Ваше мнение: сколько детей должно быть в семье и почему?

?

Сколько детей должно быть в семье?

ни одного 0 голосов 0,0%
1 0 голосов 0,0%
2 8 голосов 66,7%
3 4 голосов 33,3%
4 0 голосов 0,0%
5 и более 0 голосов 0,0%
  1. Надежда Писатель

Я выросла в обычной семье из четырех человек - мама, папа и две дочери. А муж у меня из многодетной семьи, в которой пятеро детей. У нас с мужем есть сын, еще очень хочется одного ребенка, но когда-нибудь потом (пока это очень сложно материально). А вот вся родня как с моей стороны, так и со стороны мужа уже настроила планов, как они будут нянчить множество внуков, растить племянников минимум четверых.
    Как Вы думаете сколько детей должно быть в современной семье? Почему Вы так думаете? Является ли даже один ребенок непозволительной роскошью или в России снова в моду входит многодетность?
  2. Алисия Писатель

А я выросла, можно сказать, в такой же семье. Только с сестрой разница в 12 лет. И отец у нее другой. Так, что по сути я была единственным ребенком. И это повлияло на мой характер. Считаю себя эгоистом.
    Сейчас у меня самой одна дочь, но я бы хотела еще 2 детей. Считаю это оптимальный вариант, когда в семье 3 детей. Вопрос даже не в материальных возможностях ( не только в них, точнее). А в нашем терпении, потраченных нервах. Дети - это тяжелый труд.
  3. Руся Знаменитость

Считаю, что детей должно быть сколько, столько решат их иметь родители, несущие за них большой груз ответственности - а вот рожать бездумно из-за того, что аборт делать уже поздно или ради материнского капитала, как некоторые - просто кощунство.

Я в свое время не родила второго ребенка, забоялась, что не хватит сил и возможностей - смалодушничала, теперь жалею, вся надежда на взрослеющую дочку: буду ждать и просить много внуков!

У меня-то самой есть и брат, и сестра, чему сейчас бесконечно рада и за что искренне благодарна своим родителям, но помнится, когда была маленькой, частенько мечтала быть единственным ребенком в семье, чтобы все внимание и все подарки доставались только мне...
    ;)
  4. Happy Новичок

Каждая пара индивидуально должна решать, сколько детей заводить.. Моя идеальная семья - это три ребенка. Минимум:). Да, конечно, сейчас вырастить даже одного ребенка - дело не из легких, но если есть голова на плечах, то все под силу. Сколько радости приносит детская улыбка! А умножьте еще и на три :rolleyes:!
  5. Alissa Знаменитость

Я думаю, что оптимальный вариант - трое. Во-первых, все-таки воспроизводство населения должно быть расширенным, во-вторых, больше просто не "потянуть" материально. Один - совсем не годится, мало ли что в жизни бывает (не дай Бог!). К тому же не зря считается, что один ребенок, как правило, растет эгоистом. Да и скучно ему, бедному, одному! У меня как раз трое: двое сыновей и старшая - дочь.
  6. Сакура Новичок

Моё мнение -2. У меня есть сестра и я без неё свою жизнь не представляю. Но у самой пока 1 сыночек , хочу дочу.
  7. Gerta Новичок

Для меня оптимально 2-3 малыша. Больше уже сложновато. Да и жилье пока не позволяет. Был бы большой дом тогда да)))
  8. Greys Новичок

На мой взгляд должно быть 2-е. Но, кто может себе позволить, то 3-я кроха приветствуется. Больше уже перебор.
  9. Дуся Новичок

Да, 2-е я согласна при этой жизни,даже это роскошь.
  10. Изольда Писатель

Где один, там и двое, чтоб не рос один эгоистом, нужно двоих.
  11. Verana Писатель

НЕ меньше двух, но не больше трех. Первое - чтобы деткам было веселее, а второе - чтобы мама успевала всем уделить внимание.
  12. Исса Писатель

Проголосовала за вариант двое, но это минимум, конечно. Ребенку тяжело одному. Меньше развиты коммуникативные навыки, поддержки меньше по жизни.
  13. lena21 Писатель

2-3 думаю самый оптимальный вариант.
  14. Rina Новичок

Не больше 3

Поделиться этой страницей