктах, мясе, птице и яйцах, твороге. Белок выводит воду из организма, поэтому для похудения часто назначают диеты с повышенным содержанием белка. Главное готовить с минимальным количеством масла, лучше тушить или запекать. А вот в крупах большое количество углеводов, поэтому увлекаться ими не стоит они, наоборот задерживают воду в организме.
  8. nastya Писатель

Лучше всего, чтобы ваш тренер расписал диету конкретную и посоветовал, что надо есть и пить. Странно, что он этого не сделал. Белок содержат многие продукты, но одни - больше, другие - меньше. При занятиях спортом некоторые продукты не советуют есть, даже учитывая содержание белка. Я покупала сыну когда-то специальную смесь пить импортную, которая по вкусу похожа на какао. Там специально все сбалансировано для физических нагрузок. Правда, он занимался профессионально спортом. Там было много белка, разных витаминов. Огромная банка, которую потом мы все долго пили. Так что лучше посоветоваться с вашим тренером.
  9. Miks Знаменитость

Более полезными для нашего организма (у нас кишечник в 12 раз длиннее туловища, как у травоядных) являются белки растительные. Ими богаты все бобовые и орехи.
  10. LulaMay Писатель

Белок после тренировки нужен для роста мышц, а чем больше мышечной ткани, тем организм даже без физ нагрузки сжигает больше калорий. Если хотите убрать животик, то от еды после кардио тренировки нужно отказаться на время, так как мышцы – то вырастут, но под жирком. Для набора мышечной массы в течение 40 минут после тренировки съедала банан, бутерброд с ветчиной и запивала молоком. Белка достаточно в этих продуктах. Но если есть возможность сразу после тренировки покушать постное нежареное мясо – такой вариант будет замечателен.
  11. Ольга Писатель

Стана, некоторые вам здесь посоветовали употреблять креветки и яйца (2 штуки в день). Хочу вас предупредить, что креветки - это холестерин под панцирем, поэтому ошибочно их считать полезным белковым и диетическим продуктом. На счет яиц могу сказать следующее: врачи рекомендуют употреблять яйца 3 штуки в неделю, не более, поскольку желток, опять-таки, является чистым холестерином. Есть много других продуктов, содержащих белок, которые были перечислены выше и которые будут куда более подходящими для реализации ваших целей.
  12. Наталена Писатель

Да в мясе много белка, где же еще. Если не хотите много калорий получить, ешьте не жирное мясо: курицу, говядину. Рыба. Яйца. Бобовые.
    А еще, когда то читала, гречка состоит целиком из растительного белка. Единственная из всех круп.
    А переходить целиком на морепродукты, я бы не советовала. Все таки - это не совсем наша пища. Организм ее может просто "не узнать".

Поделиться этой страницей